-=Val=-

Установка втулок в рессоры

Recommended Posts

-=Val=-

С чего взял что это они? Они могут скрипеть, а греметь вряд ли. Смотри распорные планки задних колодок, может они?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alb

у меня гремели из-за того, что ослабли гайки на стремянках. Мне их затянуть не удалось, пришлось их срезать и ставить новые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Увидел название темы и не стал создавать новую.

У любителей классических Москвичей, не озабоченных перевозкой картофеля, есть претензии к рессорной подвеске, не стану их озвучивать - их и так все знают. Методы борьбы разные - от установки тюнинговых амортизаторов, самодельных стабилизаторов и тяг Панара - до радикальной переделки подвески в пружинную.

А пробовал ли кто-нибудь поставить назад самодельные МАЛОЛИСТОВЫЕ рессоры, используя листы от Хантера или Газели? Такая подвеска была бы лишена многих недостатков штатных рессор и не потребовала бы серьёзного вмешательства в конструкцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

от старой вольвы какойто.. одна рессора.. хочу попробовать поставить себе тоже.. надо буит по разборкам пошаритсья...

Share this post


Link to post
Share on other sites
bbar

kas4ej

А от газели по ширине подойдет? Тебе ж их надо будет еще в передний кронштеин лонжерона впихивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Да газелевская рессора то шире!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

Не спорю. Только мне кажется, что сделать другие кронштейны всяко проще, чем вваривать чашки под пружины.

Кроме того, свет на Газельских рессорах клином не сошёлся - есть Хантер, Баргузин, иномарки. Надо смотреть насчёт длины, грузоподъёмности...

Речь идёт о том, чтобы попытаться избавиться от недостатков родной подвески "малой кровью".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

У ВОЛЬВО какой то вроде была одно-листовая рессора...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
У ВОЛЬВО какой то вроде была одно-листовая рессора...

Вот только мало их осталось...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Часом не от 740-й ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

А не легче из родных рессоров пару листов вытащить ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej
А не легче из родных рессоров пару листов вытащить ?

А смысл? Родные и так просаживаются на "ура", приходится всякие подрессорники изобретать.

Преимущество малолистовых рессор перед обычными - сведённое к минимуму трение между листами, да и легче они. То есть они мало чем уступают пружинам, при том, что у них две точки опоры(помните отваливающиеся задницы вазоклассики?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX

А вы думаете у Volvo 1 рессор будет просаживаться дольше , чем наши ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej
А вы думаете у Volvo 1 рессор будет просаживаться дольше , чем наши ?
Думаю - да, гораздо дольше, т.к. он рассчитан для работы в единственном числе, а не в пакете. Он наверняка и толще, и шире.

Даже если предположить, что Вольвовский лист выполнен с тем же качеством что и москвичёвый и так же просаживается, эффект быдет другим.

Ведь что происходит с простой рессорой при старении? Коренник ложится на нижние листы; в результате рессора становится жёстче. А с малолистовой этого не будет - просто пробиваться подвеска будет легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Даже если предположить, что Вольвовский лист выполнен с тем же качеством что и москвичёвый и так же просаживается, эффект быдет другим.

Ты шо. Вольво, да это же Шведы, а качество шведской стали известно на весь мир!!! Куда там нам с нашим неотожженным гавном...

 

Часом не от 740-й ?

 

Я такую видел на 340й вольве. На 740й не видел не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Вот вам 340 швед!

вот фото раз видно немного рессору

36b141f3.jpg

 

Добавлено спустя 25 секунд:

 

67959ace.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Она самая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Kit88

Сорри что не по теме , но на вольве ,как с первой фотки, меня учили ездить первый раз в жизни...12 лет назад.... :shock:

Называется вольво 360, если мне память не изменяет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

Metallica fan

дело в том что идет они как единые модели 340-360.. выпускалась она с 1975 по 1990 год..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Я давно присматривал эти вольвы!340-360 еще можно 240 посмотреть!

 

по длине они практически (на глаз) одинаковой длины с нашими!

шире вроде!!!короче надо искать их и смотреть!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Дам наводку, пирожок Fiat "Fiorino" сзади имеет однолистовую рессору, по паспорту 700кэгэ можно загружать. У папика рабочая машинка такая. Ездил я в кузове, трусит конечно, но у него и база длинее впринципе, но терпимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Сорри за оффтоп .... поделитесь инфой по установке задних пружин .. пробывал искать поиском - ничего, ну или киньте сцылком :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

У многих пикапчиков стоят рессоры у ВФ и у опеля сто процентов стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Вот такая у меня проблема. Мои рессоры просели и я решил их заменить, правда тоже б/у но не просевшие. Начал менять, а в ушках рессор куда вставляются втулки резиновые, нет тонкой железной втулки (проржавели). Без них резиновые втулки быстро будут выходить из строя. Я поступил так. Выковырял из просевших и вставил в новые рессоры (ну и геморная эта работа). Вопрос: такие втулки продаются????

Фото012.jpg

Edited by FLV_86

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
:) че за втулки? первый раз слышу....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.