Dron_aka_digitalstudio

Отчет: 6 июля День Москвича 2008

Recommended Posts

Nochnoy_volk

День Москвича 2008. Мои впечатления.

 

- А улицу как перекрывать будем?

- "Москвичом".

- А если гаишники докопаются?

- Скажем "Москвич сломался", поверят!

Из разговоров по поводу организации дрэга (вместо эпиграфа)

 

 

Денёк выдался несколько долбанутым с самого начала, когда по пути на Ваську попал под разведённый Дворцовый мост. Как выяснилось, надо было ехать через Л-та Шмидта, но мы же лёгких путей не ищем! В общем, попытки объезда через Биржевой и Тучков успехом не увенчались (Тучков вообще перед носом перекрыли), пришлось-таки возвращаться и ехать через Шмидта. Зато дождь пересидел под крышей, в тепле и музыке. :-)

 

Приехав на место, увидел длинный ряд Москвичей разных моделей и доблестных сотрудников ДПС. "Не иначе сопровождение колонны, договорились всё-таки!" - подумал я и был неправ. Припарковавшись возле замыкающих шеренгу представителей 41-го семейства, взял фотоаппарат и пошёл осматриваться. Встретил человека, у которого я купил своего Москвича. Начало хорошее!

 

Основное запомнившееся из увиденного:

- Несколько десятков Москвичей различных лет выпуска и в различном состоянии, от гнилых и рассыпающихся до идеально выглядящих и пребывающих в отличном техническом состоянии.

- Синий тюнингованный 2141 с образцовым порядком и чистотой под капотом.

- 2140 цвета "синий металлик" с фотоотчётом о собственных путешествиях.

- "Ветераны" 402-407 моделей.

- "Огнедышащий" 408, "заделанный" по полной, нарезавший "пятаки", дымивший и плевавшийся огнём перед объективами фотокамер.

- Такая же "огнедышащая" зубила с движком, покрытым плесенью.

- 412 на нехилых таких "катках" и с ГУРом

- Классический персонаж: дедушка на 412 с двумя запасными колёсами на верхнем багажнике и клубной наклейкой.

- Парень на 412, решивший повторить выкрутасы огнедышащего 408 и огрёбший в результате пробой прокладки ГБЦ. Тем не менее, эффекта он достиг: шлейф дыма получился не меньший.

- Стойка с музыкой и микрофоном для объявлений вносила некоторый элемент огранизованности.

- Дрэг: 408 таки порвал зубилу или нет?

- Корреспонденты "Вестей". Говорят, завтра в новостях покажут.

 

Часть первая, тусовочная, подошла к завершению, и началась часть вторая, автопробежная. И вот тут-то пророчество, вынесенное в эпиграф ("Москвич сломался"), начало сбываться в полной мере. 412 с пробитой прокладкой ГБЦ я уже упомянул. Следующим встал серый 412, возле Прибалтийской, когда колонна только выдвигалась. А мой генератор из перезаряда утром (пришлось даже обогрев стекла включать, чтобы хоть как-то напряжение погасить) переключился в недозаряд, из-за чего приходилось гасить фары в пробках и постоянно контролировать напряжение. Маршрут пролегал по набережным, с "красивым разворотом" возле Исаакиевского собора. На этом развороте колонна (во всяком случае, её часть) благополучно рассыпалась, и собралась уже на набережной, возле Медного всадника. Дальше ехали спокойно, машин было мало. А Москвичи всё ломались и ломались. Встал с аварийкой на Смольной набережной Святогор. Резко остановился и открыл капот 2140 на Синопской набережной. На пл. Александра Невского, конечной точке маршрута, на развороте заглох, если не ошибаюсь, 402: перестал генерировать генератор, и аккумулятор, соответственно, сел. Также были замечены ещё 2 не совсем исправные машины.

