BAHEK794

Запчасти от Ванька (СПб) / консультации по з/ч

Recommended Posts

crot
не гоняться и картошку возить не надо

развивать бОльшую максималку с парой 3,9 тоже вроде как не солидно. уж лучше резвый старт с грузовым редуктором, чем более высокая скорость )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mishany@

развивать бОльшую максималку с парой 3,9 тоже вроде как не солидно. уж лучше резвый старт с грузовым редуктором, чем более высокая скорость )

Такого же мнения)

Жаль дуб я в этом деле,придется читать мат.часть по редукторам.

Сам как думаешь есть смысл брать новый или старый проще перебрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
Сам как думаешь есть смысл брать новый или старый проще перебрать?

в личку пиши, не нужно тему засорять.

Новый 4 тысячи стоит. лучше взять новый конечно заводской сборки, но если что-то не устраивает (передаточное отношение, цена с пересылом или сомнения в качестве), то можно и перебрать не спеша. Я вот тоже буду заниматься этим, всё закуплено с осени. Ещё одовский думаю собрать, пока запчасти доступны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

одовское дороже не потому что реже или лучше, а потому что есть ещё на них платёжеспособные покупатели :) Никакого проку для москвичевода от оды нет.

Запчасти есть все на редуктор, да, но есть одна маленькая проблема при сборке - регулировка гипоида. Прелесть нового редуктора в том, что он отрегулирован на заводе. Плохо отрегулированную пару никакие подшипники не спасут, поэтому я бы не советовал брать этот мост под переборку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
Никакого проку для москвичевода от оды нет.

Для каблуковода есть прок - там одовский редуктор присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

На оде нет редуктора как узла, а на каблуке нет одовсуого моста. И лучше сразу выкинуть это дерьмо подальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
на каблуке нет одовсуого моста

Дерьмо, но 20 лет насилия в грузовом режиме пережил и выработки критической не видно визуально. Начинка редуктора от Оды. На каблуке 94 года с завода установлен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Ну ок, пока не сломается - можно не выкидывать :) Но перебирать его смысла нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
перебирать его смысла нет

по причине качества запчастей, изначальной ненадёжности или невозможности качественной переборки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Некачественные необоснованно дорогие запчасти и неоправданно усложнённая конструкция, осложняющая сборку. Кроме того были нарекания на жёсткость постелей подшипников дифференциала и есть сомнения в способности чулка такой конструкции сохранять геометрию так же хорошо, как и обычного. При этом у него нет никакого преимущества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Друзья, я вышел на сессию, поэтому меня в магазине пока не будет. Без меня магазин работает в штатном режиме. По всем вопросам звоните 295-01-26, я могу трубку не брать.

Edited by BAHEK794

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Жаль нет такого крутого магазина у нас...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Зато Казахстан есть в ТС и туда можно без проблем отправить посылку транспортниками и стоить это будет небольших денег.

 

А если ещё учесть, что курс рубля сейчас равен нулю-то покупка и пересылка деталей вообще в копейки обойдётся в переводе на иностранную валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Ты думаешь курс тенге дофига от нуля отличается? :)

Полуоффтоп на тему: цены растут. Причём растут адски: фенокс вообще в край охренел и поднял цены в два раза... По тотти самое дорогое поставщики вообще возить перестали: суппорта, например, и по 2000 мало кто брал, а теперь по 4000 они вообще наверное никому не нужны. Я к чему: начинайте затягивать пояса и создавать "дедушкины запасы" нашего поколения...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@V@R@N, весь Казахстан ездит к вам за всем, чуть ли не заправляться... мебель, машины, бытовая техника все! у нас даже автосалоны позакрывались, потому что все в РФ за тачками едут. и у нас машину продать местную тут анриал.

 

@BAHEK794, вроде как стараемся на ваз /газ/ино переходит запчасти но все равно остаются некоторые вещи которые нужны родные) доноры просто тоже уже уставшие что то живое выбрать все тяжелее...

 

цены у нас такие на запчасти, что шерсть дыбом! спросил на рынке сколько тормозной барабан стоит один 9000 тенге, по старому докризисному курсу это почти 2000р. один барабан! ГБЦ 412 голая 20 000р. балка 11000р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

На барабаны, кстати, это нормальная цена. У нас стоят столько же. Барабаны с мостов, что на фото выше я предлагаю клубням по 1500 - и это дёшево.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@BAHEK794, так курс то другой .. был 5 сейчас 3-3,5 то есть у тебя сейчас 1500 цена висит, а это 1500*3,5=5250тенге явно не 9000 (с курсом 5) может я как то не понятно написал((

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Я тебя понял, но нам до этих ваших курсов... :) У нас 2000 как было "а что так дорого, у меня машина столько не стоит" - так и осталось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@BAHEK794, а без 0,5 не разберешься)

Share this post


Link to post
Share on other sites
селепон

Добрый день. Интересует диск сцепления 407-го москвича, мож у вас есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Нет. Разве что накладки, и то 408-е. И я, честно говоря, не в курсе об их применяемости на 407...

Share this post


Link to post
Share on other sites
qwertyfh

поршневая на 1.6 есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Нет. Не мучай голову, собирай 1,7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

@BAHEK794, нет ли случайно редкости в виде панели задка на 412АЗЛК/ИЖ та что без личинки замка?

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=35269

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Не, нету :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.