Шурик

Моторное масло: выбор

Recommended Posts

Aktavius

а где купить не подделку?

я на бензокалонке Лукойла смотрел там рядом их же магазин продающий в основном масло)

Share this post


Link to post
Share on other sites
N

Стоит там и купить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Сколько минимум можно влить, ну чтоб пока не 4 литра покупать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

отец посоветовал 5 литров

Share this post


Link to post
Share on other sites
N
Сколько минимум можно влить, ну чтоб пока не 4 литра покупать?

???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

Лукойл заправка может быть и франчайзинг и что там продают,одному Богу известно.Мобил делает всю линейку масел для всего вплоть до газонокосилок,что именно под брендом мобил1 можно посмотреть у них на сайте , но вроде там и минералка есть.Масло - самое лучшее непаленое,когда ездил в финку привозил знакомому тебойл по 8 евро за 4 литра в копье 72 года,он был им очень доволен.Так что - бренд дело такое,лучше чтобы непаленое,а уж что там на банке написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Ладно, остановлюсь на Шелл в белой канистре, т.к. кокраз денег маловато, а промывочное какое покупать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

я заливал шел полусинтетику . по ка мне последний раз песка в мотор не насыпали :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

самое обычное.если конечно у тя старое масло не 10 лет ходило

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beerwine

Ладно, всем спасибо, рад что нашёл столько любителей москвичей! :)/> :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Тут вроде как есть пара подводных камней. Если движек уже откатал капитально на дерьме всяком и внутри на палец мачмолы, то точно НЕЛЬЗЯ пользоваться промывками, т.к. если ЭТО все смоет - труба. Тоже и относительно новых масел, которые начинают эту мачмалу размывать и гонять по системе.

 

Я себе после капиталки лью Comma XT-2000 SAE15W40, полусинтетику из средних по цене. 100 гр 5 л. (около 500 р.).

 

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

 

PS правда, блин, голова подубитая и подтекает из пары мест, уходит прилично. Раз 2 - 2,5 мес литр точно. Правда и езжу много и каждый день. Неприятный момент. Зато когда крышку клапанную снимаешь - душа радуется, все сияет, ни капли нагара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Посоветуйте что лить.?...подошло время заменить маслиццо...

Двиг норма, не откуда не подтекает...

сейчас залито Лукойл-супер минералка, хочится полусинтетику или синтетику что взять...

И что лучше в коробку вместо тад17?

Share this post


Link to post
Share on other sites
АЗЛЫК 2140

Лукойл люксовой полусинтетика 10w40 замечательно бегает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Лукойл люксовой полусинтетика 10w40 замечательно бегает

 

Так на глаз можно определить только откровенно фуфловое масло. А вот сказать "Лукойл - круть", а "Мобил - отстой" или наоборот можно только после стендовый испытаний...

 

Кто сказал, что твой движок не начал изнашиваться в 10 раз сильнее? Никто. Не видно это глазу.

 

Поэтому любое высказывание "А мне нравится масло Х" не имеет под собой абсолютно никакой почвы.

 

 

PS. Я тоже полусинтетику лукойловую лью, но перед этим обязательно фильтрую, т.к. масло у них, похоже, в грязных ржавых бочках перевозят... После недели стояния на дне канистры осадок из различных крошек образуется. :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Мой двиг отходил 33.000 что лучше залить? Полусинтетика подешевле или минералка подороже? Что-нибудь в средней ценовой категории.

Сейчас залита какая-то минералка, темноватая уже, но без частиц нагара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Как фильтруешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Арсений

да да мне бы тоже хотелось узнать как ты фильтруеш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Я тоже полусинтетику лукойловую лью, но перед этим обязательно фильтрую, т.к. масло у них, похоже, в грязных ржавых бочках перевозят... После недели стояния на дне канистры осадок из различных крошек образуется.

:shock: Я когда Лукойл покупал там вообще-то на канистре было написано перед заливкой взболтать так как присадки при стоянии в осадок выпадают, ты похоже всё самое ценное отфильтровываешь! Сейчас на Шелле езжу, так там тоже самое - всегда взбалтываю и когда заливаю там даже видно, что некоторые неоднородные частицы присутствуют.

 

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

 

А на промывке Лукойловской так вообще написано по-моему в течение скольки-то минут тщательно взбалтывать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

А какой шел полусинтетический пойдет на мой двиг?

 

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

 

Просто прям щас хочу пойти и купить...в магазах есть шел, лукойл, тексако и мобил 1, еще ельф...

 

Я отановил выбор на шел, но какой подойдет? На продавцов плевать я их давно не слушаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Shell Helix Plus 10W-40

Share this post


Link to post
Share on other sites
HeHacbITHbIu

Может вопрос не в тему, но всё же...

Раньше заливал всё время минеральное масло (15W) - давление было в норме.

После капремонта решил залить полусинтетику (10W) - давление на горячем (холостой ход) падает в нуль.

 

Может это быть из-за вязкости масла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

dj_sap

Во, просто и понятно!!!спасиб...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Вот оно!

 

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

 

Сам лью жёлтый, но что-то для тебя порылся и вот думаю не перейти ли самому на этот! :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Я уже читаю, щас штаны одену и бегу в магаз... :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nigeroid

имею в наследство москвич-412, дед говорит что двигло с капремонта ( хотя по осмотру видно что капремонт был кувалдой на полу). По ходу масло залили то же которое и было до КР ( какое оно было история и дед умалчивают ). По цвету масло напоминает смолу :lol:/> . Подскажите что сделать чтобы не поймать клин через 5км.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.