tmp_do

маслосъемные колпачки. на всех ли ГБЦ?

Recommended Posts

Aleksandr_M2140

tmp_do

я тоже думал над этим вопросов :P , ну и, считаю что колечко касаясь втулки клапана отбрасывает лишнее масло вокруг отверстия :grin: и оставляет только небольшую масляную пленку, чего и хватает для работы клапана :x , ну вот как то так. хотя может кто знает как оно в действительности работает, это всего лишь мое предположение и все (конечно если резинка все же касается втулки :shock: этого правда не знаю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

так до того момента как оно до едет до направляющей все масло по стержню уйдет в канал.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
чет не пойму как эти колечки работают. колпачки-ясно,по ним стержень елозит и вобираются излишки масла. а колечки?они же жестко на клапане сидят и вместе с ним елозят,не снимая масла...

 

а теперь сам подумай,если направляющие клапанов М-ча не погружены в маслянную ванну,то сколько масла на них попадает?на стержень клапана попадает 0,0001г масла или еще проще-пары масла которые его смазывают.а колпачковый сальник препятствует поступлению даже этих масляных паров. :x

я тоже как и ты раньше так думал,но после бесед с несколькими людьми и когда разобрал головку поменял свое мнение. :)

тебе решать,но я скажу одно. ту головку ,которую я разобрал, я перед установкой её на машину перебирал(она была немного б/у) и менял на ней все клапана. Прошла она на том движке 42 тыс.км. стержни клапана имеют незначительный ,но износ. новые клапана еще не мерял,но направляющие буду втулить.

про втуливание направляет можешь почитать вот здесь:http://www.vms.kiev.ua/index.php?id=20

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
а как подручными средствами безгеморно рассухарить,а то я с одним натрахался,а их еще 7....

можно взять старый поршневой палец или нечто подобное, поставить сверху на тарелку, где сухарики, и вдарить по нему молотком, тогда клапан рассухарится. Но чтоб собрать потом клапан всё равно прибамбас специальный нужен, а этоим методом можно только разобрать

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

так нафига вообще это колечко нужно7

рассухариватель давно смастерил....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
рассухариватель давно смастерил....

не понял тебя. я разсухариваю очень просто-кусок толстостенной трубки и хороший молоток. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

кстати в наличии имею москвичевский рассухариватель-засухариватель! могу на время дать попользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

ога,хорош рассухариватель с молотка.только если потом тарелки живы останутся,засухаривать как7

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

короч разобрался я зачем эти колпачки.они одеваются не на клапан,как я думал,а на тарелку под сухари,чтоб масло,брызгающее с рв,не стекало с тарелок через сухари на сам клапан :oops:

себе поставил колпачки и колечки бо последние какие-то хиленькие оказались,не выдержут они полусинтетики....

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZNAHAR_R

Не вздумай рассухаривать при помощи молотка - погнешь все клапана...И дальше.Если ставишь сальники,то колечки нафиг не нужны.Какую они там роль выполняют не понятно.Масло все-равно попадает на стержень.Двиг то стоит под углом.А в принципе ставь и то и другое.Удостоверился на своем многолетнем опыте,что сальники это сила. Недавно ...забрасывало 2-ю свечу,так как не прошел обкатки мотор(после ремонта долго стоял)разобрал ,поменял сальники и колечка - все ок...Правда в установке колечекесть свой секрет.Спроси у мотористов.Имей ввиду,что если в направляющих болтается клапан,то никакой сальник или колпачек не поможет.Верь и дерзай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

это ты кому написал7 если мне,читай пост выше и мой гараж :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
nico

Ребята! Разбирая на цветмет головки в одной из них нашел колпачки. Колечки были сверху колпачков. Никогда раньше подобного не видел. :blink:

IMG085_1.jpg

IMG084_1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

у меня такие же на гбц стоят

откуда-хз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

оттуда

8651.jpg

во все времена продавались. Черные, коричневые... В коробочках, вакуумно упакованные и т.п.

 

Если клапан в направляющей как фиалка в проруби, то помогает. Одевают их на впуск.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.