dj_sap

Питер, Даёшь Выборг - 2008!

Recommended Posts

dj_sap

Предлагаю через выходные проехаться до Выборга. Поскольку маршрут получается достаточно короткий, предлагаю выехать в субботу 9 августа утром по направлению Питер - Сестрорецк - Зеленогорск - Приморск - Выборг, т.е по Приморскому шоссе. Маршрут не длинный - всего около 150 км, дорога там относительно хорошая, разве что ближе к Приморску конечно похуже, но такой как в Сортавале точно не было :rolleyes: . Зато очень красиво, прямо вдоль залива, по правой же стороне будут озёра! Поскольку выезжаем в субботу, то всё гораздо проще относительно Ладоги - 2008: шашлыки берём сразу на выезде из Питера и сразу из расчёта на несколько раз, благо термо сумки надеюсь присутствовать будут. Возращаться по Выборгскому шоссе думаю будет скучно, да и многие там уже итак ездили, а можно попробовать так: Выборг - Житково - Лосево - Раздолье - Елизаветинка - Сертолово - Питер. Опять же поскольку весь маршрут получается максимум 500 км, да и то это с учётом заезда ко всем озёрам, то ехать будем не спеша, заезжая всюду, куда захотим: озёра, водопады и т.д., опять же ночёвка спокойная, рыбалка. А перед самым Питером можно будет финально посидеть на Светлом озере, благо вечером в воскресенье там народу поменьше, да и всё равно мимо проезжаем.

Ну как, кто с нами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

блиииин... как хочется-то... А давайте тогда в эти выхи все дружно приедем ко мне и соберем крышу на доме? Ну никак не получится наверное...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Я за.

Тогда встретится можно у Ленты на Савушкина :rolleyes:

 

А возвращаться будет опять ночью воскресенья или пораньше?

Опять же перед Сертолово можем встать вечером.

 

А давайте тогда в эти выхи все дружно приедем ко мне и соберем крышу на доме?

А чо,тоже кста хорошая идея!

Нефиг отдыхать,можно и поработать!

А в будни будем ездить к Коле в гараж собирать и тестировать Комбик!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Я с вами. Вот только взял бы кто пассажиром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
А возвращаться будет опять ночью воскресенья или пораньше?

Опять же перед Сертолово можем встать вечером.

А прочитать моё первое сообщение сил не хватило? А вдруг там, кстати, указано на предпоследней строчке, что все приехавшие в субботу к Ленте должны будут на меня квартиры свои переоформить - всё равно ведь никто ничего не читает... :rolleyes:

 

А давайте тогда в эти выхи все дружно приедем ко мне и соберем крышу на доме?

Боюсь, что не сможем, ибо мы с Алиной уезжаем в Сланцы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Даже я наверно впишусь :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А прочитать моё первое сообщение сил не хватило?

Хватило,только ответа там нет!

 

Я с вами. Вот только взял бы кто пассажиром.

Ыть!

какое пассажиром?

Чо на своем то не хочешь ехать?

 

Меня тоже кто-нить возьмите пассажиром!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Хватило,только ответа там нет!

 

 

Ыть!

какое пассажиром?

Чо на своем то не хочешь ехать?

 

Меня тоже кто-нить возьмите пассажиром!

Ага, опять ДТП словить, нет уж я хочу съездить, а не попытаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Хватило,только ответа там нет!

Хорошо, давай почитаем...

 

А возвращаться будет опять ночью воскресенья или пораньше?
весь маршрут получается максимум 500 км, да и то это с учётом заезда ко всем озёрам

 

Опять же перед Сертолово можем встать вечером.
А перед самым Питером можно будет финально посидеть на Светлом озере, благо вечером в воскресенье там народу поменьше, да и всё равно мимо проезжаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Блин,читаю обатный маршрут,там про Сертолово сказано,я и спрашиваю!

Откуда я знаю,во сколько мы на это озеро заедем и как это скорректирует наш маршрут во времени и самом маршруте!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Предлагаю через выходные проехаться до Выборга.

Меня тут осенило: А давайте 16-17 поедем? Заодно так красиво отметим 25-летие Андрея... У него ДР 18-го.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Блин,читаю обатный маршрут,там про Сертолово сказано,я и спрашиваю!

Откуда я знаю,во сколько мы на это озеро заедем и как это скорректирует наш маршрут во времени и самом маршруте!

