pro100Spider

Опоры багажника комби - головная боль

Recommended Posts

mkF
откуда инфа?

по большому счету ниоткуда, просто наблюдение.

Когда упоры стоят "вниз головой" стекающая вниз смазка будет препятствовать выходу сжатого газа через скользящее сочленение штока с цилиндром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
по большому счету ниоткуда, просто наблюдение.

Когда упоры стоят "вниз головой" стекающая вниз смазка будет препятствовать выходу сжатого газа через скользящее сочленение штока с цилиндром.

 

возможно и так ... у меня впринцыпе так и стоят но отталкивался то того что так стояли родные ... хотя интересно было бы узнать как они штатно стоят в 21111

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
хотя интересно было бы узнать как они штатно стоят в 21111

сегодня глянул у соседа в гараже на 2111 - стоят штоком вверх...

а можно ещё фото самого замка

fa51a1c78f49.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

kirik чёт помоему не самое удачное место для активатора ... его там ничем не задавит ?! и ещё ... у тебя эт что штатная "общивка" багажника или уже сам делал?! ато я смотрю у тебя и на крышке тоже чтото типа "обшивки" есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
его там ничем не задавит ?!

да вроди нечем его давить)))

у тебя эт что штатная "общивка" багажника или уже сам делал?! ато я смотрю у тебя и на крышке тоже чтото типа "обшивки" есть

на крышке сам делал, когда сделал полку не на всю длину, т.к. не понравился вид из салона на крышку измазаную мовилем, остальная обшивка незнаю штатная или нет, но такая досталась от предидущего владельца, помему не штатная т.к. сделано как то не по заводскому...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

У меня сделано по тому же принципу как и у kirik, только есть одно но - у меня ушки на самой двери погнулись через 3 закрывания, поэтому я решил их укрепить.

dsc02715.th.jpg

Взял старую ось подвески, выпилил в размер между ушками крепления двери цилиндрик, просверлил его, сделал резьбу восьмерку, сделал две грани под 12 ключ и с одной стороны закрепил упор, а с другой поставил срезанный болт. Ну вот в результате вышло так.

dsc02727.th.jpg

Ушки практически не двигаются при закрывании. Чуть поподробнее у меня в гараже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andreise
У меня на правом амморе еще старым хозяином сделана вмятинка (примерно чуть выше середины, если смотреть из салона с закрытой крышкой багажника). Открываешь замок - багажник открывается (ахтунг! убираем голову!). Открывается до горизонтального положения, потом надо рукой его приподнять и он жестко фиксируется. На ходу, правда, падает (чуток поцарапал холодильник в прошлом году). Либо эта вмятинка сделана намеренно для фиксации, либо он с завода фиксируется, а вмятина сделана по неосторожности...

 

У меня родние аморти, прузинние. Они с завода так сделани, 4то в верхнем полозении фиксируйутся. Новие шас купил, но неставил - вроде когда назимал бил по4ти в откритом состоянии как-би с4ел4ок - наверно тозе такойзе. У меня старие отли4но дерзат - мозно машину сззади ка4ат как хо4еш. На одном коне4но не дерзит, толко до половини.

У тебя наверно ети ограни4ители не дерзат нормално!?

Родние разбирайутся, мозно посмотрет 4е там внутри :new_russian:

Про газовие - у бати в 2104 заднйайа кришка постоянно треслас, хот и резинка с замком били в норме. Наши зе прузинние в закритом полозении постоянно давят и кришка явно плотнее сидит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ягулъёр

Колхозить не стал.Отремонтировал родные. Они разборные,внутри пружина и фиксатор,на штоке,который держит дверь в открытом положении. На этом фиксаторе 4 усика которые разогнул на ружу (были сильно сжаты и даже не фиксировались),под усики на шток надел кусок резинового шланга см 2-3 по длине усиков(шланг обрезал в диаметре т.к. только такой был под рукой). Шланг нужен для того,чтоб усики не сжимались сильно во внутрь и могли защёлкиваться в фиксаторе.

 

На последнем фото со шлангом в сборе.

Головная боль прошла :-)

Стойка заддвери 2.jpg

Стойка заддвери 3.jpg

Стойка заддвери 5.jpg

Стойка заддвери 6.jpg

Edited by Ягулъёр

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.