=Нарком=

Документы для постановки машины на учет

Recommended Posts

PUNKER

с завтрашнего дня по телеку сказали будет две с лишним тысячи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorislav1192

Сегодня в газете читал про цены,вот не дайте соврать но вроде вот:

Получить номера 1,5тыстч,тех осмотр 500,транзиты 200,паспорт 400,там еще чото было не помню,в общем посчитал, то у меня получится зарегать машину полностью около 3100.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а какие сейчас цены для постановки машины на учет????? Ни кто случайно не знает????

Действующие сегодня цены с завтрашнего дня умножай на 3,а то и 5,вот тебе и новые тарифы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladdec

А я вот на этих выходных в субботу переоформалял машину на отца и за все я заплатил 8600 сюда входит:

 

1,переоформка Купли\продажа

 

2,дорожные сборы

 

3,гос номера

 

4 страховка

 

5,техосмотр

 

и так помелочам еще 1000 руб и все вышло 8600 так у меня москвич столько не стоит наверное .....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Куница(м)

Скажите. что есть Договор купли продажи? где делать его? сколько в СПБ стоит?? это у натариуса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kosmitch2140

Договор составляется прямо в МРЭО(у нас в Саратове непосредственно в здании МРЭО полно конторок которые его составляют, думаю в СПБ также) зо отдельные деньги на специальном бланке (у нас - 500р).

В договоре указываются данные авто/прицепа/номерного агрегата, данные продавца, покупателя условия сделки(цена, мена). Оригинал остается в ГАИ, по копии на руки продавцу и покупателю.

Можно не платить за договор, а написать его от руки, заверять не нужно. НО (В Саратове, в нашем МРЭО) бывают случаи, когда инспектора придираться и находят косяки в рукописных договорах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Скажите. что есть Договор купли продажи? где делать его? сколько в СПБ стоит?? это у натариуса?

Вот, например:

 

http://www.v6spb.ru/branches/auto.php

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
Скажите. что есть Договор купли продажи? где делать его? сколько в СПБ стоит?? это у натариуса?

http://www.gibdd.ru/...on/rules-order/

Статья 35 пункт Ж. Про договоры написано в 35.1 и 35.2.

 

То есть если будешь придерживаться этих правил, то ГАЙцы не будут ни к чему придираться. В интернете есть формя для заполнения, после которых получаешь готовый ДКП и нужно только подписать сторонами.

 

Подробно о покупке АВТО вот тут http://www.alex999faq.ru/html/pokupka.html

А тут хорошая форма для составления ДКП http://voprosov.net.ru/reg.php

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
А я вот на этих выходных в субботу переоформалял машину на отца и за все я заплатил 8600 сюда входит:

 

1,переоформка Купли\продажа

 

2,дорожные сборы

 

3,гос номера

 

4 страховка

 

5,техосмотр

 

и так помелочам еще 1000 руб и все вышло 8600 так у меня москвич столько не стоит наверное .....

фегассе!

нумера 1500, ну ТО 600, страховка 2000, ну налог 300, ДКП 600 итого 5000, откуда еще 3200???!!!

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Xardas
откуда еще 3200???!!!

осаго например. При оформлении дкп это заставляют сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
осаго например. При оформлении дкп это заставляют сделать
страховка 2000,

Уж при ДКП то точно не надо страховку. При регистрации только

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

У меня вопрос следующий:

 

- Собираюсь ехать из пензы за автомобилем в воронеж (это 550 км). Как я понимаю правильно надо сделать следующим образом - владелец автомобиля заранее снимает автомобиль с учета (например за день или за два до покупки),потом ему выдают транзитные номера (с ними он добирается до дома), потом приезжаю я - смотрю автомобиль - он мне нравиться и я его покупаю, что бы купить нужно составить договор купли-продажи который нотариально заверяется, после подписей в договоре купли-продажи автомобиль становиться моим, потом я плачу за транзитную страховку (кстати это обязательно и сколько она стоит) и после всего этого я могу гнать его домой???

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

нет не так читай новый закон! машину можно не снимать с учёта и номера не менять!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
нет не так читай новый закон! машину можно не снимать с учёта и номера не менять!

