Borja

Закис Поршенёк В Супорте

Recommended Posts

PUNKER
у нас не в резьбе не шел,а прикипел к железке в которую рулевое вставлено

мы именно в сошке болты и переломали

потом газом грели выбивали и сошку на место ставили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Прошлой зимой при замене передних колодок были заклиненными поршеньки в супортах, я расшатал их и поставил колодки. Недели две назад обнаружил что в левом су порте одна колодка стоит под углом видимо опять заклинил поршенёк теперь хочу разобрать супорт и прочистить там всё. Интересует следующие как вытащить поршенёк при снятом супорте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

сверлишь отверстие с тыльной стороны, потом режешь резьбу и ставишь заглушку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Думал об этом, но как то стрёмно сверлить супорт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

нормально, ты не будешь первым.

 

главное найди заранее метчик и пробки - удобно использовать технологические резьбовые заглушки с РТЦ, ГТЦ - раньше ставили такие

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Ок спасибо будем пробывать. Просто запасных нету а новый 60$ стоит вот и боязно запароть это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
сверлишь отверстие с тыльной стороны, потом режешь резьбу и ставишь заглушку.

а если просверлить поршень, обрезаным метчиком нарезать резьбу, завернуть болт так, чтобы уперся в супорт и вытянул поршень? поршень потом естествено поставить новый..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Поршень сделан из алюминия, боюсь что метал поршенька не выдержит такой нагрузки

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Поршень сделан из алюминия, боюсь что метал поршенька не выдержит такой нагрузки

поршень на москвиче не из алюминия, насколько я знаю это сталь, пошни хромированые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

ненадо ничё сверлить молотком по нему подолбить потом подцепить его двумя плоскими отврётками и вверх тащить если не получается. взять клещи клещами зажат ьи крутит ьв право в лево . или пасатижами взять и так же но лучшее клещами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Сначало попробуем клещами, если не поможет будем сверлить. Всем спасибо за советы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
ненадо ничё сверлить молотком по нему подолбить потом подцепить его двумя плоскими отврётками и вверх тащить если не получается. взять клещи клещами зажат ьи крутит ьв право в лево . или пасатижами взять и так же но лучшее клещами.

всё зависит от того, насколько он закис, сильно закисший тикими методами не вынешь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

у мну были сильно закисшие я целый день мурыжил его и ведехой лил в итоге достал их

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
у мну были сильно закисшие я целый день мурыжил его

ну кому как, мне проще за 5-10мин просверлить отверстие и нарезать резьбу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

ну у каждого своё мнение я прост оничё не сверлил всё так достал . я супорт собиарл который фиг знае тс какого москвича котоырй 10 лет стоял в сыром гараже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Вот до сих пор вожусь с этим суппортом!!1Истратил болон уже ВД и рычаг на вороток одевал-ну ни как!Вот только погреть не чем..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.