Shel

Задние фонари на светодиодах

Recommended Posts

PUNKER
Гаишники потянут за синий свет.

ты где там в галогенках синий цвет нашел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
ты где там в галогенках синий цвет нашел?

Не знаю,галогенки там,или диоды в отражатели впихнули ,я дальтонизмом не страдал никогда, вчера только мед. комиссию на замену прав прошел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bondarmc
это тема про светодиоды а не про мебельные лампочки с ацким энергопотреблением и не менее ацким тепловыделением
Ацкая лампа там лишь одна,поцентру,она для з/х.Остальное диоды 70шт на габариты и74 на стопы.Габариты горят в пол накала,а при нажатии на стоп загораются диоды в "ацких"лампах+габариты на всю мощность.Все диоды прозрачные,а не "синие" и горят красным светом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

вижу 3 галогенки и светодиоды по кругу

Share this post


Link to post
Share on other sites
bondarmc
вижу 3 галогенки и светодиоды по кругу
Прости!выложить как все делал по шагово смогу позже,если это необходимо...В гологенках лампочку выбиваешь и вставляется два диодика и все.И еще хочу извиниться за фотки,что не отредактировал...виноват. Edited by bondarmc

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mike_Mosqito

Лет 5 назад сделал светодиодную лампочку, для эксперимента.

3 раза по 2 светодиода и помоему 20к резистору, все это параллельно на 5 вольтовую кренку.

собрал на кусочке макетки кругом и пришпандорил к цоколю от разбитой лампочки.

Работала оч даже ничего, равноценно заменяла 10 вт лампу. Правда пробовал на ауди т.к. в москвичевский отражатель не пролезла.

5 вольт были выбраны после того как простояв 3 часа на трассе в ожидании буксира аварийка посадила аккум настолько, что света ламп практически не было видно. А эта лампа при изготовлении тестировалась на напряжении от 5 до 15 вольт и всегда светила одинаково ярко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
и вставляется два диодика и все

ааааааа

тогда понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leader
Лет 5 назад сделал светодиодную лампочку, для эксперимента.

3 раза по 2 светодиода и помоему 20к резистору, все это параллельно на 5 вольтовую кренку.

собрал на кусочке макетки кругом и пришпандорил к цоколю от разбитой лампочки.

Работала оч даже ничего, равноценно заменяла 10 вт лампу. Правда пробовал на ауди т.к. в москвичевский отражатель не пролезла.

5 вольт были выбраны после того как простояв 3 часа на трассе в ожидании буксира аварийка посадила аккум настолько, что света ламп практически не было видно. А эта лампа при изготовлении тестировалась на напряжении от 5 до 15 вольт и всегда светила одинаково ярко.

 

Вообще-то лучше выставить при номинальном для машины напряжении номинальный ток через диоды, или чуть меньше. Св.диоды не любят подбора на-глазок.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей 2360

Я видел и в подфарники вставляют, может переделывают, а может есть диоды с большими патронами

Есть и самые разные. У меня М-2140, поставил в задние габариты P21 1156 22LED, подходят идеально такой же цоколь, свет намного лучше, но лучше поставить 50LED, у меня такие в стопах стоят. Можно даже в повоты ставить, но есть проблема с реле, оно с такой нагрузкой не работает, мало. На аукро есть спец реле для диодок. Но я ещё не пробовал. А так я диодки поставил во все габариты, тормоза, подсветку фар и щиток приборов. поблем с ГАИ не было т.к не изменяются сами светоприборы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

7 лет прошло...

Но все равно, спасибо за информацию!

Share this post


Link to post
Share on other sites
CержД

Ребят подскажите

Хочу на хонду взять безцокольные лампочки светодиодные габарит-стоп

но в люменах не соображаю, сколько люмен для этого нужно

Для комфортного использования, чтоб не слепил сильно водителей

И в тоже время был виден в солнечную погоду

Спасибо, вот здесь присмотрел - кто что может сказать

 

http://dled.ru/products/avtomobilnye-lampy-T20-7443-13-SMD-5050-krasnaja

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
CержД

Спасибо, всеравно не до конца понятно

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.