Лёха

Передние Тормозные Колодки На 2140

Recommended Posts

GreenMile

Скобы лет 10 стоят, почему-то ничего не звенит :) А жесткие пружины только колодки перекосят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Ну значит скобы хорошие попались. При торможении изза люфтов и так перекашивает, ведь бряканье как раз из-за того что есть люфт, дальше чем есть неперекосит, а звон уберет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Скобы это ЗЛО хватает на неделю потом опять звенят, пружины надо ставить причем жесткие чтобы колодку вместе с цилиндрами отодвинуть от диска обратно к суппорту

:)

тогда лучше сразу трубку от ГТЦ, что на перед идет перебить. Скрипа 100 % нет и тормоза более прогнозируемые.

 

Да, ещё обалденная экономия на передних колодках.

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spelnik

Ну собственно "... жираф большоооой, ему видней."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Подскажите пожалуста, седня купил новие колодки на задний барабан а там накладка приклеена, ане приклёпана, так вот как там не отвалится она???

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Смотря как приклеена. На нормальных - не отваливаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
Смотря как приклеена. На нормальных - не отваливаются.

Ну что ж посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

... А наука уже нашла способ установки стягивающих пружин на колодки барабанных тормозов "легким движением руки" и без матюков? :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

отвертка "минус" с пропилом на шлице.

 

есть более сложные приспособы, но мне достаточно отвертки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ
отвертка "минус" с пропилом на шлице.

 

есть более сложные приспособы, но мне достаточно отвертки.

Так же стягивал отверткай с пропилом, само в ум пришло пропил сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Так же стягивал отверткай с пропилом, само в ум пришло пропил сделать.

Я круглогубцы юзал,поскольку ничего другого подходящего под рукой не было-со второго раза натянул.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

+1 к отвертке, у меня большая удобная отвертка с пропилом, пружинки ставятся на раз-два. Плоскогубцами тяжело и неудобно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

Тонкая длинная отвёртка. Вставляю в отверстие для пружины, пружину вторым концом цепляю за стержень отвертки. Наклоняю отвёртку, тем самым натягивая пружину, и она соскакивает в отверстие куда вставлена отвёртка. Важно, чтобы диаметр стержня отвертки был меньше (но никак не таким же) отверстия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Я круглогубцы юзал

+1. Много раз делал, почти всегда ставил с первого раза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Круглогубцы! у меня тоже! токо ими!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Напильниом,той стороной,которая в ручку вставляется

Share this post


Link to post
Share on other sites
westmen

Всем привет вы мне лучше посоветуйте каким методом вдавить поршня ,чтоб накладку поставить .С одной стороны монтировкой придавил и пошли а с другой намертво сидят?Жду ответов.Вот мой зверь

Авто.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

westmen

А долго они пробыли в вылезшем состоянии? Т.к. вполне может быть, что без разбора суппорта их назад уже не вдавишь. Тут только пробовать шевелить в разные стороны и при этом пытаться вдавить обратно, но здается мне надо снимать суппорт как минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
westmen
westmen

А долго они пробыли в вылезшем состоянии? Т.к. вполне может быть, что без разбора суппорта их назад уже не вдавишь. Тут только пробовать шевелить в разные стороны и при этом пытаться вдавить обратно, но здается мне надо снимать суппорт как минимум.

Да они вывешивались по мере износа накладок,а суппорта тоже самое надо греть будет сваркой тогда откручу может быть машине 20 лет ,а их никто и нетрогал.

 

/quote]

Вот чем бы ты порекомендовал бы придавить чтоб усилие побольше было?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

У меня на старом суппорте тоже не вставали с первого раза. Я их раскачивал отверткой минут 5 и все вошло. Если уж там совсем все плохо, то вооружайся газовой горелкой, прогревай болты и снимай суппорт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Вот чем бы ты порекомендовал бы придавить чтоб усилие побольше было?

Кроме монтировки и давить через деревяшки посоветовать тут нечего. Если не получится раскачать, то как уже вот выше написали - попробовать прогреть, если нет - только снимать и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
westmen

Constrictor

 

ДА я не покупал в наследство достался ,да и проехал он только 106000км и неочень то он меня мучает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Можно попробовать не снимать суппорт :) Ключом "на 15" отвернуть стяжные болты половинок суппорта, снять наружную часть, потом снять ступицу вместе с тормозным диском, и можно вынимать поршни внутренней части суппорта.

АЭто вариант на случай, когда нет возможности отвернуть болты крепления суппорта. Собственно, сам пользовался.

З.Ы. При разборке суппорта не надо терять маленькое резиновое колечко, уплотняющее стык внутренного канала!

Share this post


Link to post
Share on other sites
warghost

Проще взять колодки и доехать до сервиса :) и будет все у вас сжиматься и разжиматься :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
westmen

:) Спасибо, даст бог на весне попробую ,щас холодно да и накладки еще пока запас имеют.

 

Проще взять колодки и доехать до сервиса :) и будет все у вас сжиматься и разжиматься :)

У нас такую технику сервис неберет ,приходиться самому все делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.