=Нарком=

Документы для постановки машины на учет

Recommended Posts

SkaZi

Объясните мне.Чем отличаеться Справка-счёт от Договора-купли-продажи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
вроде ща только договоры уже

их просто наконец узаконили СС никто не отменил

а отличаются они бланком и формой

СС - чиста тачку переписать на нового хозяина в совке придумали чтобы содрать бабок с тех кто продает и покупает тачки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
В МРЭО поставили автомат для оплаты. Только он берет комиссию, поэтому Сбербанк рулит.

Ага. 10 рублей. Экономим, господа, валим в сбербанк, теряем нервы и очередь ;)

 

Добавлю:

1. если ставим машины по доверке - экономим время, готовим ксерокс доверки с обеих сторон (даже если вторая пустая).

2. вчера получал номера на Субару. Справка-счёт просрочена. ГАИшник сказал написать в конце объяснения "К административной ответственности прошу не привлекать", соответственно вынес постановление о мере взыскания "предупреждение"

3. ВСЕ КВИТАНЦИИ должны быть оплачены от имени СОБСТВЕННИКА ТС на данный момент, который в ПТС указан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
валим в сбербанк, теряем нервы и очередь

Хе. У моего МРЭО сбербанк рядом. И очередей там с утра нет. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Не всем так везёт. И 10 рэ всё-таки не деньги ;)

П.С. Предлагаю мои сведения в первое сообщение добавить :D И вообще как ФАК можно про снятие и постановку сделать тему или на сайте написать.

 

5. Заявление о постановке на учёта (Заполняется в ГИБДД).

Кстати ещё от себя добавлю - бланк лучше взять заранее ;) Заполнить дома, оставив пропуски в местах где есть сомнения.

Например в Красногвардейском МРЭО бланки мудро лежат на полочке в помещении МРЭО, а в Калининском надо просить в окне, пробившись без очереди :)

 

Кстати например в том же Калининском очередь вечно дикая - назанимают и в окно и на площадку, а потом разбегутся.

Так что, если вы, как я на выходных, заняли очередь на площадку ещё в 4 утра и стоите перваым на осмотр - не ленитель подойти в 7 утра к подозрительному скоплению людей на крыльце МРЭО и занять очередь ещё и в окно (ну или хотя б узнать что происходит) :) А то площадку я прошёл самым первым а документы сдал только в 12 дня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
И 10 рэ всё-таки не деньги

У меня было много квитанций (внесение изменений в ПТС, выдача СТС, выдача номеров, штраф за просроченные транзиты, еще что-то...).

 

 

бланк лучше взять заранее. Заполнить дома, оставив пропуски в местах где есть сомнения.

А вот это мудро. Сам так делаю. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Кстати например в том же Калининском очередь вечно дикая - назанимают и в окно и на площадку, а потом разбегутся.

Так в любом МРЭО...

Я по другому делать люблю. Приехал вечером, взял бланк, нарисовал там всё, что надо, забрался на площадку осмотра - к вечеру очередь стремиться к 0, один раз приезжа, думал закрыто, оказалось просто машин нет, а гаишник (смотритель) в каморке отдыхает, ждёт клиентов. Кароч за полчаса прошол площадку (включая заполнене бланка). На след день неторопливо к открытию подъезжаем, весь народ, что в окошко очередь столбит, ещё не прошли площадку, так что я первый в окошке с готовыми ещё вчера доками).

Вот так в 2 приёма проходится и тратиться миним времени и нервов.

 

У меня было много квитанций (внесение изменений в ПТС, выдача СТС, выдача номеров, штраф за просроченные транзиты, еще что-то...).
И всё это надо ещё заполнять... А через автомат можно разом 3 операции сделать (внесение изменений в ПТС, выдача СТС, выдача номеров) особо ничего не заполняя (только ФИО и адрес). Комиссия несущественная, чтоб экономить на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Подскажите пжлста кто знает.

Собираюсь машину брать,к ней в придачу вот такие документы идут.

 

Справка счет

 

2817jvb.jpg

 

jj8it3.jpg

 

ПТСка

 

11scqbk.jpg

 

Куча квитанций

 

34yr7g9.jpg

 

У меня плавится мозг:справка счет выписана,в ПТС вроде написано,что машина отчуждена для продажи,а потом вписано что этот М тал владельцем..."не понимаю!" (с)

 

Объясните пжлста на какой стадии переоформления находится машина и что надо сделать,чтобы зарегать ее на меня. Даты кста там 2007-го года-штрафы придется платить за просроченную справку счет?

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

ее придется проводить по постановке с последующим снятием с учета на товарища в справке а потом выписывать справку на тебя и штраф платить 100 руб

квитанции 2007 года можеш выкидывать реквизиты изменились наверняка - надо взять новые

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
ее придется проводить по постановке с последующим снятием с учета на товарища в справке а потом выписывать справку на тебя и штраф платить 100 руб

Терь пжлста развернуто!

 

Товарисч М по справке счету записал ее на себя,на учет НЕ поставил,а чтобы машину переписать на меня надо чтобы М поставил ее на учет на себя,потом снял,выписал справку счет на меня и я уже поставил ее на себя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
чтобы машину переписать на меня надо чтобы М поставил ее на учет на себя,потом снял,

все правильно кроме одного

постановка со снятием проводится в одно действие без выдачи номеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
постановка со снятием проводится в одно действие без выдачи номеров

а чо в заяве тогда пишется?

Я просто не видел образцов таких заяв для 2-х действий.

Скока это стоить будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

стоить это будет дешевле постановки с выдачей нгомеров т.е где-то рублей 300-400

я видел заяву но не вчитывался сам поищеш в мрэо. лучше заскочить туда заранее заполнить заяву и взять бланки для оплаты, зодно выяснить все подробности

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
стоить это будет дешевле постановки с выдачей нгомеров т.е где-то рублей 300-400

ОСАГу на год надеюсь при этой постановке/снятии покупать не надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

на год нет а на 3 месяца придется

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
на 3 месяца придется

:respect:

Понял,спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Вообще, насчет ОСАГО не уверен в данном случае....

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

где есть постановка там есть и осаго

2 года назад проводили такую операцию - осаго требовалось

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А нельзя взять полис, а потом переписать его? Машина то не менятся... владелец тока..

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

естественно можно только нужно чтобы страхователем был Варан тогда проблем не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А нельзя взять полис, а потом переписать его? Машина то не менятся... владелец тока..

Ну как Тёма и написал-мона.

Спасибо всем советчикам-с этой машиной не срослось,брать не буду,соответственно и вопрос доков теряет свою актуальность...для меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Такой вопрос: когда оформляется справка-счёт,вписывают ли меня в ПТС владельцем ТС?И меняются ли при этом транзиты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Когда справку-счет оформляли - вписывали, но теперь не уверен. Теперь же нет с-с, теперь только ДКП. По идее должны так же вписывать в ПТС. Транзиты никто не менял, но мне не надо было. В принципе, если оформлено в другом регионе, то на время прибытия в свой регион имеешь право прийти в МРЭО и продлить транзиты (уже как новый владелец). Кстати, при оформлении ДКП (или с-с) даже с просроченными транзитами имеешь право ездить 5 суток

ЗЫ: Все данные старые по 59 приказу. 1001 приказ пристально не читал. так что доверяйте, но проверяйте

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

А я-гражданин Украины могу поставить на учет автомобиль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladdec

а какие сейчас цены  для постановки машины на учет????? Ни кто случайно не знает????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.