Ванька-псих

Регистрация авто на несовершеннолетнего

Recommended Posts

Shaodran

Должен быть продавец. Там паспорта берут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peirat-viktor
Должен быть продавец. Там паспорта берут.

паспорта и подписи продающего и покупающего и свидетеля (лучше двух)

в принципе можно обойтись и без нотариуса но с ним лучше...

 

а справка счёт - эт о тоже самое - с одним но

если при договоре купли-продажи Автотранспортного средства авто продаётся напрямую от покупателя продавцу то

при справке-счёте автотранспортное средство продаётся через некий комиссионный магазин с отражением этого в ПТС

Edited by peirat-viktor

Share this post


Link to post
Share on other sites
zix666

Я сегодня званил в МРЭО мне сказали что мне не дадут Справку-счет! Это законно??? Мне 17 лет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муравей

Да. Справку счёт выпишут при наличии одного из родителей в паспорт которого ты вписана и твоег свидетельства о рождении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zix666

А можно будет оформить Справку-счет на друга, а потом на меня кагда родители будут не на работе??

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
А можно будет оформить Справку-счет на друга, а потом на меня кагда родители будут не на работе??

нет на кого выписана справка-счет на того придется ставить на учет, а выписывают эти бумажки и в выходные

Share this post


Link to post
Share on other sites
zix666

спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x000xx-spb

А можно ли купить авто не оформляя, взять документы у хозяина?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А можно ли купить авто не оформляя, взять документы у хозяина?

Ну по доверенности будешь кататься,если она генеральная-то сможешь ТО проходить,со штрафняков забирать,ТО проходить,продавать и тд...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x000xx-spb

Не,мне подсказали типо можно так: я хозяйну деньги,он мне автомобиль и все документы а также другие бумаги по этому авто НЕ переоформленные на меня.

Может произойти такой что однажды этот мужик найдет меня и скажет что типо парень возвращяй авто, ну и прочую фигню гнать начнет и я хрен что ему докажу....авто то на его имя.А то что я купил у него автомобиль когда то там ему думаю будет до лампочки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
я хозяйну деньги,он мне автомобиль и все документы а также другие бумаги по этому авто НЕ переоформленные на меня.

Прально,он те доки+ключи и доверку!

Формально-машина на нем на учете стоит,а для гайцов,которые тебя будут останавливать и смотреть,что машина не на тебя оформлена-доверенность.

НО в любой момент он может снять авто с учета,списать в утиль,продать,подать в розыск и тд,так что это имеет смысл делать,если ему доверяешь или после получения доверки быренько ехать в МРЭО переоформляться,пока у него не созрела идея срубить с тебя еще бабок по легкому шантажом.

Для подстраховки такой "продажи" по довреке вроде составляют расписку,что ты ему деньги за машину отдал...

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Муравей

Если авто на живого человека берёшь соседа \ одноклубника (мама папа не канает т.к. справку счёт на родствеников по ген. доверености нельзя). С этим человеком снимаете машину во МРЭО с учёта, с этим имхо лучше не тянуть иначе хозяин реально может тебе заявить, что это его машина и пшёл ты лесом. Затем ставите машину на твоих родителей и всё ок. А если на покатацо берёшь бери так. всяко в металл уйдёт. а вообще тут главное согласие твоих родителей без этого твой максимум велосипед.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest x000xx-spb

Хозяин дедок,Х его не З.Я сам то даже не знаю,продаст он своё ведрышко мне или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Не,мне подсказали типо можно так: я хозяйну деньги,он мне автомобиль и все документы а также другие бумаги по этому авто НЕ переоформленные на меня.

блин уже 2 000 000 раз перетерто что нет такого понятия как покупка по доверенности а есть понятие взял покатаццо за стоимость машины и отдам когда хозяин захочет ищите подобные темы а то уже во всех темах про переоформление пришлось написать во всех подробностях что на эту тему говорит закон.

для непонятливых ищите в Гражданском кодексе понятие притворной сделки и ее последствия или по форуму темы про регистрацию и внимательно читайте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.