Серый

Опасность Для Москвичей

Recommended Posts

Серый

Случайно прочитал вот этот материал http://www.rambler.ru/news/economy/drive/562815182.html. Очень неприятное ощущение!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Ну что тут сказать - сволочи. Делаем вывод, как правительство "заботится" об улучшении нашей жизни - душит небогатую часть населения в угоду богатой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

....Спровацирует волну роста покупок новых авто...

Они точно очень часто там попой думают. Люди то не от излишка денег на старых машинах ездят.. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dinya

Да они там не то, что попой думают, они по-моему вообще не думают. :( Если у гр-на Путина денег много, не значит же, что у всех столько.

 

«у государства другого выхода нет, и надо избавляться от старых машин»

От старых (не в плане возраста) людей сверху тоже избавляться надо...

Edited by h1tman

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Итересно одно...в Англии ретро авто очень даже в почёте и никто на них не быкует, ну и в европе это тоже развито, у нас же всё под европу делают почему и с машинами не поступить так же..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

А никто не задумывался, что реализация технологий на этапе производства авто отвечающего нормам Евро-4 (сравнительные затраты электроэнергии, выбросы и т.д.) делает его менее экологичным по сравнению с авто Евро-2.

Я имею в виду, что за все время эксплуатации разница между выбросами авто евро2 и евро4 (ущерб экологии выраженный финансово) не превысит стоимость реализации технологий евро4.

Не лучше ли за эти деньги какие-нибудь очистные сооружения поставить?

Я к тому, что дальнейшее ужесточение экологических норм на автотранспорте имеет экономическую подоплеку и в самой малой степени связана с охраной природы.

ЗЫ: переход к Евро-2 безусловно был полезен и экологически целесообразен, мы говорим о даольнейшем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я чё-то не понял, это типо запретят ездить на машинах, как у нас?? ЗАЗики и Масики?

 

Я свои Москвичи и ЗАЗы ни какому гос-ву не отдам!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

TimoN073

И классика, и зубилы карбюраторные....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

А не пойти бы на "уй такому государству?!

 

Буду на ЗАЗ ставить инжектор и 95 бензин)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chris

Как плевал я на них с высокой колокольни так и буду плевать ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

выход один!! ставить инжектор с Лямбда-регулированием на масик. И показывать фигу всем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Да ни один нормальный человек не здаст свой ЗАЗ, МАсь, Волгу государству только потому, что машина на 76 бензине, это бред очередной, я лучше на ТАЗе классике буду ездить, чем на ФОрд фокус или Лачетти русской зборки.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

А чё, лачетти неплохая машинка кстати, не японическая конечно, но потенциал есть)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Думаю речь идёт не о том, чтобы сдать их государству.. Или в утиль или езди, но на дорогах общего пользования не появляйся.. Блин, но наш автопром то ещё и кормится от запчастей. Это для них что не важно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Говно ваше ЛАчетти. А как это должно выглядеть??? я, приезжаю на ТО, мне говорят, у тебя ЗАЗ, он не проходит под ЕВРО 4, а у меня инжектор и 95 бензин, я это должен зарегестрировать??? у моего ЗАЗа и так ЦО норма. Вообще я видел ЗАЗ 968М с инжектором и 95 бензин, там человек 6 месяцев ставил всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Не стоит забывать что на вазах избавляются от катализаторов (ввиду несовершенства нашего топлива)..те же форды катализаторы пробивают(знаю в форд каждое лето работаю у официального диллера)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У меня на ЗАЗе круто, выхлоп в две трубы выходит, а ЦО токо из одной проверяют) всегда из левой, мы от туда броник стаскивали и потом эти упыри на СТО офигевали, почему такой низкий уровен ЦО)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

На тему мижичка который за 6 месяцев себе на заз инжектор замутил..Мега респект ему если это распределённый впрыск...ну и если правда это

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я не вкурсе, что у него как, просто он открыл капот, а там!!!!!!!!! другой впускной коллектор, и эта херня! мы с ним как раз на СТО видились, я ему не верил, а он показал, работает как часы, када заведён, дыма почти нет. это год назад было где-то, я себе думаю крб от 2101 поставить на ЗАЗ, он увеличит динамику разгона, двигло будет ровнее работать, но расход увеличится и износ немного.

 

Я понятия не имею, как он ставил инжектор, сказал только, что он от классики какой-то.

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

Скорее всего моновпрыск GM... его при желании можно и быстрее замутить...хотя не видел не знаю, так что молчу..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

А если этот законопроект примут??? это как? еду я на машине евро 1) а меня мент тормозит и говорит, здай авто на металл?? ну или типо того?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr. VIC

ну если брать так, то можно считать что машина не соответствует тех. требованием. что делают с машинами воремя не прошедшими тех осмотр? правильно, снимаю номера и штраф..

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
А если этот законопроект примут??? это как? еду я на машине евро 1) а меня мент тормозит и говорит, здай авто на металл?? ну или типо того?

Ты бы хоть почитал, прежде чем митинговать. Или это теперь так принято?

 

Просто будешь больше платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я уже перечитал, я туплю)))) просто встал рано, Войну и мир здал наконец-то!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Читайте внимательней, никто ничего не запретит, а просто страховки и налоги задерут так что выгодней будет избавиться.

 

Про Англию и ретро. Поднимите руки те, у кого Москвич - вылизанный, напидоренный, чистенький снаружи и внутри, ровно и чётко работающий, не капающий маслом и тосолом, на котором только несколько раз в год на выставки и сходки ретроводов ездят?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.