dark_angel

Установка доп. пружин в заднюю подвеску

Recommended Posts

pro100Spider
У меня комби.......перспектива отвалиться багажнику весьма маловероятна

почему же ?! метал не такой или у тебя кузов новенький ?! отвалится может не отвалится но есть риск деформации ... опять же если использовать машину по назначению ... если тупо для покатушек и в багажнике только саб и запаска то может и ничего не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
У Liona профиля жестко закреплены на мосту, т.е. диагонально подвеска фактически не работает, ведь теперь она представляет из себя один большой стабилизатор поперечной устойчивости

 

Стопудов!

Для того что бы она работала надо поперечные тяги выкинуть в металолом и сделать их из специального профиля как сделано на 41м.

Share this post


Link to post
Share on other sites
stiv86
где Володя, пусть объяснит человеку что зло эти пружины! ))))

 

Почему "зло", у меня на АЗЛК стоят и нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

козлят потому что.. убиваюти без того не лучшую управляемость

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andpey
Вот как сделал Lion, я решил последовать его примеру

я от чего пружины взять ,чтоб подвеска немного пожоще стала чем на рессорах???

Share this post


Link to post
Share on other sites
paltus

Пружины подходят от ЗАЗ-968 задняя подвеска. Подрезать по месту и вкусу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
samoscha

Можно вопрос ? Отбойник которий на мосту , остайотса функциональним или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
adya

знакомый ставил от мотороллера муравей грузового. я думаю рессоры лучше-они играют роль фрикционных аммортизаторов за счет трения между собой. если выкидывать рессоры-нужно амморт жестче ставить. коренная рессора остается поэтому ход подвески будет тот-же. в данном случае не имеет разницы амморт газово-гидравлический или гидравлический. газово-гидравлический помогает срабатывать на отбой, а на жесткой подвеске это нафиг не надо. наоборот! я думаю если рессоры просели, их оставить и добавить пружину. на вывешенное колесо подрезать пружину чтоб чуть-чуть в нажим вставлялась. только чтоб не выпала. под весом авто на грунте нормально будет. и не слишком жестко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Criger

А если большая канава или не дай бог колесо вывесиш случайно(зимой например откуда то выруливая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
adya

повторюсь- пружины устанавливать думаю на ПОЛНОСТЬЮ вывешенное колесо НЕМНОГО в натяг. выскочить не дадут чашки под и над пружиной. сейчас сижу и пытаюсь представить куда мне пришлось бы заехать, чтоб полностью вывесить одно колесо и чтоб я потом делал если-б это случилось))))))) хотя нужно учитывать все варианты, потому как владельцы космичей экстремалы по своей натуре и их может занести куда угодно)))))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Старичок 2.0

У меня пружины в задней подвеске, на 2715 отходили 200000 км, но и передние пружины ставил от 21406(с тремя рисками) + увеличенная проставка передней пружины от т2101.

Остался доволен, до сих пор осанка авто радует глаз.

Вот и новом 412 буду делать также,  только купить комплект пружин сейчас наверное не получится.

Значит буду искать варианты от ЗАЗ, Ока или ещё от чего...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Почему не получится? Хотя да, не получится, но условно даром могу отдать. Условно т.к. Вам придется найти того, кто у меня их возьмет и Вам отправит.

Либо ждать, когда у меня будет оказия и только ПЭК мне доступен.

Если верно помню - новый комплект, лежит, Вас ждет...

 

Вы ж не из СПб?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Старичок 2.0

С радостью готов забрать!

Деловые линии Вам не доступны?

Я нахожусь в г. Солнечногорск Московской области. Через который проходит питерский тракт М 10. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Хорошо, сообщите координаты в ЛС для отправки ТК. Попробую сам. Вторник утро будет условно свободно, может успею из гаража забрать и отправить.

Если не успею отправить, будут в машине лежать до следующей оказии.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.