=Нарком=

Шапка сайта и форума

Шапка сайта и форума  

122 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

GIN

шапка щяс смотрится прикольно но не на все 100!!! мы заходим на сайт и видим обрезанную жвижку непонятно от чего! думаю что как тут парень сказал чуть выше где же машины?? честно говорю мне старая шапка больше нравилась!!! но если к старой шапке с правого бока воткнуть вот это фото движка то будет класс но и цвет надо тогда будет менять на более изящный что бы и машины и двигло выделялись!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Ибо история "Москвича" куда интереснее, ярче и разнообразнее, чем история одной из моделей движков, на него устанавливавшихся.

Справа в шапку,где пусто "3 Москвича" прикрутите и будет щастье ;)

 

1) хотя бы краем глаза загляни в основы и принципы веб-дизайна. думаю, найдешь для себя много нового. На крайний случай - в пособие по оформдению упаковки товара. Се азбука отроку.

вот кста +1.

На визитках-одно,на наклйеках-другое,тут в шапке сайта-третье.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
мы заходим на сайт и видим обрезанную жвижку непонятно от чего!

Вот, а Истинный Москвичевод сразу угадает черты до боли знакомого двигателя!

Шучу....

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
1) хотя бы краем глаза загляни в основы и принципы веб-дизайна. думаю, найдешь для себя много нового. На крайний случай - в пособие по оформдению упаковки товара. Се азбука отроку.

Об азбуке. Поинтересуйся у людей, откуда народ узнает о сайте? Сердце вещует, что с поисковиков по запросам типа "тюнинг москвича". Или по рекомендации знакомых. Картинки и оформление вообще ни причем. Это так, азы.

 

2) нет аругментов - переходим на личности?

Дык не воспринимаются тобой мои аргументы. А твои слегка странные - просвещение неких людей, реклама сайта шапкой (картинкой).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А я бы хотел видеть под шапкой ссылку на портал а не на форум, говорил уже

ляляля ;) чтоб удобней было р"к%аму смотреть и приносить бабки форуму )))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Это к Коле. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya

1. Куда там засовывать три Москвича еше?! Какое свободное место?! Вычего?! Вы плохо выражаете свою мысль или просто я не могу догнать :)

=Нарком=, на сколько я помню шапку во всю ширину сделать нельзя, потому что форум подстраивается под разрешения экрана, так?

 

2. Чем вам не нравится шрифт? Скажите тогда какой надо, а то другой, другой. Я мысли читать не умею.

 

3. Ладно, допустим, уменьшу шрифт, подвигаю всё, засуну справа еще силуэт 40-го Москвича, как было на первом варианте и че это получится? Опять кусок экрана, набитый маленькими машинками? Но зато много картинок будет... Жесть.

 

Пишите конкретно, что изменить, изменю и поглядим. ;)

 

=LD= :)

Я очень рад, что ты так хорошо владеешь Photoshop'ом и CorelDraw'ом, надеюсь когда-нибудь я достигну твоих высот. Но я пока работаю на таком уровне, на котором работаю ;) (Говорю без сарказма, насмешек или чего еще. Говорю на полном серьезе.)

Edited by Dinya

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Думаю, на шапке все же должны быть элементы атрибутики клуба. Например, тот же самый логотип, который так никто и не выбрал, множество наклеек. У вас, кстати, был неплохой выбор шапок, которые можно было доработать. Выбирали все вместе, а теперь начинаете оспаривать воткнутую наспех недоработанную шапку.

Это, знаете ли, очень похоже на нас, россиян. Сначала сделаем, а потом начинаем думать кто виноват и как исправить.

P.S. Кстати, забыл добавить... Есть очень известное выражение: "Ты нарисуй чего-нибудь, а я выберу". Эту фразу говорит заказчик дизайнеру с надежной, что дизайнер в поте лица начнет штамповать эскизы и готовые изображения. Ан нет! Хрен! За такие заказы дизайнер берется в последнюю очередь. Если есть поставленная задача (хочу клубнику в консервной банке) и есть мысли и идеи (банка мятая, со шпротами и окурком, клубника свежая, развесистая), то дизайнера это цепляет и он начинает генерировать изображение. Получается один, максимум три макета, но КАКИЕ!

