Borja

Закис Поршенёк В Супорте

Recommended Posts

Borja

Заклинил один поршенёк в супорте большой на внешней стороне, монтировкой сдвинуть неполучается, вопрос в следующем, можно ли разобрать супорт не снивая его с машины, то есть открутить одну его половинку?

Надо ли будет прокачивать тормоза после такой разборке супорта?

Посоветуйте может можно как нибудь по другому расклинить этот поршенёк?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Разобрать не снимая нельзя, тормоза прокачивать обязательно, расклинить можно таким образом: на разобранном суппорте аккуратно бьешь молотком по поршню, утапливая его, заливаешь ВД40, потом вытаскиваешь, опять утапливаешь.. и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Понятно. Спасибо за ответ. Значит будем разбирать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Ты его еще попробуй снять сначала... Это как повезет... Пару дней позаливай сначала ВДхой болты крепления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

можно разобрать не снимая, снимется внешняя часть.прокачивать естественно.Снятие самого суппорта те еще танцы, в большинстве случаев вэдэха не помогает :cool3:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Помогает автоген. Я еще к шляпкам приваривал шестигранники, помогал больше прогрев, как я понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

думается мне это лабуда со снятием и разборкой(снять можно канечно толко внешнюю часть суппрорта не снимая все остальное с машины но....снять остальную часть будет достаточнопроблематично мне тогда пришлось срезать шляпу болта нижнего......)...... мое мнение что это твоя безопасность и если оно потом потечет то последствия могут быть сами знаете какими ....не пожалей 1000 рублей и купи лучше новый.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Qbert

Совет конечно хороший но если уж на то пошло то лутше менять сразу два супорта иначе колёса будут тормозить по разному :( у меня у самого такая проблема Планирую оставить корпус супорта темже а вот поршни в них поменять стоит комплект на одну сторону 190р. Сейчас вся проблема в откручивании супорта один болт прикепел намертво придётся искать газ т.к. ничего другое уже не помогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

какой именно если нижний(который длинный) то можно как я тогда будет полегче его отвернуть......шляпку срезал и привет ему после снятия суппорта его легко открутить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Если я правильно помню, то если шляпку срезать то сам болт всё равно будет мешать снять. Я и шестигранники приваривал и как-то кусок прутка 20 мм к шляпке приварил и трубой стронул и выкрутил. Можно просто электросваркой шляпку помаслать чтоб прогреть болт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

Если на внешней стороне. Берём сверло гдето 9, сверлим дырочку, через эту дырочку выбиваем поршенёк, нарезаем резьбуи вкручиваем заглушку с шайбой из мягково метала. И всё!!! Если не откручиваетця болт, головка и пад неё лучше зделать моцный 4-ч граник из интсрументальной стали или на рынке можна найти + труба длиной в метр. Суппорт снимаем, закручиваем в моцные тиски - и спомощью упомянутых девайсов откручиваем болт, он или открутится или оторвёте головку болта - но факт в том шо супорт разобран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

вы оху#ли сваркой тыкать в болты???!!!

все элементарно: берется усиленная головка, на нее однвается метровая труба. один прыжок на трубу и любой болт выворачивается. только колесо плвернуть надо,чтоб удобно было.

а после сварки у вас будут не болты а сопли,которые в сле. раз просто лопнут....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

прости но прыжок на трубу это не совсем умно !!!! да и ты не когда не пробовал отвернуть болт крепящий на волге нижний рычаг???? вот там бот так болт! и даже он ломается сразу после трубы, что говорить тогда о том болте что держит суппорт его сразу сорвет и это все 300%

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
да и ты не когда не пробовал отвернуть болт крепящий на волге нижний рычаг???

Они ломаются???

Да из-за этого болта, мне на Волге пришлось всю балку менять! 2-х метровый лом, газовая горелка, паяльная лампа не помогли, 2 сломанных ключа (усиленных!), 4 запоротых сверла... всё напрасно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

Aleksandr_M2140

Я начал прыгать на ключе потому, что надо было очень быстро снять колесо, а лезть в багажник (под багажник, у меня Комби) было лень. Хотя абсолютно стобой согласен, после того как это случилось, я ещё часа думал о том какой же я дебил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

SHARK я его самолично сломал но ловкость рук меня спасла и я его все же высверлил......могу ссылочку кинуть на статью как и чем я это провернул....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Уе не актуально.. Но можешь дать ссылку, посмотрим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksandr_M2140

статейка про болт от волги http://www.mzma.net/club/faq/article.php?aid=1102 извиняйте за запятые правда......

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

смысл в прыжке-резко дернуть,чтоб сорвать с места болт.

можно и не прыгать а резко пнуть,просто моя комплекция позволяет только прыгнуть :banghead:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
статейка про болт от волги http://www.mzma.net/club/faq/article.php?aid=1102 извиняйте за запятые правда......

афигеть... вааще знаков припинания нету

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Чё то почитал я всё это и растроился..Если нет болгарки под рукой или нет электричества рядом,то суппорт не открутить..(((5 минут назад пытался снять суппорт и всё напасно!Ни нижний,ни верхний болт не тронулись(((Я в отчаинии!И пшикал выдехой...выручайте братцы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергей2140

я снимал с помощью хорошего воротка+хорошая головка+ кусок трубы гдето полметра длинной все получилось оба суппорта поддались

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Это тот еще сЕкас,я сломал ухо суппорта пока его снял,болт закис

 

Сергей2140

повезло,у меня на болту просто грани слизались,и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

мы прыгали на баллонике кресте удлинненом гдето на метр пока не сломали болты.

а при снятых колодках разработать поршенек струпциной и тормозами не пробовал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Кстати там резьба мелкая,и по идее она не должна туго идти,прикол в том,что один болт у нас не в резьбе не шел,а прикипел к железке в которую рулевое вставлено

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.