=Нарком=

УАЗ сделал дизельный Patriot

Recommended Posts

=Нарком=

УАЗ сделал дизельный Patriot

 

Вчера сошел с конвейера первый дизельный UAZ Patriot.

 

Самый массовый производитель отечественных внедорожников Ульяновский автомобильный завод, входящий в состав автомобильного холдинга SOLLERS, приступил к серийному производству автомобилей UAZ Patriot с дизельным двигателем Iveco. Сообщается, что до конца августа с конвейера сойдет 200 внедорожников, оснащенных данным двигателем. Дизельные УАЗы поступят в салоны дилеров со второй половины сентября.

 

Дизельный двигатель Iveco F1A разработан моторным подразделением Fiat - Fiat Powertrain Technologies и уже более пяти лет устанавливается на коммерческие автомобили FIAT Ducato. Объем четырехцилиндрового турбодизеля 2,3 л., мощность - 116 л.с. При этом средний расход топлива при 90 км/ч. составляет 9,5 л / 100 км. В ходе испытаний топливная аппаратура мотора была адаптирована под российские условия, предполагающие работу двигателя при минусовых температурах и на российском дизельном топливе.

 

Всего в 2008 году планируется произвести 1000 UAZ Patriot с дизельным двигателем Iveco. Реальный спрос выше, но производство пока лимитировано поставками двигателей из Италии. До конца года дизельными двигателями будут оснащаться автомобили только в самой дорогой комплектации Limited, которая включает в себя кондиционер, ABS, подогрев сидений, дополнительный отопитель для задних пассажиров, полный электропакет и аудиопакет. Розничная цена на UAZ Patriot в комплектации Limited составит 590 тыс. руб.

 

В 2009 году двигатели F1A будут собираться на совместном предприятии Fiat Powertrain Technologies и SOLLERS в Заволжье, что позволит существенно увеличить выпуск дизельных UAZ Patriot, в частности в 2009 году планируется продать 4500 внедорожников, включая поставки автомобилей на экспорт.

 

// auto.mail.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
kaban111_777

Хорошая машинка. У друга отца Патриот, катались на нем. Очень понравился - едет тихо, салон большой и удобный. А если еще и с дизелем, то я думаю вообще сказка

З.Ы. Хотя в Патриоте от УАЗа только шильда... ИМХО...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

блин я год назад сидел в патрике с 3 литровым турбодизелем от паджеры (движок старый но хороший его много кто себе ставит в том числе и китайцы) и говорили что это уже серийная машина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Наконец то, а то много кто уже жаловался, что на бездорожье на бензиновом движке не хватает тяги с низов

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Наконец то, а то много кто уже жаловался, что на бездорожье на бензиновом движке не хватает тяги с низов

я только от одного человека слышал что у патреота не хватает тяги - при том что он в этот момент ехал 140 по Лиговскому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

PUNKER

Не, я не про скорость. Я про то что на бездорожье нада чтоб машина трогалась с максимально низких оборотов. А эт на бензиновом 409 тяжело сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а пониженные ряды и блокировки и т.д.? далеко не все тяжелые джипы дизельные

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya

ЮЭЙЗИ Пэтриот - хорошая машинка. Катался, понравилось. Да дизеля ему не хватало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
До конца года дизельными двигателями будут оснащаться автомобили только в самой дорогой комплектации Limited
В 2009 году двигатели F1A будут собираться на совместном предприятии Fiat Powertrain Technologies и SOLLERS в Заволжье, что позволит существенно увеличить выпуск дизельных UAZ Patriot,

Вот интересно, в 2009 году начнут его ставить на другие комплектации? или так в Ограниченный только и будут ставить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей
а пониженные ряды и блокировки и т.д.? далеко не все тяжелые джипы дизельные

Не, даже на пониженой его с низов не хватало. Дизель он более приемистый

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Гы! Дизельный уаз патриот я лично сделал еще пол-года назад, запхав туда мотор от ниссан террано 2. Ничего так кстати получилось, удачно. Ну, в смысле он еще ездит:derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Уже писал но тут повторюсь - у знакомого Уаз Патриот частично сгорел в первый год эксплуатации. Причина - неисправность электропроводки. Так что я с некоторой настороженностью отношусь к этой машине с тех пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

У АКТЕРА сыгравшего в ментах Волкова(Трухин помоему), в первый год эксплуатации по вине проводки сгорел Гелен, так что если перебрать все случаи ни одну машину покупать нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Хантеры вроде давно уже дизельные были а Патриот только сейчас? Хммм...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Как человек,работающий с этими эм.. машинокомплектами могу сказать, что они не просто горят в первый год эксплуатации, они горят при выезде из салона. А если машина доехала до ворот сервиса - то это вообще крупная удача!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

По Питеру ездит полно Патриотов, значит, из салонов они все-таки выезжают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

=Нарком=

Видимо им просто повезло:oops: Я сейчас без шуток, кстати, говорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Мне больше Хантер нраится

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

УАЗ сейчас практически встал.... :off_top05:

А до того, как встал, основную капусту делал на "буханках".

Дизельные "Хантеры" и "Патриоты" - машины очень и очень редкие.

Обычно все берут бензиновые и сразу переделывают на газ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Boogy men

все дизели от чего то!ино.хоть бы раз российский дизель бы сделали.кроме КАМАЗа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power

Ну дизеля то Андория там. Слабая, и не надежная. непонимаю почему нельзя по лицензии нормальный дизель ставить типа Мерседесовского. Старого какого нить. Нет же на самое гомно клюют. Ну или уже Д245 стаивли бы. хрен с тем што он тяжелый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я на миравто в 2007 году заглядывал под капот прототипа патриота с дизелем 2,4(или 2,5 не помню) от паджеры который китайцы щас по контракту лепят в какие-то свои джипы и обещали что будут ставить их, но не срослось воткнули опять черти что

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
УАЗ сейчас практически встал.... unsure.gif

А до того, как встал, основную капусту делал на "буханках".

Дизельные "Хантеры" и "Патриоты" - машины очень и очень редкие.

Откуда инфа?

УАЗ до некоторых пор (полгода-год назад) был единственным российским автопроизводителем,который крпко держал свою долю рынка и повышал продажи (а не производство),и это в основном засчет Патриота-сравнительно недорогого мощного внедорожника...

А сейчас с кризисом и Волга проживет дольше и Патриоты будут брать лучше и Хантеры с буханками по своим ценам будут очень вкусными машинами :off_top05:

Share this post


Link to post
Share on other sites
M Power
Откуда инфа?

УАЗ до некоторых пор (полгода-год назад) был единственным российским автопроизводителем,который крпко держал свою долю рынка и повышал продажи (а не производство),и это в основном засчет Патриота-сравнительно недорогого мощного внедорожника...

А сейчас с кризисом и Волга проживет дольше и Патриоты будут брать лучше и Хантеры с буханками по своим ценам будут очень вкусными машинами :off_top05:

 

 

РЕально Юзал Хантер с 409 двигом. И КПП ино. ВЕЩЬ! И качество на уровне. Также нормальный Салон появился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Терь на Украине не поюзаеш эти "Бобики"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.