Edited by =LD=

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Лично мне нравится текущая картинка, если уже такой принцип, что в шапке нужен силует москвича, то можно вставить справа и оформить точно так же как и движок (цвет, штриховка) профиль москвича, например вот из этой схематической картинки:

 

590018JvNE.gif

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=
можно вставить справа и оформить точно так же как и движок

будет нагромождение рисунка в левой части, а справа будет пусто. Выход в этой ситуации - шапка, состоящая из двух-трех частей. Например... На AZLK-TEAM шапка состоит из трех частей - левая (логотип), правая (логотип) и центральная (название клуба). При изменении размера окна логотипы "отъезжают" от центральной части, остающейся на одном месте.

В случае с ТКМ этот вариант может сгодиться, но будет слишком мал. Я предлагаю оставить оригинальное изображение шапки (рассчитанной, вроде бы под разрешение 800х600) и к нему добавить динамический элемент справа. При изменении размера окна, правый элемент будет в правой части шапки. Единственное, что нужно будет сделать - стилизовать элементы, чтобы они не смотрелись как две прилепленные картинки, а пространство между ними не выглядело черной дырой.

P.Sы... Кстати, форум я просматриваю всегда в оконном режиме. Размер окна примерно 1024х768, при всем разрешении монитора 1680х1050. Мне так удобнее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya

Если делать двумя разными файлами, то придется убирать фон, сеточку, верхний "блик", чисто черный фон будет. Но идея мне нравится. Вот.

fnTtoKBBYb.gif2hbAgROz6M.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Dinya Москвич надо направо повернуть. Иначе он "смотрит на закат"

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А кто решил про силуэт Москвича? Почему именно 40-го?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

=Нарком= этого москвича я рисовал еще в позапрошлом году. К сожалению, макет ёкс... вместе с винтом и кучей дизайнерских работ... Dinya выбрал этот москвич по своим соображениям. так что, никто ничего тут не решал.

Мое предложение: слева машина + название клуба, справа - логотип (его еще нужно выбрать-дорисовать). давайте выберем логотип (в соответствующей теме), я его доработаю и совместными усилиями сделаем ненавязчивую, но красивую шапку для форума.

Кто ЗА?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Голосование не устраиваем. А вариант лого уже был:

 

wiki.png

 

И не надо усложнять. Обязательно только название клуба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Есть еще одно предложение.

На AZLK-TEAM на главной странице висит изображение 41-го москвича. Это не фото, а векторный рисунок. Предлагаю все же выбрать одну хорошую фотографию классического Москвича во всей красе, я его отрисую в кореле в двух вариантах - чертеж и фотореал. Чертеж можно использовать для плоттерной резки (клубные наклейки и т.п.), фотореалистичное изображение - для более крупных вариантов, например, для давно начатого, но не разгоревшегося макета баннера. Вектор тем и хорош, что его можно растянуть без потери в качестве. Таким образом, единое изображение москвича будет неотъемлемой частью атрибутики клуба, т.н. brandbook.

Вот тема с созданием баннера на нашем форуме.

Edited by =LD=

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Предлагаю все же выбрать одну хорошую фотографию классического Москвича

 

Не получится. Т.к. нельзя выбрать между моделями Москвичей лучшую.

 

 

Не зацикливайтесь на картинках. Все известные лого - это некий легкоузнаваемый абстрактный рисунок, а не картинка чего-либо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya

=Нарком=, согласен :)

Edited by Dinya

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Это было не легко...

TQBWFTZqub.gif

 

P.S. А если сообщения подряд идут, они разве объединиться не должны?

Можешь сделать чуть крупнее, с высотой 90?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya

Так?

1Jev6HHMs3.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да, только справа/слева нужен полный переход к черному.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

классная шапка, но честно сказать этот полупрозрачный элипс якобы создающий объёмность наводит ассоциации с дешёвыми самодельными юзербарами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya

=Нарком=, вот, чернее вроде некуда

6EAu1v29xP.gif

 

NEON,

dt0RlXMW5m.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
чернее вроде некуда

Я имел ввиду, что на прошлом варианте полукруг по краям обрывался, некрасиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shuravi.DD

Прошу прощения за оффтоп, а есть где-нибудь вектор или просто джипег 412-го мотора в разрезе (как в шапке форума), только полностью?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.