 

По прибытии на место обнаружился организационный просчёт в виде отсутствия достаточного места для стоянки, ибо карман на площади был забит. Машины парковались на площади, на автобусной остановке, в 2-3 ряда, и было принято решение перебазироваться на стоянку у О`Кея, что у Ладожской. Сказано - сделано. Приехали, расположились. Кто-то пошёл за продуктами, кто-то жёг резину. Общались, заряжали аккумуляторы, диагностировали и устраняли мелкие поломки. Малая заметность состоявшегося пробега не очень впечатлила, ибо колонну мало кто видел из-за относительной пустынности набережных, и один пробивной человек с боевым настроем (к сожалению, не знаю его имени/псевдонима) поднял бОльшую часть народа на пробег по Невскому проспекту ("Сегодня День Москвича, а мы катаемся по пустым набережным? Непорядок!"). Надо отдать должное его организаторским качествам: построил колонну по моделям по возрастанию, сам поехал впереди. Значительная часть народа не поехала, в частности, переднеприводное семейство в колонне было представлено моим серым 2141 в одном экземпляре.

 

Построились, выехали. Мда... Езда колонной в плотном потоке требует определённой организации и соответствующих навыков, не говоря о детальном знании маршрута. Очень "порадовал" такой момент: мост Ал.Невского, длинный такой. На съезде с моста с правого ряда разрешено движение только направо, со среднего - прямо и направо. Нам прямо, идём колонной в среднем. Но несколько машин передо мной вдруг кидаются в правый ряд, подрезая едущих там мирных жителей. Картина маслом: в правом ряду едет в колонне случайная иномарка, мигая левым поворотником. Бок о бок с ней в соседнем ряду едет 2140 и мигает правым. Ехали так долго, потом всё-таки как-то разрулились. Далее - аварийноопасное движение прямо из правого ряда (напомню, со среднего тоже можно направо), либо перестроение в средний ряд в последний момент, всем мешая.

 

Ползём по Невскому. Пробка. Видны флаги, развевающиеся над машинами. Народ обращает внимание на колонну (цель достигнута!). С Полтавской выворачивает троллейбус, рассекая колонну. Кто-то из впередиползущих в панике бросается в соседний ряд. Оставляю место, возвращается. Троллейбус уходит на Суворовский, колонна воссвединилась. Злой рок продолжает косить ряды: кто-то вот-вот обсохнет, кто-то ремонтируется на островке безопасности. У меня почти отсутствует зарядка, и приходится ползти без света, несмотря на то, что перед выездом лично подал идею ехать с ближним (колонна всё-таки!).

 

Проезжаем площадь Восстания. У забора возле разрушенных строителями домов колонна останавливается (напомню: там 2 полосы, сужение дороги). Народ выходит из машин, кучкуется, фотографируется. Мимо проезжает дэпс, через матюгальник загоняет всех обратно в машины. Колонна по-прежнему стоит. Дэпс где-то в голове колонны орёт и улюлюкает. 2140 передо мной перестраивается и стартует, я за ним (потом выяснил, что ему надо было уезжать). Замечаю, как в голове колонны под цветомузыкальный аккомпанимент дэпса кого-то отталкивают руками... Я решил не дожидаться развязки и поехал разбираться с зарядкой. Дома узнал о второй аварии, вот только в котором из пробегов, не ясно.

 

Резюме: несмотря на некоторые накладки и поломки, День Москвича удался. Мы засветились в СМИ, нас заметили люди. Про встречу единомышленников и общение говорить не буду, ибо и так понятно. Фотки с аппарата слил, завтра выкину лишнее и залью на файлообменник. Если что, я в Контакте - 1013170.

 

Пара вопросов напоследок:

 

1) Чем всё закончилось возле Восстания?

2) Что за вторая авария? С кем, когда и где?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
На АЭ будет?

А то я очень пожалел,что салон не пофоткал!

 

Нет не будет, ретро сообщество в последние годы АЭ массово игнорирует по многим объективным причинам….

