Серый

Опасность Для Москвичей

Recommended Posts

graf
2-=Val=- нейтрализатор

Не понял поправки...

ну вроде как правильно говорить каталитический нейтрализатор - это керамический блок с множеством продольных каналов, площадь отверстий которых 1 мм2 и толщина стенки 0,1-0,5 мм. На внутреннюю поверхность этих сот-трубок напылен слой платины и родия, всего 3-5 г, которые собственно и являются катализаторами. подробнее можно узреть в ЗР

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Вот так и говори. А в моем посте ошибки не содержится.

Из той же оперы, что и "мотор" и "двигатель".

 

ЗЫ Как думаешь, почему "катколлектор" называется именно так, а не "нейколлектор" к примеру?

Share this post


Link to post
Share on other sites
graf

Вот уже четыре десятилетия автомобильные конструкторы бьются над тем, как сделать двигатели внутреннего сгорания относительно безопасными для окружающей среды. Самым действенным средством сегодня признан каталитический нейтрализатор (catalytic converter) отработавших газов, снижающий содержание вредных веществ в выхлопе более чем на 80%. Нередко в прессе (особенно массовой зарубежной) используют термин "катализатор"; видимо, повлияли шильдики Catalysator, которыми многие фирмы-производители украшали автомобили в эпоху внедрения подобных систем. Такой термин в данном случае не совсем корректен. Дело в том, что катализатор - это вещество, ускоритель химической реакции, а нейтрализатор - само устройство, обезвреживающее выхлоп, сложное и дорогое. Хотя внутри него действительно присутствуют катализаторы, нанесенные на керамические соты. Это металлы - палладий, платина, родий, никель и церий. Именно с их помощью взаимодействуют между собой монооксид углерода (СО), несгоревшие углеводороды (СН) и окись азота (NОx), образуя нейтральные азот, воду и углекислый газ........................

дальше здесь http://www.zr.ru/articles/41006

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Короче айда вешаться, пока верёвки с мылом не подорожали :declare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я вижу только одну цель у правительства:

Т.к. большие дороги делать не успеваем, а машин всё больше и больше, то надо просто их уменьшить, а уж какими способами, эт мы придумаем. Будем как обычн бить по кошельку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
СУворов

Все-таки сейчас довольно много народу ездят на карбовых машинах....

Мне кажется такой закон не пройдет....

Вон у самого ВВП Газ-21... она разве евро-4 ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
он у самого ВВП Газ-21... она разве евро-4 ?

а ему по барабану - он на 220 катается служебном.

 

и ваще я не понимаю как они в москве собираются ограничивать движение? ни ГАИ ни административное законодательство регионам неподвластно(за исключением штрафоф за "мусорение" и прочих мелочей).

и ваще бред: "у меня машина, я живу внутри садового и попробуйте меня туда на машине не пустить".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Вот так и говори. А в моем посте ошибки не содержится.

Из той же оперы, что и "мотор" и "двигатель".

 

ЗЫ Как думаешь, почему "катколлектор" называется именно так, а не "нейколлектор" к примеру?

 

 

"некатколлектор" :declare: Или даже: "неколлектор"!!! =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Ведь опять же в накладе самые бедные остаются! :declare: А оскорблять курильщиков не надо. Я курю. Это мое право, и лечится я буду на свои деньги! Где ты у нас нормальную бесплатную медицину видел?!!? :dum-01:

 

 

Ты начал защищать "бедных", а продолжил собой - "типа богатым", но:

 

1) упомянутые тобою "бедные" за себя точно не заплатят.

 

2) не говори "гоп", пока не перепрыгнешь, вполне может статься, что к тому времени, как тебя нужно будет лечить ты уже (не дай бог!) будешь в категории "бедных". Далее - пункт первый.

 

3) ты уже составил калькуляцию, сколько минимально тебе будет стоить лечение? Похоже, что нет. Иначе бы не бросался словами "Я сам заплачу!".

 

В России "от тюрьмы и от сумы..." сам знаешь. А лечится придется по-любому самому, поскольку, я не верю, что через 10, 20, 30 и более лет государство по-настоящему, а не как сейчас, озаботится здоровьем нации. По поводу цен я тоже осведомлен, поскольку уже второй год лечу тестя, как раз последствия курения (атеросклероз конечности) (каждая операция со всеми льготами-страховками меньше 50 000 не обходилась). А то, что ТЫ будешь платить за наше здоровье - наивность. Поскольку те деньги, которые ты отдаешь государству якобы на НАШЕ лечение, на самом деле оседают во всевозможных карманных фондах и до НАС не доходят. Единственное что ты можешь сделать - это отдать деньги непосредственно курильщику на лечение. Во-вторых, я не говорю, что курение - это хорошо. Я говорю о том, что так, как сейчас борется с курением государство, так делать нельзя. Нужно не запрещать, а создавать альтернативу. Возьмем борьбу с пьянством. Сталинский вариант: маленькое количество водки и пива на прилавках, много хорошего недорогого вина, плюс обширнейшая сеть всевозможных спортивных организаций, клубов и проч. и проч., причем все бесплатно от настольного тенниса, до конного спорта и аэропланеризма. Горбачевский вариант: "сухой закон", спорт в ж$пе. Чем кончилось ты знаешь. То же и с курением. Не запрещайте, не повышайте тарифы, а лучше те же деньги пустить на создание недорогих спортивных секций - сами побросают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

И ты называешь это отмазой? :declare:

 

Правительство уже вполне конкретно пролошило эту тему, но оно не в ответе за ВЫБОР курильщиков.

