=Нарком=

Документы для постановки машины на учет

Recommended Posts

Irkutsk-AZLK

Приветствую, всех. Вопрос. Хочу купить машинку в др городе, ехать далеко, повезу автовозом. Есть товарищ в новосибе, который готов оформить сделку. Подскажите какие ему нужны документы, чтобы машинку сразу на меня оформить, доверенность? Как грамотно провести сделку??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Документы : паспорт, инн, водительское удостоверение. Бланки ДКП ( с запасом на неправильное заполнение).

Энная сумма денег с запасом на "неучтёные" расходы при оформлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Irkutsk-AZLK

Документы : паспорт, инн, водительское удостоверение. Бланки ДКП ( с запасом на неправильное заполнение).

Энная сумма денег с запасом на "неучтёные" расходы при оформлении.

 

Доверенность не требуется, машину нужно еще в транспортную передать? Машину купить на меня. Договор на меня делать, или меня вписали и все. Еще для транспортировки что то нужно из разрешающих, подтверждающих доков?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Еще для транспортировки что то нужно из разрешающих, подтверждающих доков?

Договор с фирмой/владельцем эвакуатора/автовоза на оказание услуг по транспортировке принадежащего гр......... автомобиля. Кто этим занимается, тот в курсе, как это оформляется.

Регистрационные действия лучше проводить по месту продажи

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации

автомобиль не является имуществом подлежащим государственной регистрации с целью закрепления права собственности

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

автомобиль не является имуществом подлежащим государственной регистрации с целью закрепления права собственности

 

он является собственностью и облагается налогом на собственность если не стоит на учете в гибдд.....к примеру мне приходит бумага на 90 рублей на волгу...за год

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
автомобиль не является имуществом подлежащим государственной регистрации с целью закрепления права собственности

 

Пункт 2 статьи 4 данного Федерального закона обязывает владельца транспортного средства застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Вот только не надо меня читать между строк.

Вторая цитата из постановления ВС.

Постановку на регистрационный учёт, если это возможно, производить по месту продажи. Не во всех регионах есть такая услуга.

Как максимум, продавец снимает с регистрационного учёта по причине продажи ТС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
он является собственностью и облагается налогом на собственность если не стоит на учете в гибдд.....к примеру мне приходит бумага на 90 рублей на волгу...за год

ну а я про что?

Вот только не надо меня читать между строк.

причем здесь приобретательная давность и выдранный кусок текста из постановления ВС? ст 234 ГК РФ регулирует прежде всего отношения в сфере недвижимости, и зависшие авто по этой статье не легализуешь. Зависшие авто легализуются по другой схеме, так как автомобиль это по сути как телевизор или буханка хлеба. Я в свое время легализовал реально зависший мотор но ЗиЛа, там из доков была ТТН и корешок приходного ордера, контора ликвидирована, покупатель мотора умер, ну и из такого винигрета скрепя зубами судья вынесла решение о том что договор купли-продажи и право собственности на номерной агрегат считать законным

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Я думал, ты к вопросу тов.@Irkutsk-AZLK. :)

 

Чем дальше законотворчество, тем больше непоняток.

 

Здесь, как свидетельствует юридическая практика, есть только два варианта.

Первый - стать собственником согласно ст. 234 ГК РФ.

Статья гласит: если в течение пяти лет машину, объявленную в розыск, не востребовали, вы в судебном порядке можете отстоять права собственности на нее - так сказать, по истечении срока давности.

http://www.wowwi.orc...on/interpol.htm

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Словоблудие, хоть один пруф на судебную практику по теме 234 ст. Я согласен если авто оказалось у кого то в случае ликвидации конторы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

..

Edited by Александр151179

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

http://docs.pravo.ru/document/view/36181906/

Рано подал, 4г 5 мес, как основание для отказа, оно возникает через 5 лет.

 

Фигня. Сама статейка мутная. Хотя не лишена смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Подскажите, пожалуйста, вот такой вопрос. Есть 412 Москвич. На колёсах. Отсутствуют 2 бампера, решётка радиатора, КПП и кардан. Под капотом только двигатель, больше ничего под капотом нет.

Возможно ли его в такой "комплектации" поставить на учёт? Купив страховку предварительно.

Знаю, что "разукомплектованные" машины на учёт не ставят, могут завернуть.

Вопрос такой- что из перечисленного может повлиять на отказ в регистрации? Не нужно будет сначала собирать авто полностью для этого?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

купил машину у Женька уже почти год назад по договору купли - продажи,до сих пор не поставил на учет(причин этому много,но основная - денег оч много над(

терь вопрос,договор просрочен на год,сколько с меня сдерут штраф када пойду здаваться?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Перепиши договор, если в ПТС дату не поставил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Александр151179,ну тож как -то не особо прикольн будет када к Женьку придет налог)над кароч с ним связаться обговорить и переписать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Ну, как говорится, ты спросил совета, тебе ответили. А с Женьком и налоговой сам разберёшься :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
ну тож как -то не особо прикольн будет када к Женьку придет налог)

Ноги в руки и в налоговую, с СТСкой и доверенностью. Платишь до того, как уведомления рассылают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Невский,да у нас помоему еще в январе разослали,если не ошибаюсь( за задержку платежа что-то может быть?@Александр151179,ну эт понятн,спасиб)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Справка-счёт имеет силу независимо от даты выдачи, и подтверждает право собственности

Покупка-продажа-наследство оформляется.

Источник : ответ эксперта "Главная Дорога на НТВ от сегодня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

наверняка обсуждалось-

Машина куплена 1ым покупателем по ДКП, не поставлена на учет. Потом продана 2 покупателю с этими бумагами в другой город. Как покупателю номер 2 поставить её на учет?

 

В ПТС 1ый покупатель вписан.

Второй покупатель на руках должен иметь ДКП простой? или заверенный с печатью?

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

у меня такая ситуация была, причем первый в птс не был вписан. нужно 1й ДКП, ксерокс первого разворота паспорта промежуточного владельца и рукописный ДКП на нынешнего покупателя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

у меня такая ситуация была, причем первый в птс не был вписан. нужно 1й ДКП, ксерокс первого разворота паспорта промежуточного владельца и рукописный ДКП на нынешнего покупателя

 

если не вписан- это проще.

А так ту запись надо аннулировать как то

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

никак не нужно, в МРЭо сами снимут и поставят на учет

 

@Павель,Специально нашел ПТС и посмотрел, я ошибся- промежуточный тоже был вписан

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Если я перееду на ПМЖ в РФ, можно ли мой азлк поставитьу вас на учет легально?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.