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

Москва добралась :rolleyes:

О впечатлениях и всем осталььном позже, сейчас пиво и спать!

З.Ы. Ну вы тут и наобсуждали, аж на 6 страниц, читать устал, даже не дочитал :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Исправил ссылки на видео. Итак:

 

 

http://service.moskvichtuning.ru/0017_060708_091851.AVI

 

http://service.moskvichtuning.ru/0095_060708_110127.AVI

 

http://service.moskvichtuning.ru/0193_060708_133550.AVI

 

И еще раз ссылки на фото:

 

http://www.my-photo.ru/?g=25703

 

http://www.my-photo.ru/?g=25704

 

http://www.my-photo.ru/?g=25705

 

http://www.my-photo.ru/?g=25706

 

:rolleyes:

 

 

 

 

Nochnoy_volk, хороший отчет. :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
Нет не будет, ретро сообщество в последние годы АЭ массово игнорирует по многим объективным причинам….

Если не секрет - почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Сюжет как в том году наверно тока у нас покажут.

 

Семён, бак у меня есть, забирай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

Сходил я в душ, и понял что, что то надо допить пивко. И попутно рассказать вам о моих впечатлениях.

И так мой впечатления от всей поездки в целом, так как дорога, на Москвиче находящемся на обкатке, это весело!!!!!! :D

Началось всё с того что мы собирались выйхать с Лёхой в 12, в итоге из МСК выехали в 2 ночи, ну это ерунда, всю дорогу до Питера мы шли 80-90, на мой взгляд это самая утомительная скорость, и дорога казалась из-за этого просто вечной!

На подъезде к Питеру у нас куда то делись тормоза, ну не совсем конечно, но почти. Кое как добрались до места де должны были встретится с Шарком и Зиппером. Пока их ждали выяснили в чем причина, у Алексея всего на всего выпал штифт крепления педали к штоку, и педаль немножко провалилась :) Ну слава богу все обошлось!

Далее приехали ребята, Зип Шарк спасибо что нас встретили!!! Были безумно рады вас видеть! Потом перекусили, и поехали на дачу к Дорине.

Переночевали у зиппера, проболтали с Зипом часов до 2, еле встали:) И вот он, тот праздник!:

 

Из того что понравилось:

-Довольно много машин :rolleyes:

-Погода порадовала :bzzz:

-Радужная атмосфера

-было на что посмотреть, мось с гуром, авто изрыгающие пламя.и др

-прокатится колонной по городу

 

Из того что не понравилось:

-ДТП, это мрак!!! У меня нет слов по поводу водилы 41-го москвича.(есть фоты, выложу позже) Крайне негативное впечатление осталось, не думал что на ДМ такое может быть. :spiteful:;) ;) 41 не прав!!!

-Крайне не со организованное движение колонной. Инструктажа толком не было, получилось как в фильме-"погодите мы сейчас.

 

В остальном все понравилось. Правда долго не могли определится когда выезжать, но это бывает.......

Дорога домой мне показалась короче чем туда, так как шли уже 100-110 примерно.

 

P.S. Огромную благодарность хочу выразить Дорине, которая не дала мне умереть с голоду, и накормила макаронами до ужина! Так же за гостеприимство! И Зиперу, который приютил на ночь, так же огромное спасибо. Зип сорри за салат :):oops:

 

В общем ребята, лично мне у вас очень понравилось, думаю Лёхе тоже! Теперь ждем вас в гости к нам, будем рады видеть:)!

P.P.S. Можете наведаться просто в гости, с экскурсией по Москве. Пишите:)

 

Фотки позже, все вырубаюсь.

