BratDagiga

Суппорта от 2108-2110 (технические вопросы)

Recommended Posts

BratDagiga

Технические вопросы по установке суппортов от ВАЗ-2108 -2110

Других тем по установке суппортов от 2112-2114-2115 больше нет.

Вопросы по вентилируемым дискам и суппортам будут выделены в отдельную тему.

***************************

 

 

Напиши пожалуста подробно процесс установки десятых тормозюк

ну раз так просите сильно расскажу. Кароче это берём эти как их там диски а м к статити сначала определяемся какие будем ставить широкие с вентиля цией или так как на обычных тонкие без вентиляции. Это был первый этап выбор дисков. Теперь по ходу второй этап еслли вы определились с первым этапом (Кароче это берём эти как их там диски а м к статити сначала определяемся какие будем ставить широкие с вентиля цией или так как на обычных тонкие без вентиляции. Это был первый этап выбор дисков ) так вот второй этап покупаем супорта в зависимости от того какие диски вы взяли не перепутайте ато не хрина ниче не подойдет. Фууу теперь третий этап всё купили ("а именно"спортивные пацаны широкие вентилируемые а простые пацаны и девочки обычные диски) идём с дисками и со снятой ступицей к нормально (очень важно) токарю и говорим что бы он проточил большую центральную дырку на диске так что бы он наделся вместо родного так же четко. Этап четыре диск крепится к ступице след -им образом одиваем его как родной теперь смотрим в отверстияна ступице и врощаем диск как только диск перекроет все отверстия сверлим отверстия под мечик м8 нарезаем резбу и прикручиваем диск к ступице. Ух теперь пятый этап супорта подходят вместо родных один к одному чуток одно отверстие расшорошить надо и прикрутить супорт ну не дураки сами поймёте я же говорю так всё гениально и просто я сам ох-ел.

P.S. 1 покупайте тормозные диски только отечественного производства потомучто они гавно.

2 диски покупайте отечественного производства потомучто они гавно и под 13 -ые колёса ( очень важно)

3 и много торгуйтесь на барахолке када будете брать б\у супорта

Ну хер с ним еще один P.S. смотрите кино на стс в 21.00

 

А смысл их от 10ки было ставить?они разве лучше?

Если только из соображения доступности запчастей!

а ты [...]гений который может сделать так что бы работала родная система на протяжении долгого времени или чё

19102008027.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Бодрячком, пацанчики!

 

ч0ткий и дерзкий мануал!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Не надо, на десятке пальцы киснут только в путь (направляющие суппорта, надеюсь так?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
ч0ткий и дерзкий мануал!!!

Автор которого получает предупреждение за мат...

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
Не надо, на десятке пальцы киснут только в путь (направляющие суппорта, надеюсь так?)

За 150 тыс км на десятке у меня с передними тормозами (кроме плановых замен колодок и самих дисков) проблем не было и ничего не кисло. Смысл такой переделки вижу только ради вентилируемых дисков ну и если руки чешутся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Спс огромное,также будит интересно узнать про задние дисковые,буду с нетерпением ждать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

HELLSTORM

согласен, неприятно читать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
Не надо, на десятке пальцы киснут только в путь (направляющие суппорта, надеюсь так?)

И что,вот те веские агрументы,наши суппорта-1)цена,2)не везде их найдёшь(приходиться ещё побегать),текут даже новые спустя примерно года а то и меньше(на что попадёшь),3)калодки полные фикалии,4)диски тормозные если ставить большие калёса не справляються(перегрев и тормаза ватные).А теперь в пользц десятых:1)огромный выбор как тормозных дисков,так и колодок.2)Дешёвые суппорта и их навалом во всех автомагазинах.3)тормозные диски-большие маленькие(какие хочешь и что хочешь)плюс вентилируемые и не надо изголяться как многие пытались родные сверлить :)

Edited by WhiteWolf

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

а что.... мне идея понравилась :)))) - будем реализовывать :D))

 

Автор - молодец, но поменьше пафоса и "пацанизма" в постах :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
kaban111_777

Идея неплоха. Но - как может быть четырехпоршневый суппорт хуже однопоршневого? Отъездил на десятке почти два года - тормоза ХУЖЕ (даже с новыми дисками и колодками), чем на Москвиче. Хотя при отсутствии качественных новых деталей на Москвич - тоже вариант

Edited by kaban111_777

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

kaban111_777

Ну так это известный факт, к тому же спорили не один раз - москвичевский "жесткий" суппорт лучше плавающей скобы в любом случае, НО суть в применении вентиллируемого диска и более качественных колодок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dron
kaban111_777

суть в применении вентиллируемого диска и более качественных колодок.

 

и еще с LUKASом , эт вабще будет одно удовольствие

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
и еще с LUKASом , эт вабще будет одно удовольствие

 

Тут нет ответа на вопрос по подключению контуров,т.е. в родном суппорте есть 2 контура, а в десяточном только один. Как предлагаете подключать к ГТЦ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Как предлагаете подключать к ГТЦ?

тупо заново собрать всю систему и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
тупо заново собрать всю систему и все

 

Тупо не пройдет, надо с умом! С тормозами шутки плохи. Другое дело, что если вся тормозная система в авто в упадке, можно и ГТЦ с ВУ взять от переднеприводных ВАЗов и подсоединить рабочие цилиндры по вазовской диагональной схеме. Но смысл таких работ вижу только в вентилируемых дисках (возможно 14 дюймовых) и доступности запчастей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Тупо не пройдет, надо с умом!

тупо имеется ввиду без лишних разглагольствований, а гтц можно воткнуть от волгешника и будет щасье я так думаю хотя без эксперимента ничего достоверно сказать нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
Тупо не пройдет, надо с умом! С тормозами шутки плохи. Другое дело, что если вся тормозная система в авто в упадке, можно и ГТЦ с ВУ взять от переднеприводных ВАЗов и подсоединить рабочие цилиндры по вазовской диагональной схеме. Но смысл таких работ вижу только в вентилируемых дисках (возможно 14 дюймовых) и доступности запчастей.

Ну началось,что прости меня тебе мешает использовать тазовскую систему,уж простите меня с трубками такой вопрос задавать это уже ахтунг

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

WhiteWolf

и не надо изголяться как многие пытались родные сверлить

Так,я бы попросил.Тогда это был наилучший вариант у меня :dum-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexPRE
как только диск перекроет все отверстия сверлим отверстия под мечик м8 нарезаем резбу и прикручиваем диск к ступице.

там же толшина 5мм резьбу нафик вырвет!!!

я б так не стал бы делать

 

а вообще канеш идея хорошая, но вот требует доделок

 

 

и это...что 10-точные скобы подходят на нашу цапфу без переходника???

Edited by AlexPRE

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

А там плавающая скоба? :dum-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Чет я туплю... А как к Тазотормозным дискам москвичевские колеса привинчивать?

Сорри если совсем глупый вопрос- у меня барабаны спереди...

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok
А как к Тазотормозным дискам москвичевские колеса привинчивать?

ну а разве колеса прикручиваются к тормозному диску? К ступице! А сам диск тормозной крепится к ступице 5 болтами

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

О, спасибо. Допёр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R

Автор молодец, идея имеет право на жизнь. Только вот тормоза на 10ке все же боллее ватные, чем на 12м (при условии исправности обеих систем), что впрочем не сказывается на их эффективности. Когда умрут родные - обязательно сделаю так. :sorry:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.