Recommended Posts

PUNKER

да не может быть такого расхода при тапке в пол - физически, если валиш как потерпевший и переключаеш передачи на 5000-5500 оборотах, расход меньше 12 не должен опускаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Докторр

на зиму, до весны , снимаю крыльчатку вентилятора. расход немного меньше и время на прогрев двигателя сокращается ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Поездив на шахе после Москвича и заливая бензин в обе машины на свои кровные, вот что вам скажу, товарищи. Москвич - в городе заправляюсь на 300 р, катаюсь около двух часов или километров 70 максимум, это притом что стрелка уже на нулю. На трассе расход литров 8-9, при скорости 100. Ездил дальше - скорость всё время 140-160, на 150 км пути ушло около 15-16л.

ВАЗ 2106 - те же триста, а иногда и 250 рублей, катаюсь, до усёру, извините за выражение, но наездить на 12 литрах в городе 150 км, не вопрос. При этом стрелку тахометра выше трех тысяч на шестёрке я не поднимаю до четвертой передачи. Далеко на шестёрки ещё не ездил, но уверен, что буду приятно удивлен расходом, ибо уже ездя на шестёрке вижу, что свои 300 р она откатывает на полную катушку, в отличии от москвича.

ЗЫ Выше 110 на шестёрке не езжу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
всё понимаю..но у меня расход 20 литров на 100 км!

И что тебя удивляет? Если даже у меня на скуте расход 5-6 литров при полностью открытой заслонке(7.2л.с.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
скорость всё время 140-160
стрелку тахометра выше трех тысяч на шестёрке я не поднимаю
Выше 110 на шестёрке не езжу

попробуй также ездить на москвиче, расход тебя приятно удивит)))

зы, на дедовом в городе ок 8-9л(зависит от количество пробок) расход...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

А мне кто объяснит мой феномен? Москвич 1,Л карб солекс 073 отрегулирован был хорошо. Шаха карб ОЗОН 1,6Л. Приблизительно одинаковые моторы. Однако у одной расход как у американского мускула, а у другой около 7-8 литров, как и должно быть? При равной динамике.

 

скорость всё время 140-160

Да это только по трассе, и суть в том, что на трассе расход у москвича соответствует реальности, при оборотах, далеких от экономичных (5000-6000)

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

КПП разная...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Да передаточные числа очень похожи. И четвёртая одинаковая, прямая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

А мне 10 литров хватает где то на 50 км, при городском условии, заглушил/завел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

да жрёт просто уфимец бензин в городе, а на трассе норма. Прямо мистика...

 

Не любит наш мотор пробки и современные города, на трассу просится. Как там до 90 на первой? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
да жрёт просто уфимец бензин в городе, а на трассе норма. Прямо мистика...

кушает умеренно, мотор 1.8, динамика хорошая - прямо мистика

мой расход - 7.4- 8.2л\100 - город(завиит от пробок)

6.2-7.2 - трасса(зависит от степени нажатия тапки)

просто надо уметь готовить солексы и моторы......если мотор прошел 200 с копейками тысяч - кушать мало он не будет по определению....

ЗЫ шаха когда у меня была, с убитым уже почти пихлом, после покупки жрала 25 литров на сотню, после регулировок - вогнал в 8-9 ( с учетом того что ездил только зимой и в основном на расстояния 30-40 км с длительными прогревами и последующим сидением в теплой машине с бутылкой пиваса и включенным мотором и печкой) - думаю неплохой результат....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andrey_master_2921

у меня к126н при тапке в пол тоже 20 на сотню. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Andrey_master_2921

К126 этим и знаменит...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

у меня тож к126 около 20л в городе, поставил озон 2140-70 тот что на 1.7л стал на трассе 10л с копейками в городе 15л

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
... вогнал в 8-9 ( с учетом того что ездил только зимой и в основном на расстояния 30-40 км с длительными прогревами и последующим сидением в теплой машине с бутылкой пиваса и включенным мотором и печкой) - думаю неплохой результат....

 

8-9 литров пива - неплохой результат :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Сделаем отсюда один правильный вывод - Москвич жрёт бензин в городе, независимо от положения педали газа!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема
Сделаем отсюда один правильный вывод - Москвич жрёт бензин в городе, независимо от положения педали газа!

У меня на 2141 в городе с двигом 1.8, с солексом 2141, с аи-76 и с КСЗ , ну ещё капиталку недано делал, никогда расход не поднимается выше 9-10 литров. Отсюда сделаем провильный вывод - Уфа не плохой двигатель для города по экономическим и динамическим показателям. А независимость расхода от положения педали газа - это прямо мистика какая-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Full Gas

не прав... у меня на 1,7 с вебером... при езде не больше 60кмч получалось 7 л

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_Rav

Езжу круглый год, расход меньше 14л никогда не опускается. Хоть спокойно едь (60 км/ч), хоть с тапкой в пол.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Крокодилы не летают, расход не может быть константой при разном положении педали. И при повышении скорости движения так же повышается. При 80 км/ч паспортный расход при движении по ровной дороге без встречного ветра составляет 7-8 л, при скорости, например 130 расход будет 14-15л, читайте заводские мануалы. То что у вас машины жрут как не в себя - проблема не машины, а владельца, которому не дано нормально отстроить все системы или загнать на регулировку.

У меня карб 21041 на 1,5 л так по трассе ест 8 литров при скорости 90-100, при этом регулировался карб "на глаз" без газоанализатора.

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
У меня карб 21041 на 1,5 л так по трассе ест 8 литров

вот я себе тож в скором времени такое чудо хачу) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
mainner

У меня 1.5 дефорсированый езжу на аи-80, карб озон 2140-70, топлю меньше 60 не езжу...в основном 80 ..по ровной дорожке 100-120... расход был 15-17 ..но после того как я решил проверить термостат и обнаружил что его там нет вообще...соответственно потратил 60 рублей установил...теперь двигатель работает в режиме, прогревается в течении 2х минут, никаких проблем нет, +подрегулировал тормоза а то поршни плохо работали..клинило..теперь расход 11-12...

Залил полный бак ..отьезжу ..будет точный расход.

Edited by mainner

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Термостат у меня тоже плохой, надо поменять

Share this post


Link to post
Share on other sites
Troll90

а у меня терморстата уже 2ой месяц нету впереди радиатора стоит картонка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Термостат у меня тоже плохой, надо поменять

 

 

тогда о чем ты говоришь...если у тебя мотор неправильно охлаждается?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.