V@NO

Советский Тюнинг

Recommended Posts

Дима 24

круть интересна технология изготовления такой приблуды

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

у меня стоит на Москвиче такая..

DSC00301_мворенуо.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
Еще раньше любили на рули (особенно ЗАЗиков) делать оплетки причем цветными,тоненькеми проводами

 

ДА, есть такое)) у меня на донор-ЗАЗе и на Ушане жёлтом плетёнки, зелёная и чёрно-жолтая, это оч удобно и красиво))

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Человеки! позоРР! самый понтовфй совкотюнинг забыли - накладки от солнца на заднее стекло.....

на фотке заколхожено краской, но смысл понятен..в 80-х(а мож и раньше, но я тады еще не родился, достоверно не знаю) -и начале 90-х было жуть как круто а ппц как популярно !

 

1199744570_dsff_17.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
dron

жжесть нада свою 2106 так затюнить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

А еще собачки, тигры, кошечки с головой на пружинке, стоящие за задним стеклом.

Ну а ладошку на пружинке прикрепленную на присоске к заднему стеклу и делающую "всем пока", помнят наверное только динозавры :D

Хотя это был хит...

Первое место - ладошка... :D

Вспомнил.... гы-гы-ы-ы-ы... Кто встречал копейки с "летающими тарелками" (детскими) на фарах???

а еще... хромированный корпус воздушного фильтра, свистулька в глушителе (из позднего), подушки и футбольные мячи за задним стеклом, катафоты на брызговиках, ремень генератора на рычаге КПП, "заборчик" на присосках к лобовому на панели...

:D :D :D

Ну и постсоветский хитяра - блокнот на подставке с огромной присоской к лобовому и ручкой на "пружинке", занимал 2/3 обзора на классических жигулях и был непременным атрибутом крутой машины.

А еще из неавтомобильных заметок... помните людей в метро с карманными калькуляторами, что то сосредоточенно подсчитывающих?

Интересно где эти люди сейчас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
хромированный корпус воздушного фильтра

Ну а это-то чем плохо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЮМ.

Еще были такие переводные картинки овальной формы с потртрэтами девиц,лепилось в салоне на самом видном месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

=Нарком=

 

А кто сказал, что плохо? Я не говорил :D

Просто в восьмидесятые годы это означало если кастрюля хромированная - значит двигатель полюбому хороший :D

У меня на ВАЗ 2102 была хромированная кастрюля. Компрессия была 5-6, но когда я протирал пыль с кастрюли, у меня появлялась какая то уверенность в надежности двигателя и он её оправдывал.

С продажей проблем тоже естественно не было :D

В наши дни хромированную кастрюлю вытеснили фильтры пониженного сопротивления по 10 баксов.

 

ЮМ.

 

... да! да! а у настоящих мачо должна была быть гитара (музыкальный инструмент) с такой наклейкой, а лучше с двумя :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЮМ.

Вот еще вспомнил.С автомобильной аудиоаппаратурой в те годы было очень тяжко. :D Так у самых продвинутых товарисчей между передними сиденьями лежал магнитофон Электроника-302,а от него провода к аккумулятору.Во был кайф!..

Edited by ЮМ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
siniy sumrak
ремень генератора на рычаге КПП

Это как???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

А ещё на рычаг КПП надевали обрезки металлической обмотки душевого шланга, даже у меня в первом 408 так было)) сделано было ещё дедом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

siniy sumrak

 

Ну скручиваешь колечками и надеваешь на рычаг - это говорит о запасливом и опытном водителе :)

 

TimoN073

 

Широко жил дедушка :D такой шланг был в жутком дифиците! У нас дома на дУше была "Г"-образная труба :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У нас када-то тоже была, не мой дедушка, а тот, который машину отдал повесил на рычаг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70
А ещё на рычаг КПП надевали обрезки металлической обмотки душевого шланга, даже у меня в первом 408 так было)) сделано было ещё дедом.

У меня так сделано

dbd77309e4e6.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Ну у нас резинка внизу была от ЗАЗа, а ручка от 2110

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Одно время была мода в зубилах врезать в заднюю полку кучу динамиков от советской акустики. Чем больше динамиков, тем круче. Говорят, звучит хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
переводные картинки овальной формы с потртрэтами девиц

у нас досихпор в автобусах встречаются и в салонах дедов всяких!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Еще на поводки дворников надевали пробки от вина- точнее пластиковые колпачки которые на горлышко одевались, их края надрезали на узкие полоски и отгибали так что типа цветочек получался.А когда дворники с машины уходя домой хозяин снимал ( чтоб не сперли) этот цветочек в стекло упирался и не давал поводку стекло царапать.

 

514091bm68.jpg

 

Найдено тут: http://www.my-photo.ru/?g=28380

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
Человеки! позоРР! самый понтовфй совкотюнинг забыли - накладки от солнца на заднее стекло.....

на фотке заколхожено краской, но смысл понятен..в 80-х(а мож и раньше, но я тады еще не родился, достоверно не знаю) -и начале 90-х было жуть как круто а ппц как популярно !

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=12309

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garick

Самый распространенный тюнинх был - АНТИСТАТИК - черная резиновая полоска от заднего бампера к асфальту, на любых моделях встречался...

 

А еще хочу уточнить, что тормозуху в фары лили не для тюнинху, а чтобы отражатель не ржавел!!! Лили как правило БСК, красную. Если не ошибаюсь это чаще всего встречалась на армейских машинах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
лили не для тюнинху, а чтобы отражатель не ржавел!!!

 

ога, а потом перестали лить, ибо отражатели сгнивали за год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евегний-412м

a у нас на лобовухе солнцерез стоял из тёмно-зелёного пластика толщиной миллиметра2-3 с надпесью MOSKVICH RALLI больше я таких не видел восновном все тоненькие были

Edited by Евегний-412м

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Было или нет, рули типо как на Запорожцах или Москвичах, твёрдые короче, изолентой обматывали. Значки от УАЗа любили вешать. На фаркопы игрушки вешали, всяких зайцев, слонов. Наклейки по бокам били вместо молдингов. Всячиские манепуляции с щитками от солнца. антены с флажками. много было всего)) Ну а уж тюнингш грузовиков - это вообще))

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

я вот на старой фотке нашел на моём вот такая фигня стояла, для чего не знаю, но смотрится смачно)

post-297-1229364565.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.