ZigerZ

Инородные элементы системы выпуска

Recommended Posts

ZigerZ

Кто и как устанавливал инородные грушители и резонаторы? Есть ли смысл такой переделки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

ТЕМА БОЙАН,

в поиск было, при том не так давно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Давай ссылку. Не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

одназначно было и не раз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
sasha585

Мне тоже интересно, может кто ставил какой-нибудь глушитель, чтоб был именно не громкий, но красивый звук, потому что в тех темах что были, про красивый звук ничего толком небыло, а здесь написано "с целью изменения звука выхлопа".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316

Нет, темы про гРушители и Лезонаторы точно не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Сергей2140

а кто нибудь ставил выхлопную систему от 2141?

Share this post


Link to post
Share on other sites
arisha136
а кто нибудь ставил выхлопную систему от 2141?

 

Все масквичёвские глушители работают шумно. Устанавливать от 41го не устанавливал, а просто подставлял особо не укреплялего к кузову разницы по звуку никакой. Поставил от десятки вместе с резонатором, понравилось.

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?a...ost&id=4236

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?a...ost&id=4235

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?a...ost&id=4234

Edited by arisha136

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

А незаморачивался ли кто нибудь по поводу ино глушителя/резонатора?

Share this post


Link to post
Share on other sites
victorp

Хочу заменить резонатор, выбор между 2141 и 2108, какой лучше взять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
Хочу заменить резонатор, выбор между 2141 и 2108, какой лучше взять?

ставил от 2110 и глушитель и резонатор, впечатления сугубо положительные.

2141 котрые видел с узамом шумят больше, хотя это не показатель - не известно, что у них там под брюхом стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

У меня стоит и Pro.спорт пламягаситель(нерж) и глушитель прямоточный, сечение труб большое правда всё от 10-го таза. Доволен!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Azamat

В связи с местом проживания не имею возможности на иномарочные глушители, есть мысль поставить от Нексии,сначала хотел только заднюю банку,вопрос получиться ли координально изменить "москвичевский " звук? Или ставить резонаторы тоже нексии? У них помоему 2 или второй катализатор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF
есть мысль поставить от Нексии,сначала хотел только заднюю банку,вопрос получиться ли координально изменить "москвичевский " звук?

Или ставить резонаторы тоже нексии?

Если родные резонатор с глушителем не устраивают, а от нексии по размерам вмещаются, то попробовать можно. Звука бу-бу-бу от игрушечных глушителей продающихся как запчасти уже не будет. Резонатор тоже имеет смысл ставить побольше размером, чем родной. Эффект будет, но до нексии не дотянет :rolleyes:

Стоит заметить, что заводские глушители на москвич (те, которые с конвейера шли) вполне хорошие, но не выпускаются. Выпускается неизвестно что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

а смысл колхозить не прямоточное?чтоб тише было?у меня древний глушак на 2140 со стыками замотаными какойто херьней в полне тихо!Просто надо хорошо стыки сделать чтоб не сифонили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Azamat
Если родные резонатор с глушителем не устраивают, а от нексии по размерам вмещаются, то попробовать можно. Звука бу-бу-бу от игрушечных глушителей продающихся как запчасти уже не будет. Резонатор тоже имеет смысл ставить побольше размером, чем родной. Эффект будет, но до нексии не дотянет :rolleyes:

Стоит заметить, что заводские глушители на москвич (те, которые с конвейера шли) вполне хорошие, но не выпускаются. Выпускается неизвестно что.

Просто там его переделать и чтоб послушать прийдеться видоизменять,т е вернуть уже не выйдет))) поэтому хотел побольше подтверждений теории)) У них же вуход прямой с торца идет,надо будет его сдвигать чтоб колено разместить через мост. В итоге получитья что банка далеко от конечного выхлопа,а на нексии банка см 30 от него расположена.Резонатор мой совсем забитый,наверное он тоже много портит в звуке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Лучше будет однозначно. Расположение важно для резонатора. Причем расположен он должен быть примерно на том же расстоянии от коллектора, как и родной. Для глушителя почти не важно где он будет. Перед тем как решаться ставить, сравни размер глушителя с тем местом где он должен оказаться. Места у москвича там не много. С одной стороны мост, с другой изгиб пола, сверху кузов, снизу жалко дорожный просвет уменьшать. Еще и изгиб трубы вокруг моста городить, хотя попробовать можно и без изгиба этого.

 

Успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гонщик_на_м-412

Резонатор тебе погоды не сделает хорошей , лишь незначительно умешьшит шум . Могу смело сказать резонаторы можно смело выбрасывать из выпускной системы. Нужно выпуск настраивать , искать формулы и расчитывать всё до мелочей , а подобные переделки не айс !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

пламягаситель спортивный нужен и точка

Share this post


Link to post
Share on other sites
2140Д

1

Edited by 2140Д

Share this post


Link to post
Share on other sites
figaro

У меня стоит от 09 ничего не трещит и работает отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
а аще нужно пользоваться заводскими хомутами, а не тем говном что в магазах торгуют-тада и сифонить не будет...

 

Герметиком нужно пользоваться, а не хомуты выбирать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Герметиком нужно пользоваться, а не хомуты выбирать...

Вообще нужно только фланцевые соединения юзать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smirnov

Как то я себе делал самодельный глушак прикольный получился особенно звук при разгоне приятный самалётный свист, он сгнил и я поставил родной выхлоп полностью (измены в мощностях не обнаруженно ни в какую сторону на обоих глушаках)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.