 

Так что - "Опасность Для Москвичей". Некурящих. %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder

Правительство ни хрена не решило. Впрочем, мы, правда, от темы отошли :declare: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Вон у самого ВВП Газ-21... она разве евро-4 ?

У ВВП не 21ая а пиарщики и всякие там медийщики просто работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

У ВВП 968 вроде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Короче. Когда открывали какой-то туннель (в районе Сочей что ли) - нам, обывателям, чтоб президента к нам ближе сделать, преподносилось что у ВВП 21-я. Причём выкрашенная и на литье.

А потом, когда в Питере был саммит большой восьмёрки, обывателям показали "первую машину президента" с залепушными номерами и тож всю облитую...

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=590

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А много у нас Москвичей до 73-го г.в.?

Большинство 80-х гг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Такие законы не распространяются на антикварные автомобили. Сейчас таковыми считаются машины до 1973 года выпуска (если уже не передвинули срок), поэтому владельцам Москвичей не стоит особо опасаться.

Cсылку. Что-то не встречал никаких оговорок о возрасте "в таких законах".

Edited by -=Val=-

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Ссылок можно кучу найти.

Cсылку.

Сейчас вычитал что у нас классическими считаются автомобили в возрасте свыше 21 года. Значит и Москвич-2140 уже антикварным считается.

Считается - это одно, учитывается в законе - другое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Выбрали Медведева, вот вам и перспектива дальнейшего развития страны. Бензин каждую неделю на 50 копеек дорожает, а следовательно и все продукты и все остальное. а зарплата то остается такой же. Выхода фактически нет, думаю бунт и прочие мероприятия не помогут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Хм... Мы, вроде Медведева не выбирали, да и вообще президента не меняли давненько, а топливо дорожает. Солярка вообще на 30% дороже 96-го бензина стала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Мужики,а что тогда нам говорить,у нас бенз по 6.20=31руб 92-ой.а зарплаты намного меньше,мы вообще выть должны,и вообще выбирает народ всяких воров,а потом пищит,думать головой на выборах надо.Эх,щас бы Сталина на всех барыг...

 

:) :) :) :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sensey

да странные меры!!!не понятно к чему это вообще приведет, по крайней мере все предыдущие ни чего не изменили!

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

ЕдРосам главное хапнуть. На граждан им наплевать. Они дождутся своего! Цены на топливо почти как в Штатах. А автомобилистов в стране миллионы. И дело идёт к общему гневу автовладельцев.

Согласен с тем что некоторые старые машины сохранились лучше чем "свежие модели". У самого Космич 412 70г.в. выглядит гораздо лучше, чем соседский Таз2109 99 г.в. со сквозной коррозией.

ЗЫ: старые машины = пожилые люди. Государство одинаково Х относится и к тем и к другим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

+1,и самое хреновое,что МЫ с ВАМИ ничего не можем изменить. вот было бы конечно не плохо на ДМ 2008 приехать с заклееными бензобаками ну и типа того, хотя вряд ли это поможет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
+1,и самое хреновое,что МЫ с ВАМИ ничего не можем изменить. вот было бы конечно не плохо на ДМ 2008 приехать с заклееными бензобаками ну и типа того, хотя вряд ли это поможет...

 

Заклеенными бензобаками уже никого не испугаешь, даже локальные стачки и митинги не помогут - вспомни закон о монетизации - вышли пенсионеры, постояли, и ничего не изменилось. Необходимы более крутые меры. Как сказал один мой друг: "Создание массовых неформальных организаций с четкими и ясными требованиями". :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz
+1,и самое хреновое,что МЫ с ВАМИ ничего не можем изменить. вот было бы конечно не плохо на ДМ 2008 приехать с заклееными бензобаками ну и типа того, хотя вряд ли это поможет...

 

Заклеенными бензобаками уже никого не испугаешь, даже локальные стачки и митинги не помогут - вспомни закон о монетизации - вышли пенсионеры, постояли, и ничего не изменилось. Необходимы более крутые меры. Как сказал один мой друг: "Создание массовых неформальных организаций с четкими и ясными требованиями". :ranting:

 

Твой друг абсолютно прав. Никто, кроме нас самих, не обеспечит нам помощь и защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.