Recommended Posts

LexxG

нет все на утиль здал

Жаль, все в утиль сдают, а мне нужно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
26RUS

Мужики, продам свой аппарат на номерах ТКМ 26RUS! Недорого!

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=35852

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paolo

Товарищи, вопрос. Где можно прокатать (выпрямить) рессорные листы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
26RUS

Товарищи, вопрос. Где можно прокатать (выпрямить) рессорные листы?

За 1500 есть комплект отличных советских рессор с седана)

Пересыл любой ТК)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paolo

У меня есть два новых комплекта, и один отличный б\у. Но нужны не НОВЫЕ, а ПРЯМЫЕ рессоры)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paolo

Товарищи, вопрос. Где можно прокатать (выпрямить) рессорные листы?

Людииииии, подскажите!

Share this post


Link to post
Share on other sites
26RUS

Народ, нужен телефон Рокера из Мин-вод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
baron12

Антона Рокера телефон нужен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rocker

Уже меня нашли. @26RUS, ещё раз спасибо за запчасти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vozan

Всем привет. Принимайте в ряды Москвичеводов Ставрополья! Лет семь назад был ИЖ 412-й 72-года. Ностальгия замучила и по случаю купил 412-го полгода назад. Пробег родной 56000. Один хозяин был. Ничего не ремонтировалось. Кузов крепкий. Приехал своим ходом. После простоя завел пару недель назад, поменяв свечи, провода, зажигание на бесконтактное. Ездит! Километров 100 за две недели проехал. Завтра начну ремонтировать ходовую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Всем привет. Принимайте в ряды Москвичеводов Ставрополья! Лет семь назад был ИЖ 412-й 72-года. Ностальгия замучила и по случаю купил 412-го полгода назад. Пробег родной 56000. Один хозяин был. Ничего не ремонтировалось. Кузов крепкий. Приехал своим ходом. После простоя завел пару недель назад, поменяв свечи, провода, зажигание на бесконтактное. Ездит! Километров 100 за две недели проехал. Завтра начну ремонтировать ходовую.

Ну что можно сказать: УДАЧИ с машиной!! Главное чтоб только настальгией и не осталась машина:)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vozan

Спасибо. В том то и дело, что ностальгия перевалила в реальность. Даже друзья сначала не разделяли мою ностальгию, а теперь, вот сегодня один из них сказал, что в понедельник едет сороковку смотреть для покупки. Сегодня с донора (2140, чуть удареный в бок, утилизированный, пробег 7200 км!) поснимал рулевую колонку, КПП ВАЗ, кардан, плиту переходную, сцепление, мелочевку. Надо ещё снять передние кулаки с дисковыми тормозами и заднее стекло с подогревом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vozan

Рамки под номер и наклейки ещё остались?

Share this post


Link to post
Share on other sites
26RUS

Добро пожаловать!) Поздравляю с пополнением в виде переходной модели 1981/82!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vozan

Добро пожаловать!) Поздравляю с пополнением в виде переходной модели 1981/82!

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Рамки под номер и наклейки ещё остались?

Конечно остались! :meeting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vozan

Конечно остались! :meeting:

Надо бы пару рамок и наклеечку. Во вторник друг будет в Ставрополе после обеда. Дай номер телефона, он подъедет заберет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vozan

Сегодня с товарищем перебрали трапецию, заменили один верхний сайлентблок, втулки стабилизатора, рулевую колонку, шаровые, втулки маятника, перебрали кулису и ещё по-мелочи. Совсем другая машина стала. В следующее воскресенье планирую замену КПП на ВАЗ, сцепления, кардана (всё есть, вот только КПП хочу подыскать 5-ти ступенчатую, чем завтра и займусь между рабочими делами). Вот только не знаю как консоль в салоне изменить, ведь у меня всё родное в салоне и не хотелось бы менять обстановку. Мож кто подскажет из практики или ссылочку кинет?

f306849f4f1c8b00dc5663c1f057cf89.jpg

8e68a9b76eff055dbfe6ea4db1f1ed3a.jpg

38a2e4a6e957e8c90b40da3c79bab442.jpg

Edited by Vozan

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Надо бы пару рамок и наклеечку. Во вторник друг будет в Ставрополе после обеда. Дай номер телефона, он подъедет заберет.

 

Без проблем! 903 441 шесть четыре восемь три. Вторник - это который завтра?

Осталась три комплекта рамок и последняя наклейка, белая, клеится на стекло внутри салона.

Цены те же: пара рамок - 180 р., наклейка - 100 р.

 

З.Ы. А этот ИЖ точно 82 года? Там еще, кажется, тормоза спереди барабанные...

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vozan

Без проблем! 903 441 шесть четыре восемь три. Вторник - это который завтра?

Осталась три комплекта рамок и последняя наклейка, белая, клеится на стекло внутри салона.

Цены те же: пара рамок - 180 р., наклейка - 100 р.

Тогда наклейку не надо, стекло буду тонировать. А вот рамочки заберу. Товарищ наберет завтра после обеда. Зовут Георгий. Где-нибудь состыкуетесь тогда.

 

А этот ИЖ точно 82 года? Там еще, кажется, тормоза спереди барабанные...

82-го. Модель же переходная. Как показало вскрытие, ничего не менялось и не ремонтировалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Передал рамки и... наклейку! Полез в кладовку за рамками и обнаружил наклейку на внешнюю сторону стекла. Кому-то откладывал, но больше года лежит невостребованая. От непрозрачной основы отрывай аккуратно, буквы должны остаться на прозрачной пленке, которая отрывается только после приклеивания на стекло.

 

З.Ы. Осталось 2 комплекта рамок и одна внутренняя наклейка

Edited by AlexM412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vozan

Передал рамки и... наклейку! Полез в кладовку за рамками и обнаружил наклейку на внешнюю сторону стекла. Кому-то откладывал, но больше года лежит невостребованая. От непрозрачной основы отрывай аккуратно, буквы должны остаться на прозрачной пленке, которая отрывается только после приклеивания на стекло.

 

Спасибо! А то я думал заказывать у рекламщиков. Жду. У нас весь город стоИт. Пробки, гололед. А я на шипах:) Весь день шел снег и таял под колесами, а теперь всё замёрзло. Как там в Ставрополе, так же?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

В Ставрополе абсолютно тоже самое, метёт весь день. Надеюсь Георгий доберется без происшествий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vozan

В Ставрополе абсолютно тоже самое, метёт весь день. Надеюсь Георгий доберется без происшествий.

Жора приехал, всё нормально. Завтра рамки у него заберу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.