=Нарком=

УАЗ сделал дизельный Patriot

Recommended Posts

M Power
Терь на Украине не поюзаеш эти "Бобики"

 

 

Это да, дорого очень. Да и Волги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Позор чужой мотор ставить. Так и не сподвиглись на нормальный отечественный дизель... Помню "Бычка" с тракторным дизелем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

НУ есть Дизель завода имени малышева. Видел его на Уазе. В БЕрдянске у туристов. Блок Алюминевый, Рвет прикольно! Легкий и достаточно экономичный. Вот только некому он не нужен. А реально может конкурировать с кем хочешь. хоть с Мерсо дизелями. ДА И Д 245 . Тракторный. Тоже отличный мотор. но тяжелый для УАЗА, ГАЗОН с ним летает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

M Power что ты сказал про Андорию....? ломается? хм.... а я всегда думал что это хороший двигатель, и отзывы читал вроде хорошие..

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
M Power что ты сказал про Андорию....? ломается? хм.... а я всегда думал что это хороший двигатель, и отзывы читал вроде хорошие..

 

 

Я не сказал ломается. Я сказал слабая. и в принципе не известен ресурс. то есть не постоянный))) Ну што она не тянет совсем. Как веялка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Был бы хороший дизель (не тракторный) - на просили бы моторы у Iveco/Fiat.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Помню "Бычка" с тракторным дизелем.

Дык у нас этот дизель и на Бычка идёт и на ГАЗон и ещё куда-то.. На Валдай, во.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej
Откуда инфа?

УАЗ до некоторых пор (полгода-год назад) был единственным российским автопроизводителем,который крпко держал свою долю рынка и повышал продажи (а не производство),и это в основном засчет Патриота-сравнительно недорогого мощного внедорожника...

А сейчас с кризисом и Волга проживет дольше и Патриоты будут брать лучше и Хантеры с буханками по своим ценам будут очень вкусными машинами :off_top05:

 

Откуда- откуда... Живу я там патамучто :off_top05: Вот цифирь за 2007: http://www.kommersant.ru/region/samara/pag...mp;section=7266

 

В 2008 году удельный вес буханок вырос. Поверь уж мне на слово.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Позор чужой мотор ставить.

Не надо громких заявлений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь
Не надо громких заявлений.

 

Да чего уж там. И, вроде, в Project C Тазовый тоже хотят реномоторы ставить. Это разрушение отечественного машиностроения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Это разрушение отечественного машиностроения.

Что-то у нас с автомобильными дизелями вообще никак. Нечего разрушать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

РЕно-мотор УИБИЛ Москвич. А именно концепция лучше что нить чужое чем новые дорогие разработки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
РЕно-мотор УИБИЛ Москвич

Срыв покровов? Поделись источниками, плизз...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Да не, Рено в смерти АЗЛК невинна. Но в целом, подобные действия являются преступными - кормить итальянских инженеров, конструкторов. Самое главное, при такой схеме своих дизелей никогда и не появится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Это разрушение отечественного машиностроения.

Чего,простите,разрушения?

Давай,перечисли нам действующие в России моторостроительные заводы кроме ЗМЗ.

Особенно про те не забудь,что просто так стоят без дела с кучей готовых разработок широких гамм бензиновых и дизельных моторов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

НУ не то что бы убил. Но сам подход стал такой. Раньше хоть энтузиазм был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Так, уже "НУ не то что бы убил". А что энтузиазм?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Раньше были идеи, разрабокти типа новых двигов, Какието идеи. Потом началось моторы РЕно . И всякая чепуха. Пошло на спад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Информация к размышлению...

На АЗЛК пришол реномотор. АЗЛК загнулся. На месте АЗЛК вместо Москвичей штампуют Логаны, т.е. Рено! Закономерность? Продуманый ход Рено? Или просто совпадение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Во-во. На очереди АвтоВАЗ. Европейским фирмам гораздо выгоднее чтоб мы тут колеса прикручивали к Логанам , а они сидели в КБ и занимались инженерией.

 

В дизелях особо не шарю, знаю что с ними всегда были проблемы. Но АЗЛК -дизель вспомнить могу :)

Edited by Борменталь

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Дизель ВЕЩЬ! Дизель Д 245. БЫчок Газон, трактор. МЕга ВЕЩЬ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
На АЗЛК пришол реномотор

Т.е. это никак не связано ни с ситуацией в стране, ни с тем, что пробовались много разных моторов?

 

 

Дизель ВЕЩЬ! Дизель Д 245. БЫчок Газон, трактор. МЕга ВЕЩЬ!

Ну а это вообще причем? На танках у нас давно дизель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Т.е. это никак не связано ни с ситуацией в стране, ни с тем, что пробовались много разных моторов?

Не знаю какая тогда была политика у АЗЛК и страны в целом относительно завода, но факт: АЗЛК -> АЗЛК + Реномотор -> Рено.

Что имеем на ВАЗе? Как я понял, туда сейчас пришол Реномотор? Что дальше? Опять Логаны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Туда даже не Реномотор пришел, а Рено, т.к. выкупил чуть ли контрольный пакет акций (стопудова не знаю, но вроде как проскакивало) и что захочет, то и сделает. Может сразу перевести все линии ВАЗа на крупноагрегатную сборку логанов и не решатся, но постепенно, изподволь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Что имеем на ВАЗе? Как я понял, туда сейчас пришол Реномотор? Что дальше? Опять Логаны?

Автоваз всё-таки пока больше с GM тусовалсо пока акции не купили ;) Шеви-нива - GM, 2.0 мотор на 10ках - Опель (тож GM).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.