V@NO

Советский Тюнинг

Recommended Posts

SkaZi
Антенна с сзади большая стояла на заднем бампере в 40-ом (щас стоит на каблуке) выше крыши.

нее эт уже не советский тюнинг

 

Помню у моего папы на москвиче была насадка на ручку кпп с пауком внутри.Он когда в армии служил сделал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

А,еще видел на паре 40-х на фрах задних,там где винтики вкручиваются-металлические...эээ...короче как мини бампера-металлический цилиндрик между винтами крепления стекляшек. Как он крепится не знаю!

 

Вон еще 408-й идеальный который в Питере-у него отражатели задние рассерлены изнутри.

 

Еще кста насадки на глушители в СССР тоже ставили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Прикольная тема))

а фоток нет не у кого?

 

з.ы. еще помню на лобовую так как тонировки небыло под уплотнитель вставлялась полоска и там написано было типа кэмел или USSR, Moskvich

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
з.ы. еще помню на лобовую так как тонировки небыло под уплотнитель вставлялась полоска и там написано было типа кэмел или USSR, Moskvich

Точно на папином москвиче было такое было написано Moskvich

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

SkaZi

дада вот такие, они еще на солнце коробились))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ozzy

V@NO посмотри мой гараж)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

92317rSMt.jpg

 

92257u76O.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

велокатафоты на брызговиках, накладки из оргстекла на фары, пробки от шампанского в короба для домкрата, конечно же насадки на глушитель, противоцарапные пробки или обрезки резиновых/ПВХ трубок позднее заменялись на роликовые упоры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408

Советский тунинх - насадка на рычаг. У меня используется в качестве дверной ручки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Блин,расскажите кто-нить,как в гаражно-домашних условиях такую смастерить! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Блин,расскажите кто-нить,как в гаражно-домашних условиях такую смастерить!

Эпоксидная смола тебе в помощ)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

У меня вот такая вот штуковина (только чёт я её открутить не могу)

339987Ourr.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herr

У меня тоже еще осталась ручка КПП с пауком, правда не настоящим :rolleyes: Но стоит она до сих пор в Москвиче!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Ну наболдашника КПП у нас вообже не было когда моська появился! на руле ток была кожаная оплетка, с веревочками... так себе и вся гразная... зеркало было на крыле почти у самого переда, как на япошках))))

единственное что осталось от сов тюнинга, это дополнительные противосолнечные щитки... сфоткаю покажу... на них значок ВАЗовский стоит..

стояла пищалка на поворотники в виде 1 спутника земли... синего цвета потеряли... щас есть тож такая ток коричневая... но не ставлю, раздрожает меня!

стояли дополнительные стопари в салоне прикрученные к заднему стекольномц уплотнителю... сморезами, на кочках стучали об стекло.. снял.. тожэ в гараже валяются

не знаю, может это даж ктехническому тбюнингу отнести...в передних пружинах была насована пористая резина!.. так что амортизатор хрен вытащищ..типа мягче едет!...

еще стояли провода дополнитльные к свечам зажигания...а в салоне лампочки индикаторы, работы свече и 1 на катушку моргали как искра шла, сразу видно какая свеча не работает, снял..т.к. провода были тарые, дубовые и прибомбусину убрал..

а еще термометр на торпеде на магнитике, Ленинград на нем написано видал тут у кагото такой..врет безбожно! тож в гарже валяется...

пластмасска такая на дверь типа молдинга... есть желтая с 2 катафотами.. китайских таких дофига ща продают..еще были такие же в виде капли...

зеркало бокового обзора было 1, зато 2 копеечное стояло в салоне прям на торпеде! дырка и изнутри бардачка прикручено)))

все штучки дрючки найду в гараже сфотаю...

 

 

еще на рычаге не было насадки, она была сломана! представляла собой что то коричневое с непоняитным рисункомодевалась сразу на весь рычаг! верхушки не было сломано, остатки выкинули наверно, но предполагаю что вершиной была голова орла или льва!

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

DSC01353.JPG

 

Стояла такая ручка. Сломал, когда пытался варварски зафиксировать ее на рычаге (намотал на резьбу изоленту и пытался накрутить). Теперь стоит дома просто для красоты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а еще термометр на торпеде на магнитике, Ленинград на нем написано видал тут у кагото такой..

У нас такие до сих пор продаются-в том году маме в машину на торпеду купил и приколхозил...

Только он не на магнитеке а на основании с двусторонним скотчем.

 

Еще в таком же корпусе раньше были какие-то типа счетчиков расхода...3 цифры разрядов,любое число выставить можно было,тока вот ХЗ зачем. Такой у меня в Москвиче валяется.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Розочки не в эпокситке делались. :rolleyes:

Два куска толстого оргстекла: одно как калабашка собственно, а вторая как верх калабашки.

rose2.JPG

В ней изнутри гравировалась- засверливалась розочка.

rose1.JPG

Аккуратно подкрашивалась нитро эмалями и на дихлорэтане склеивались. Весь этот бутерброд подвергался окончательной обработке грубой (напильник и наждачки) и более тонкой (полировка пастой Гои и фланелькой). Все. :)

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
нее эт уже не советский тюнинг

А какой? Я таких море видел

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Вот

http://www.fobus.lv/ussr.php

а про цветные капельницы-то забыли?

Чертик у нас тоже висел,еще конек какой-то на цепочке,но его сперли.

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Рыбка из шлангов капельницы (где-то валялась). Еще висит флажок ижевский, с картинкой комби

Share this post


Link to post
Share on other sites
imv87
Помню у моего папы на москвиче была насадка на ручку кпп с пауком внутри.Он когда в армии служил сделал.

такая:

 

 

не советское но похоже:

0005.jpg

DSC00763.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Чёто-Тема заглохла(

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
световые дорожки ставили.

 

481480_8X3.jpg

 

 

А вот еще - малиновые брызговики!

 

4814797u_u.jpg

 

"А если ты имеешь малиновые штаны, то тебе и пацак 2 раза приседает и чатлан ку делает, и эцилоп не имеет права бить по ночам... никогда" (с)

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

ААппнем темку)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

i-147.jpg

i-148.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.