ZigerZ

Инородные элементы системы выпуска

Recommended Posts

2140Д

1

Edited by 2140Д

Share this post


Link to post
Share on other sites
Женек

Привет подскажите если на москвич иж-412 поставить резонатор и глушитель с 9-ки какой эффект будет и стоит это делать или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Если родной выпуск хороший, нигде ничего не сечет, то разница будет лишь в том, что в движении не будет фирменного звона резонатора :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Родной глушитель или мож вазовский купить лучше или с газели?

Какие более менее подходят без особых переделок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
chrom412

@Smollwille, так его ж надо переваривать и пилить, оно того стоит? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

да хз даже.....просто не охото родной глушитель ставить, хочу что то получше

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

@Smollwille, по опыту лучше нормального родного ничего нет :) Зубиловские у людей гниют за 1-1.5 сезона. По крайней мере у нас, хотя и не Питер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

Есть такая фирмочка, которая поставляет на конвеер глушаки с резонаторами для ваза, название её автовазагрегат. Там есть и из нержавейки глушаки с резонаторами но цена как убитый москвич !

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

У меня был гавеный родной резонатор МОАЗ, выкинул его, купил 9-ый производства Юнивёрсал Индастриз- стало тише, меньше бубубу, но всёравно звон и треск при наборе оборотов, как на 24-й волге.

Глушитель сейчас стоит тоже МОАЗ и особо тихим его не назовёшь.

Сейчас склоняюсь к установке глушителя и резонатора Боксан от 2141.

 

Сегодня видел взорвавшийся глушитель от десятки-там внутри нету никаких гофрированных патрубков, перегородок и прочего, там просто полая банка, битком набитая какой-то фигней типа пакли...полная банка неведомой волосни...реально какбудто кого-то постригли и волос туда напихали.

 

Родной глушитель или мож вазовский купить лучше или с газели?

А куда ты газелевский вешать собираешься, он же огромный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

Взорвался ну ну, не буду утверждать что такого не бывает , тут уже надо крутить зажигание ибо ты хоть глущак с резонатором толшиной металла 2мм. поставь он у тебя прогарит в 2 счета. Юнивёрсал громче по дб чем автовазагрегат и банка от 41го тоже громче

http://avtopasker.ru/goods/44296.htm

Боксан бубнить будет, хотя по гостам от 41го глушак должен быть тише чем от 412го москвича а вот от десятки ищё тише.

Можно конечно замахнуться и на ино но тут уже и дороже и не факт что на качественное изделие попадёшь

Так же хочу заметить, что почти все производители глушаков не считая тех которые офицально поставляют свою продукцию на заводы для машин не придерживаются шумовых гостов (инфа из нэта, когда я изучал картину того что можно воткнуть на свой мось )

Кстати если наткнётесь на новый глушак от 412го производства Беларусь и резонатор оттудаже, то советую его поставить так как это сэкономит ваше время и нервы и прослужит он вам года 3 точно + он очень тихо работает по сравнению с остальными производителями. Завод уже года три наверное не производит их, так как не вижу в продаже таковых.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
глушак от 412го производства Беларусь и резонатор оттудаже, то советую его поставить так как это сэкономит ваше время и нервы и прослужит он вам года 3 точно + он очень тихо работает по сравнению с остальными производителями.

Но

У меня был гавеный родной резонатор МОАЗ, выкинул его, купил 9-ый производства Юнивёрсал Индастриз- стало тише, меньше бубубу, но всёравно звон и треск при наборе оборотов, как на 24-й волге. Глушитель сейчас стоит тоже МОАЗ и особо тихим его не назовёшь.

А кто ещё в Беларуси делает выхлоп на Москвич?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

У меня был гавеный родной резонатор МОАЗ, выкинул его, купил 9-ый производства Юнивёрсал Индастриз- стало тише, меньше бубубу, но всёравно звон и треск при наборе оборотов, как на 24-й волге.

Глушитель сейчас стоит тоже МОАЗ и особо тихим его не назовёшь.

Сейчас склоняюсь к установке глушителя и резонатора Боксан от 2141.

 

Сегодня видел взорвавшийся глушитель от десятки-там внутри нету никаких гофрированных патрубков, перегородок и прочего, там просто полая банка, битком набитая какой-то фигней типа пакли...полная банка неведомой волосни...реально какбудто кого-то постригли и волос туда напихали.

 

 

А куда ты газелевский вешать собираешься, он же огромный.

По картинке не очень получается представить какого он размера, единственное что предполагаю трубы там побольше в диаметре

 

33483.jpg

 

Банка с паклей наверно мотор хорошо душит...

 

leonid спасибо за информацию

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ну да, побольше 54 вроде.

Сколько я видел глушителей на газелях- к нам его если повесить, он почти до земли будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

от газ53 глушак человек себе ставил=прямоток.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня стоят 2 резонатора родной новый и новый от 2108 подряд.. на малых и средних оборотах как в стоке а газку даешь звук тиакой злой.. рррр....

этоу меня наподобие прямотока получилось... когда газ до "отсечки" при сбросе потом в трубу стреляет )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

ездил без резонатора с прямой трубой. на малых оборотах не на много громче стока а от1500 и выше порыкивает приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

На самаре 2115 и подобных, гофра такая интересная стоит. И вообще выпуск мне понравился. Можно к нам переваривать смело.

Гофра пригодится тем у кого трескается трубы около банок, или тем кто турбо собирает. Гофра с самар ст0ит не дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Резонатор 2108, гофра Bosal подобрана по диаметру, номер уже забыл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у меня без гофры

 

штаны сток новодел - кривые какие то с ними глушитель смотри в землю, пришлось варить отвод, послое штанов хомут от ваз 2108 с дудками, потом резонатор 2108, после него глушитель ауди 80 с 1,8 мотора, опять же на 2108 хомуте, потом наш гусь и банка внутри сетка от камаз фильтра полость заполнена мин ватой.

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

посоны, а кто скажет, как встанет приемная труба от ОДЫ в классическое семейство?

Share this post


Link to post
Share on other sites
мосик2141

как то да встанет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych
в классическое семейство?

А чИто под этим подразумевается, т. е. в каком кузове и про какой двиг речь?

Edited by valentinych

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@valentinych, ижи азлк с двс узам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Geodozer
ижи азлк с двс узам

Так-то встанет, но вопрос длины.

Даже "стоковые" элементы выпуска иногда на конце глушака дают +/-15см, а что касается оды/москвичей - надо бы измерить, если под рукой сварки нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

(...)

 

, интересует мнение практиков. заинтересовало то, что на конце одаштанов фланец под вазоглушитель

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.