LexxG

Улучшаем тормоза

Recommended Posts

Плотник

Я взял 1 набор авторема для суппорта 412 Москвича,хотя на сайте есть и для 3102.Резинки ремкомплекта внушают большее доверие чем те,которые были на суппорте из магазина,родные тоньше и и 1 имел уже трещину.Сама контора делает массу ремонтных комплектов для любой марки нашепрома,есть сайт и типа главного магазина в ЮП.Упаковано добротно,госяков незаметил,хотя непонравилось что на резинках есть облой и его надо самому снимать и уплотнительные кольца пыльников очень тяжело насадить на место,отсюда и риск порвать пыльник.

Кстатии поршня(большие) суппорта из рем.комплекта на 1.5мм выше родного и поршень(малый) рем.комплекта,выше родного на 1мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
хотя непонравилось что на резинках есть облой и его надо самому снимат

А резинки уплотнения поршеньков отрезаны из резиновой труы, или отформованы в кокиле? Облой есть на них? Или видны следы отрезания?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Плотник

они как раз нармальные и ровные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Garri-g вопрос про вакуумник и ГТЦ. У тебя ГТЦ от опеля но у него тоже торчит єта трубка как и на нашем .... как дружил их вместе ?! Со слов Кирика (который "подружил" родной ГТЦ (без трубки) и 10-шный вакуум) для подобной операции подходят только ГТЦ старого образца. У меня сча просто стоит вопрос замены вакуума но у меня ГТЦ с трубкой этой и на базаре такие же ... Посоветуй что делать ... надоел родной вакуум неработающий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

у меня ваккум не зубильный(10ный) а приоровский(шнивовский, калиновский) и он другой и в диаметре и в конструкции. он больше похож на 41й лукас чем на зубильный ваккум.

 

ПС я еще не видел родной ГТЦ без трубки кроме конечно старого 412го.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
у меня ваккум не зубильный(10ный) а приоровский(шнивовский, калиновский) и он другой и в диаметре и в конструкции. он больше похож на 41й лукас чем на зубильный ваккум.

 

ПС я еще не видел родной ГТЦ без трубки кроме конечно старого 412го.

 

Тоесть вероятность что они "подружатся" есть?! Ок ... буду искать приоровский, думаю что цена не должна сильно от 10-шного отличатся) Просто покупать вакуум за 400-500 грн для того чтоб оно осталось лежать на полке не хочется ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

ну допустим в принципе подружатся с небольшим натягом.

 

С перходником и удлинителем штока.

если поставить на него волговский цилиндр то тормоза получиш убийственные.

 

И еще у нас полный рабочий ход цилиндра 34-32мм У приорского ваккума 32мм это потолок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Garri-g если можно, поподробней про масштабы переделок ... и что проще ... наш ГТЦ ставить или волговский ... где меньше переделок ... просто покупать чтоб узнать неочень подходит .. к тому же нету возможности надолго ставить машину в гараж ... потому интересует более простой путь, пусть не самый бюджетный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

если тебе не трудно перенести ГЦС то смело ставь лукас в сборе или ваккум приоры с родным ГТЦ или с Вектровским ГТЦ. Это самыенебюджетные варианты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Garri-g был на базарчике ... узнавал цены ... приоровский вакуум от 1000 грн О_о! о Лукасе даже не слышал никто ... (((

 

 

Garri-g Кстати такой вопросец, может чуток не втему ... знакомый один купил вакуум от 41 (стоковый) и поставил его на 2140, суть вопроса ... говорит что начинает он работать только когда двиг прогревается нормально .... так должно быть или это неисправность !?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Garri-g был на базарчике ... узнавал цены ... приоровский вакуум от 1000 грн О_о! о Лукасе даже не слышал никто ... (((

 

 

Garri-g Кстати такой вопросец, может чуток не втему ... знакомый один купил вакуум от 41 (стоковый) и поставил его на 2140, суть вопроса ... говорит что начинает он работать только когда двиг прогревается нормально .... так должно быть или это неисправность !?

Балбес твой знакомый, это из-за приоткрытой заслонки на подсосе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
Балбес твой знакомый, это из-за приоткрытой заслонки на подсосе.

 

хм .. как одно с другим связано ?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
хм .. как одно с другим связано ?!

через давление во впуске и соответственно в вакумнике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Dron316 хм ... надо будет глянуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Dron316 хм ... надо будет глянуть

Вакумметр поставь, многие явления прояснятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Флудили флудили ,а так и не нашли ответа, что является альтернативой нашим суппортам кроме (москвиче-волги)

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

Ну флудить то флудили, а кто хотел тот сделал. Вариантов предложили кучу - выбирай нихачу. Лично мое видение - сзади марк 2 и диски и скобы, спереди волго диски и брембы от ская. Ну и конечно лукас :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mikhaell26

Мой вариант сзади диски от мерседеса и суппорта тоже от мерседеса, но дело в том что попа тормозит намного лучше переда, к тому же левый передний суппорт пропустил капает с нижнего цилиндрика.... Вот дело в том что я проживаю малость далековато от территорий бывшего ссср и москвичевские запчасти не в теме, не то что запчасти на машину приходят смотреть люди и приводят детей показать, о том чтоб выговорить слово москвич нет речи кто называет (москвик кто несквик) :) вот такой ситуэйшен. На счет главного у меня стоит система от форда сиеры канадского варианта с моторчиком и абс. Буду ясное дело все приводить в рабочее состояние, вот нужны примеры по установке ино суппортов вперед

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

Mikhaell26, например от вазов присирали, от ЗП и от ПП.

кстати с вариантом от ЗП как у одного из форумчан тебе не придется мучаться с поиском подходящих колес

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
приоровский вакуум от 1000

Это оч дорого. 750 потолок, дальше пусть продавцы выпьют яду.

Edited by Garri-g

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Garri-g так и случилось ... пришлось купить от 41-го ... вот с ним в соседней теме мучаюсь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.