Edited by Зелёный Монстр

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Только что по РТР вести -Петербург не обмолвились ни словом !! :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Мне смс прислали что обмолвились, я пропустил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Привет, народ! Рада была увидеть тех, кто появился на этом славном сборище. :) :)

Честно говоря, мне показалось, что День Москвича - 08 проиграл Дню Москвича - 07. ((

 

Конфеток было намного меньше, любовалась парой-тройкой масиков, Волгой 21 и Чайкой свадебной на площади. Кстати, думала, что про Волгу меня сглючило, что я ее уже видела в Подмосковье. Теперь думаю, что может быть она это и была)

После драки кулаками не машут, но стало понятно, что надо заранее и по-нормальному до праздника оглашать расписание мероприятия, обсуждать маршрут (а не от балды на месте, набережными с парковками в 3 ряда на остановках, задумалась, а если б машин было не 40 а 100 - как бы мы парковались @_@) и назначать хотя бы одного Главного Организатора, чтобы он знал кто, чего, куда и до скольки...

 

Огромный респект Дрону Диджиталстудио и Мише (как заметит Дрон дальше) за музыку, Сергею за прессу, шоумасику за шоу, фотографам и человеку, сделавшему визитки клуба! Молодцы!!! Когда все держится на голом энтузиазме - этот энтузиазм очень ценен!!! :spiteful:;):angry:

 

Было много новых морд лица))) Здорово, что клубных граждан становится больше. Идея объединения "больных на голову" работает! Так держать! Жалко тока, что в ремонте и состоянии нестояния оказались многие симпатичные машинки наших друзей(

 

А вот теперь буду ругаться: драг дрег на выставке нашего клуба да еще и в таком людном месте, как Прибалты я считаю не то что неуместным, а вообще недопустимым. Это мероприятие - визитка клуба, а не 402 метра на пустынных дорогах ночью. Круто конечно, отжиг, весело, все дела, ради бога - права ваши, а вот репутация - клубная. Слава богу, что никакое дите не выскочило со двора за мячиком или на роликах и никакая бабулька с авоськами. Для меня вопрос безопасности, детской особенно является просто больным в силу профессии :oops::bzzz::) Я очень переживала. Хорошо, что это все закончилось без жертв.

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Было ИМХО. :rolleyes:

 

 

Во всем остальном - хорошо, что встретились, салют москвичам на Моквичах) Всегда рады.

Клевый вы народ, москвичисты) :)

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
Если не секрет - почему?

 

1. Обилие синих писалок и иже с ними, ориентация организаторов на развитие именно сегмента "синияписалкотюнинх", такой формат ретроводам неинтересен

2. Отсутствие нормальной инфраструктуры мероприятия (кафе, туалеты), отсутсвие возможности привезти с собой элементарное пиво, воду, соки...

3. Обдиралово, Финская Автоэкзотика в Форссе к примеру стоит 5 евро с машины, вход бесплатный, сравнивать же уровень мероприятий просто смешно

R002-0222.jpg.jpg

Тульская Автострада, абсолютна бесплатна как для участников, так и для гостей.

 

 

И у нас и в Европе достаточно много более интересных мероприятий.

 

Но это оффтоп. Тема про ДМ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
P.S. Огромную благодарность хочу выразить Дорине, которая не дала мне умереть с голоду, и накормила макаронами до ужина!

Я же говорила, что не брошу на произвол судьбы! Не за что!

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Доехал.Отчет после того, как отоспюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Когда все держится на голом энтузиазме - этот энтузиазм очень ценен!

Ещё б организацию бы этому энтузиазизму добавить бы... Ну, сами виноваты :rolleyes:

 

После драки кулаками не машут, но стало понятно, что надо заранее и по-нормальному до праздника оглашать расписание мероприятия, обсуждать маршрут (а не от балды на месте, набережными с парковками в 3 ряда на остановках, задумалась, а если б машин было не 40 а 100 - как бы мы парковались @_@) и назначать хотя бы одного Главного Организатора, чтобы он знал кто, чего, куда и до скольки...
Ну, уто будет уроком на будующее.