Ну конечно...в пензе я буду ездить не с 58м регионом, а с 36м??? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin

Именно. Ты приезжаешь к продавцу, составляешь с ним ДКП, никаких печатей в нем не надо, не трать деньги на это. Потом вписываешь себя в ПТС и едешь в свой регион. Там приезжаешь в ГАИ и проводишь снятие и постановку в одно действие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
Именно. Ты приезжаешь к продавцу, составляешь с ним ДКП, никаких печатей в нем не надо, не трать деньги на это. Потом вписываешь себя в ПТС и едешь в свой регион. Там приезжаешь в ГАИ и проводишь снятие и постановку в одно действие.

Как так не надо???по-моему все нотариально надо заверять...Если не будет заверено нотариально то ГИБДДшники потом не поставят на учет, типа плата за документ купли-продажи это своего рода пошлина...Потом с документом КП прихожу в МРЭО и по нему ставят меня на учет...

 

Значит выезжать я должен с ВОронежа с:

- транзитными номерами

- договором КП,

- ПТС (последняя запись в ней это то, что машина снята с учета и не на ком не числиться),

- Транзитная страховка (кстати она обязательна и сколько она стоит???)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin

Повторяю, никакого наториального заверения не надо, все пишется от руки, сам на той неделе оформлял очередную машину. Вообще ДКП может быть и устным, даже так машину продавал в свое время-никаких проблем не было. Прошлый хозяин, если хочет заморачиваться, пускай снимает с учета, нол с 3-го числа это не обязательно, он просто подписывает ДКП и вписывает нового хозяина в ПТС и все, он уже не владелец. Номера сдаешь в своем регионе при перерегистрации. Понятие транзитной страховки мне не знакомо, делают обычно на 3 месяца и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Как так не надо???по-моему все нотариально надо заверять...Если не будет заверено нотариально то ГИБДДшники потом не поставят на учет, типа плата за документ купли-продажи это своего рода пошлина...Потом с документом КП прихожу в МРЭО и по нему ставят меня на учет...

не надо, это развод, главное в ПТС не забыть поставить подпись предидущего собственника...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Ну да ребят, бАльшое спасибо за советы...Хорошо, что договор купли-продажи навязали составить.Дело в том что договор КП ОБЯЗАТЕЛЕН, и что без него не поставят машину на учет!!!Я поехал за номерами (70 км), и пришлось вернуться назад за договором.

 

 

Кстати машину я купил 2141 в ВОронеже, скоро создам гаражик...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Galushkin

прочитал всю тему но все таки возник вопрос:

т.к. я почти не разбираюсь во всех бумажках и всем что с ними связано, расскажите пожалуйста подробно что и как делать при покупке авто, и сколько денег необходимо на регистрационные действия? Никогда до этого дел с такими вещами не имел. Но еще есть такая вещь: прописка у меня в белгородской области, учусь сейчас в москве имеется временная московская прописка. это каким то образом усложнит операции или нет? и куда буду приходить квитанции? по месту временной прописки или все таки домой в белгородскую обаласть?

читал что можно обойтись устным ДКП, но что то не совсем понял что и как в этом случае делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

у меня вот тоже вопрос,совсем запутался.послезавтра собираюсь переоформлять газель на родственника,учет питерский,номера новые,у меня генеральная доверенность от предыдущего хозяина,ДКП я скачал и заполнил,места в ПТСе больше нет,вписать нового собственника не могу,как быть? номера хочу прежние оставить,какой порядок получается?

Edited by balshoii

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
места в ПТСе больше нет,вписать нового собственника не могу

В РЭО впишут, для них третий экземпляр ДКП.

Там будет " на осноновании ДКП ППФ от ""дата" " и далее.

Новую птску заполнять всё равно гаишникам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
balshoii

спасибо.а платить за внесение изменении в ПТС надо(200р) или только за его замену(500р)?

в заявлении писать прошу поставить на учет.так?

Edited by balshoii

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

 

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

 

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

Статья 234. Приобретательная давность

С комментариями здесь

 

Как вариант оформления "зависших" по доверенности автомобилей. Альтернатива оформления по ДКП.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.