BAHEK794

Запчасти от Ванька (СПб) / консультации по з/ч

Recommended Posts

Pistolet

ага, заехал в пятницу в 6 вечера а вас уже и след простыл. А написано что до 7-ми работаете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

В пятницу у нас был короткий день в связи с тяжелейшей 13-ти дневной рабочей неделей и ДР Паши :) Позвонил бы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Иван, подскажи! Где купить хорошие болты кардана на классический Москвич? То, что я купил на Большевиков - оказалось мягко говоря плохим крепежом. Хотя эмблемка ИЖ на них - вызывали уважение. В Метизах - говорят что каленых болтов нету, и никогда не было...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Я в именно в метизах брал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Какие-то мне неправильные Метизы попадаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Вася, а чем плохи из з/ч? поставь их с новыми гроверами под болт 8 мм из МЕТИЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Мишаня

Те, что стояли - к большому сожалению утеряны. Те, что купил в магазина - толком не закрутить, либо срывается резьба, либо недотягиваешь - и через пару сотен км кардан начинает подзявикать на старте. Гровера не сильно помогают. Всегда ставил новые, результат один и тот же. Видимо судьба мне найти хорошие болты и закупиться ими на пару сезонов :)

Честно говоря надела мне эта эпопея с корданом. Один раз недотянул - испортил родные болты, теперь мучаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

В Метизах - кЕтайская сыромятина - факт. На такие вещи как кардан лучше не ставить, кроме того карданный болт не совсем ГОСТовский, хотя на это мало кто обращает внимание.

По сабжу: раньше были болты с надписью ИЖ. Торговал ими долго и много и претензий не слышал. Сейчас от поставщиков приходят болты светлые, без маркировок вобще, но тем не менее не похожие на кЕтай и так же без нареканий. Вобщем твой случай - единичный. Не повезло с одними болтами - попробуй другие. Или локтайт на крайняк :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

BAHEK794

Да уж... Завтра-послезавтра пробегусь по Москвичевским магазинам у себя в районе, ничего разумного не найду - ждите в гости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Возможно, стоит взять советские болты на разборке (у друзей-знакомых, за пиво и т.д.). Я так поступил с колесными болтами и гайками, когда сломал два новых свежекупленых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

скрути с какого-нить москвича ночью :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Зачем? У нас много народу разбирает. У того же Веталя, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

болт верхней шаровой М8х1х18

болт кардана М8х1х22

 

в магазине не было чисто на шаровую,посоветовали взять карданные,гайки отложить,а вот обратный вариант на непокатит видимо-короче на 4мм.

Извините за флуд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Угу. На шаровые всегда даю карданные болты. Не только на верхнюю, но и на нижнюю тоже, там и гайки пригодятся.

 

Гровера не сильно помогают. Всегда ставил новые, результат один и тот же.

 

Это кстати что значит? :blink: Вообще то карданные болты всю жизнь продавались в комплекте "болт+гайка+гровер"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

BAHEK794

То и значит. Что закручивал с теми гроверами, что с болтами шли - уж больно они хлипенькие, что купленные в тех-же метизах - результат один и тот же.

Сегодня оббегал все магазины что были не далеко от дома - ничего не нашел. В Москвичевском магазине вытащили те же болты ИЖ. А Волговские - уж больно большие.

Завтра заедем с товарищем, купим комплект-другой.

Edited by Fad154

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

можно узнать о качестве выжимных подшипников? графит, шариковые, ещё чтото с пластиком слышал есть (который плавиться :blink: )

 

приобрел шариковый - так он в вилку не очень умещался, пришлось напильником подгонять.

 

2. что за бензонасос "прокс" или как то так

Edited by Sully

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Графит - не оставляет следов на бумаге... Так что это не графит :)

Шариковые - все как один с нарушенной плоскостью, потому как собирают подшипник с муфтой на оптовых складах грузчики при помощи молотков (видел своими глазами)

Шариковые с пластиком (тотти или "Саратов") - лучшее из того, что есть. Крайне рекомендуется набить смазкой (как - не спрашивайте), но и без этого будут жить, возможно с посторонними звуками :( Вобщем из того, что "пришёл-купил-поставил" - лучшее.

 

По бензонасосам: Есть Пекар, а есть всё остальное (в том числе и "палёный Пекар" :) ). На всё остальное даже смотреть не рекомендую. Если летом в жару у вас "перегревается Пекар" - надо открутить топливную магистраль от клапанной крышки :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
K07

Был бы отличный фон для баннера о переезде, но поздновато..

x_2608e7a1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

что за зверь: тормозные шланги K&K для 2140?

как качество? кто делает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

ап

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Подробностей о производителе не знаю, но качество хорошее. Проблема лишь в том, что их неоткуда заказать... Их почем-то нет у оптовиков

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

есть ли в наличии комплекты не классического зажигания( ктз бтз и проч) на 2140 и примерная цена!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

В наличии. 2700 БСЗ московского завода АТЭ-2 (правильное, с датчиком Холла).

 

З.Ы. И не надо мне личку засирать тем, что уже написал на форуме - она и так не резиновая!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
BAHEK794 И сразу вопрос Вань, а как отличить корзину Тюменскую от китая?

800 - подозрительно дёшево, конечно... Вот тюменская -

9980005793.jpg

Если эту фотку увеличить - видна маркировка - логотип "Тюменские Моторостроители" "на 12 часов" и текстовая информация (номер детали и дата производства, вроде) "на 4 часа". Номер детали может быть либо 412-... либо 2126-... Если Неиспользовать стоковый графитный пошипник - разницы нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

BAHEK794

хм... нина одной не видел ни даты ни маркировки, есть с логотипом есть без... есть какие то комплекты сцепления за 2300р. корзина,диск выжимной. производитель опять же хрен его знает типа россия, я купил китай уже... больно уж ломят за типа оригинал....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.