Озеро находится аккурат перед Сертолово, поэтому твоё предложение там остановится просто повторило моё предложение в первом посте - явно видно, что предпоследнее предложение первого поста ты не читал. А от этого озера указатель до Питера "16 км" так что сидеть там можно чётко дозированно, чтобы приехать в Питер во сколько кому надо.

А давайте 16-17 поедем?

Даже не знаю, у меня получится аккурат середина отпуска - не хотелось разрывать, хотя не криминал. В общем, посмотрим что скажут остальные. Я воздержался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Petrovich, немного не верно в самом конце: с шоссе А-129 мы уйдём на шоссе А-122 через Елизаветинку и выйдем на него перед Сертолово - там и будет Светлое озеро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Заодно так красиво отметим 25-летие Андрея... У него ДР 18-го

И у меня как раз 17-го, так что я тогда не поеду, дома надо будет с родаками посидеть :) Чёт сразу-то не подумал пока числа не увидел :D

 

сидеть там можно чётко дозированно, чтобы приехать в Питер во сколько кому надо.

А пробку постоянную на въезде в город как учитывать? Я точно знаю что несколько часов там 100% проводится, но вот сколько несколько - ХЗ, я там всего два раза ездил :) Предпочитаю либо ночью как раз ехать либо пораньше в таких случаях...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
с шоссе А-129 мы уйдём на шоссе А-122

Поправил, правильно? :)

По этой схеме удобно прикинуть заранее где делать остановки (обед-шашлык-ночевка).

Приморск-Выборг-ВУОКСА-Сертолово.jpg

1. Позавтракать на берегу залива где-нибудь в Приморске.

 

2. Отобедать после экскурсии по Выборгу (в замок можно сходить) проехать через насыпи и мосты насквозь. По окружной

через дамбу по трассе вырубленой в скалах (можно и там отобедать наскоро, место там есть).

 

3. Ночевка и рыбалка на ВУОКСЕ более предпочтительнее, чем на Светлом. :)

Вспомнил-сориентировался, поправляюсь: Васькелово-Елизаветинка и далее до Сертолово, с дырками но вполне нормальная дорога. :D

 

4. В Сертолово можно передохнуть и "скупнуться" перед окончанием прогулки. :D

Закупаться на озере до позднего вечера, или вообще заночевать и выехать рано поутру в понедельник. :)

 

 

Так нормально? :)

 

А пробку постоянную на въезде в город как учитывать?

см. пункт 4.

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Beavis

Пупсег ты пассажиром, Прусильдо не отмажеться! Даешь Жгун Мобиль!!!!!!!! я с вами!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Во народ поперло!!!!!!!!!!! Моя скромная персона хочет ехать в выходные или в те или через те, но никак не в эти. Ехать персона хочет очень. Давайте-давайте народ агитировать!

 

Petrovich а Вы собираетесь с нами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Пубсег, я может и своего доделаю :-)

 

Кстати замок сейчас вроде на реконструкций, надо форум Радио Рекорд перечитать, Кастл Дэнс же отменили в этом году, вроде как раз поэтому.

 

Моя персона в эти тоже нафиг не поедет, я на Глобал Гэзэринг иду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Beavis

Жень, правда доделаешь? А то как бы все это в экстрим-поездку не вылилось :) Хотя, что нам - кабанам. :):D *Думаю не привлечь ли к поездке знакомых эвакуаторщиков?! ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Жень, правда доделаешь?

Да фиг знает. Должон. Вообще до выходных надо доделать, мне на рэйву ехать не на чем :)

 

Посмотрел карту Петровича. Если от Лосево до Брусничного дорога такая же как через Куйвози в Скотное - я там не поеду, я вас всех люблю, но идите нафиг :) Вспоминая дороги у директора на даче примерно там, забыл как населённый пункт называется - не айс :D На своей туда не хоцца ))) Лучше конечно чем на Ладоге - тем не менее не хочу ))))

 

ОФФ: гыыыыыы, населённый пункт ЧАЙКО увидел :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Ля ребят Забыл от Песков до Приморска ДОРОГИ НЕТ! ТАМ ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ!

 

И в приморске делать особо нечего!)) Разве что на Баркас Морской Академии поглазеть и старую пристань.. я Там на острове жил 3 месяца....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Снова пить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
Снова пить :)

Тяжела жизнь морского лётчика :)

*с опаской* может быть поеду,не хочу форс мажора как в этот раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
И в приморске делать особо нечего!

Вот поправил. У кого еще какие знания? Предлагайте корректируйте. :)

 

вариант 2

 

Зеленогорск-Выборг-ВУОКСА-Сертолово2.jpg

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.