На следующий год надо не в инете обсуждать маршрут и планы мероприятия, а собратся где-нить, в баре каком-нить, собрать самых основных организаторов нашего мероприятия и всё обсудить, распределить обязанности. Через инет оно как-то плохо получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
Кстати, думала, что про Волгу меня сглючило, что я ее уже видела в Подмосковье. Теперь думаю, что может быть она это и была)

 

Не сглючило, она там и живет :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

A-line

Извиняюсь, но музыку привёз не я, моего там только радиомикрофон был, и голос, за аппаратуру спасибо Мише! Misha который стоял на своей машине отдельно, т.к. в машине был усилитель и туда подводилось питание от палатки с которыми именно он разрулил вопрос о розетке! Респект!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
На следующий год надо не в инете обсуждать маршрут, а собратся где-нить, в баре каком-нить, собрать самых основных организаторов нашего мероприятия и всё обсудить, распределить обязанности. Через инет оно как-то плохо получается.

 

Организатор должен быть 1 (Один) даже на клубное мероприятие. И несколько помошников - координаторов, с четко поделенными обязанностями. Иначе все скатывается в хаос. Поверьте бывшему event специалисту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron_aka_digitalstudio

Ещё жалею, что -таки отдал "бразды правления" Professor-у , который догадался поехать ТАКИМ!! маршрутом, уж лучше было по Невскому!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
А вот теперь буду ругаться: драг дрег на выставке нашего клуба да еще и в таком людном месте, как Прибалты я считаю не то что неуместным, а вообще недопустимым. Это мероприятие - визитка клуба, а не 402 метра на пустынных дорогах ночью. Круто конечно, отжиг, весело, все дела, ради бога - права ваши, а вот репутация - клубная. Слава богу, что никакое дите не выскочило со двора за мячиком или на роликах и никакая бабулька с авоськами. Для меня вопрос безопасности, детской особенно является просто больным в силу профессии ranting.gif ranting.gif ranting.gif Я очень переживала. Хорошо, что это все закончилось без жертв.

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность. Было ИМХО. thumbdown.gif

+1 Детство какое-то, Вы же взрослые люди, понимать должны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Кстати, кто знает неклубных людей, имевших месть быть на мероприятии - делитесь инфой: кто, что, контакты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Dron_aka_digitalstudio ну значит молодцы оба! а вот про илью - прально говоришь. (

 

Ещё б организацию бы этому энтузиазизму добавить бы... Ну, сами виноваты :angry:

 

Ну, уто будет уроком на будующее.

На следующий год надо не в инете обсуждать маршрут и планы мероприятия, а собратся где-нить, в баре каком-нить, собрать самых основных организаторов нашего мероприятия и всё обсудить, распределить обязанности. Через инет оно как-то плохо получается.

 

трезвая мысль! запишем, пока не забыли. :spiteful: Правильно, народно маршрут хоть обсуждай хоть нет - эффекта ноль. Сначала Уважаемый Комсостав пущай все решает-согласовывает, а мы одобрим :rolleyes:

 

dimaskes значит не привидилось) буду высматривать разные невероятные машинки дальше!

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Сначала Уважаемы Комсостав пущай все решает-согласовывает, а мы одобрим

 

Постараемся претворить в жизнь.

 

 

Интересуют данные граждане и машины (кто, что, где и т.д.):

 

460413XC4t.jpg

 

460411IoSA.jpg

 

460410Bdvd.jpg

 

460412PfnQ.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Сергей, фотки доступны только пользователям вконтакта... я не вижу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Интересуют вот эти граждане и машины (кто, что, где и т.д.):

 

460412PfnQ.jpg

Да, да, интересно, кто это на этой фотке слева? В очках который :rolleyes:

 

А слева парень пробегал тут:

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&am...07415_113939206

Его контакт вконтакте: http://vkontakte.ru/id454466

 

dimaskes

Так может пора зарегистрироватся? Больно удобное там место для размещения фоток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Нееее :rolleyes: я в эти игры не играю!

Зачем собирать досье на самого себя, а главное кому это нужно???

 

А чем фотофайл.ру плох?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.