BAHEK794

Запчасти от Ванька (СПб) / консультации по з/ч

Recommended Posts

BAHEK794

Однозначно есть. Те что за 2 тыр - вообще гумно, в руки брать противно *что то блюющий смайлик не найти*

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

раз уж пошла такая пьянка :good: Иван скажи - тебе часто попадались 2л поршневые с намалеваной звездой ? :) уже вторую вижу коробку такую

одна у меня одна у спирита но ему вроде присылали откуда то поближе к нам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin
намалеваной звездой

что она значит? :good:

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Я, честно говоря не обращал внимания на эти звёзды. Пока не посмотрел фотки - даже не понял о чём речь :) Но то, что на всех поршневых которые приезжали ко мне в магазин имелась подпись тем самым маркером и тем самым подчерком - стопудово. Товар берём только в проверенных и надёжных местах ;) Коробка же - сто раз говорил - на оптовых базах стоит 9 рублей.

 

По второй ссылке, кстати хорошие фотки самых правильных поршней на 2,0. Ещё мне встречались точно такие же, но с надписью УЗАМ вместо УМПО, видимо бюрократия+год выпуска.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zhenek

BAHEK794 а что за значок в двойке выбит

 

fd653be0ed5b57b0bb49f5abd68e75d6.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Значка такого не видел никогда... Может клеймо продавца, чтоб если чО при возврате свой товар определить

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
BAHEK794 а что за значок в двойке выбит

На клапанку 412-го мотора посмотри-увидишь ту же эмблему УЗАМа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

А по моему там не "У" а "К" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
zhenek

BAHEK794 разглядел тот штампик на поршне. круг с лучиками внутри У, что можешь сказать

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
BAHEK794 разглядел тот штампик на поршне. круг с лучиками внутри У, что можешь сказать

 

ХудожниК смотри термос, у меня правда верхний, но была такая же песня, поставил новый, в кастрюле проверил, а мось ОЖ в расширитель, я просверлил отверстие в клапане термоса, фигня вся в том что в кастрюле работает в машине нет

 

Ну если У - значит это клеймо завода. Почему и где его поставили - загадка века, потому как к известной заводской маркировке она отношения не имеет, а поставить её могли как на заводе, так и на любом этапе перемещений поршней от ОТК к тебе на стол, будь то оптовая база или грузчики на заводском складе. Простая логистическая кухня, не обращай внимание :help:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Иван,комплекты БСЗ ещё есть в продаже?

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Есть. 2900 комплект :)

 

Товарищи, пишите мне в личку или в аську. Сообщений в этой теме могу не увидеть. Дико извиняюсь перед всеми кто не ответил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Народ, кто-нибудь юзал такой комплект звездочек ГРМ?

 

759558LGcD.jpg

 

Звездочка натяжителя на шарикоподшипнике, завальцована, выполнены ощутимо лучше других аналогов, но смущает однотонность цвета, следы закалки зубьев должны быть видны? Не знаю, можно ли брать такой комплект, подскажите, кто что знает ;)

Видел еще комплект со звездочкой на подшипнке скольжения (как в стоке), все в заусенцах, какой-то странной формы и тоже однотонные...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Фирма известная, комплекты такие продавал - люди были довольны. Единственное что меня не радует в этих вещах - подшипники частенько паршивые в них стоят, с перекатами и прочими прелестями, но, что удивительно, в моторе не шумели... По твёрдости ничего сказать не могу, но сожранной звезды ещё ни разу не видел.

Сам себе тоже хочу такой комплект поставить, но к моменту сборки мотора (ближайшие выходные) у меня в магазине их нету :) а к конкурентам ехать лень, так что поставлю сток, благо есть заводские из запасов ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Благодарю, знач будем брать. А то я последнй набор купил просто звездочки, без рычажка этого, так отверстие на звезде оказалось больше, чем диаметр валика, в итоге звездочка люфтит сильно, а тут есть повод обновить звезды...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Да, только ещё раз говорю - подшипник внимательно щупай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

GreenMile

у меня стоит все из этого набора

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

выбираю поршневую 2.0...уже задолбался, подскажите кто сейчас их делает, вернее каких производителей они сейчас есть в продаже :)

 

Кисловодск, 2000р - не вариант

Воронеж - по чем цена, качество?

Тайвань - вот недавно наткнулся что они поршневые делают :ph34r:

кто то там неизвестный, 4000р - ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Фото самой правильной поршневой 2,0 недавно проскакивало толи в этой теме, то ли в курилке. Посмотри по моим постам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

Купил поршневую 1.7 "дружба" группа Г, желтые...какие под них нужны гильзы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Во чего на лесной появилось! Аллюминиевая черпеха!!

P1020486-work.jpg

P1020487-work.jpg

P1020485-work.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

явно требует доводки напильником.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

А я смотрел смотрел на нее и думал "Им чо,заняться больше нечем кроме как такой хренью (покраской деталей) заниматься :)

 

ГТЦ Феноксовский у меня кстати кончился сегодня...мажетам хана...прошел примерно месяц с покупки,может и меньше.

Вся тормозуха в бачке черная :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Чёрная тормозуха - ещё не конец ГТЦ. Посмотрим, когда перепускать начнёт :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.