Sign in to follow this  
Борменталь

Дешевая водка vs. спец. жидкость для омывателя?

Recommended Posts

Борменталь

Пришел к выводу что в бачек дешевле лить самую дешевую водяру по 5 гр. 0,5 л. и разводить еще в 3-4 раза, чем спец. жидкости эти, которые страшно воняют. Во!

 

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

 

PS и если что внутрь принять можно :D Если вдруг трубы страшно горят!!! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

ты предложи самогон лить ещё :D

А самая дешёвая незамерзающая жидкость это моча :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Купил блин жидкость, залил, а она какая-то рагульная оказалась - от нее белые разводы на стекле остаются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Dj Grom

Моча - это на любителя. Ты пробовал? :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

А скоко стоит незамерзающая жидкость для омывателя???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
самая дешёвая незамерзающая жидкость это моча

1. Смотря что пить чтоб её произвести

2. Кто сказал что она не замерзает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
А скоко стоит незамерзающая жидкость для омывателя???

от 130р и выше

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Beavis

2. Доказано

Борменталь

Нет не пробовал но говорят что это как антифриз...

P.S: Лан забили на эту тему с мочей, прикольнуться нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Dj Grom

Нене, не забили! Как это не замерзает? Кем доказано? Требую провести следственный эксперимент!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Не я проводить небуду. Фи :D

И вообще оффтоп полнейший

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Есть такой вариант насчет водки, тока ее нужно разбавлять еще, не чистую же лить. А насчет незамерзайки, нужно смотреть сразу что брать, мы с отцом как то купили за 300 р. почти и чуть не померли в машине после этого. Здесь как попадешь, а в другой раз купили за 90 и ничего, все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

дешевле будет покупать спирт в аптеке)он там скоко рублей 10 наверно стоит и разбовлять его.

вода>спирт>жидкость для мытья стёкл

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

да я думаю если поискать, то можно и жидкость купить дешевую и нормально пахнущую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Tod

Концерогенна эта жидкость! Рак вызывает! И воняет еще... Про водку тоже додумался)) Еще антифриз можно, но он тоже не полезный

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
ты предложи самогон лить ещё

 

Ну в рекламе самогонного аппарата кста так и написано!

Типа хватит травиться химимей-л(п)ейте то в чем уверены!

 

А еще лучше-залить в бачок водку,а трубочку отсоединить от фарсунк и себе в рот в ставить...

Кнопку омывайки жмешь-и полилось! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Ну я вот даже не знаю есть ли у нас уже водка по 5гр. Ну допустим что есть. Жидкость -80 хорошая и не вонючая стоит 22гр. литр, вчера взял еще 2шт. Разбавить литр пополам получится 2 литра на -40. ТОесть 4 бутылки водки если по 5 то 20гривен. Какой же смысл от водки? Разве что запасные бутылки всегда в запасе есть :) что бы в магазин не бегать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Приколисты одни собрались...

Батька вон у меня доставал довольно дешевый спирт (вполне пригодный и для употребления внутрь). Заливали вместо омывайки где-то 4 к 1, получалась достойная незамерзайка со своеобразным запахом, некоторые омывайки похуже пахнут. ГАЙцы иногда прифигивали, почуяв "родной" запах.

 

Еще антифриз можно
Антифриз не катит - разводы оставляет - жирный он, маслянистый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

М-дя, стоит только местным бомжам разнюхать, что у вас в машине в бачке омывателя водка (хоть даже и разбавленная) - вырвут ночью бачок с мясом, и не поможет даже сигналка. Хорошо, если больше ничего в придачу не прихватят. Если уж при нынешней дороговизне мы не жалеем денег на бензин и прочие расходники, то почему не покупать нормальную жидкость, зачем чего-то мудрить? К тому же если рассуждать логично, то уже при -5...-7 дороги подмерзают и омывателем пользоваться нет смысла - стекло просто не загрязняется. Омыватель нужен при плюсовой температуре, а в этом случае вполне можно обойтись обычной водой + какая-то хрень для мойки окон. Слить воду из бачка перед ожидаемыми морозами - дело одной минуты, так же как и залить, пока машина прогревается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

То что моча замерзает - факт. Ооочень слабый электролит. Зато когда настоится с месяцок - аммиак появится, будет мегачистящий эффект! Но это, я ж говорю, на любителя. Грят в Древней Греции были мешки на углах улиц и туда было очень пристойно отливать. Там она настаивалась и этот яд использовали то-ли как мыло, толи для приготовления мыла. В общем азота там много и после бак. переработки образуется аммиак.

 

Те что брал - вонючие ужас.

 

Не то что спирт в 4 раза, водку можно в 4 раза. Кому нужна жидкость в бачке -25? -10 за глаза хватит. На -10 в машине лежала упаковка с водой - нифига не замерзла. (жестянка гараж)

 

Антифриз низя - краску похавает.

 

Бомжи тоже очень неправы будут, т.к. в 99% омывающих жидкостей используют тоже спирт, только другой. Метанол, изобутиловый, бутиловый. Пахнут они так же. Так что можно крупно лохануться если на запах идти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

а если взять и сделать шланг печки подлиннее и обернуть его вокруг бачка (у меня возможно) то вообще воду лить можно, только патрубки помять перед выездом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

ХЗ... покупаю в ближайшем автомаге омывайку по 100р за 5 литров и следуя инструкции развожу 1:3 (до -10) + добавляю немного "Фери" в бачёк - чистит на ура и воняет приятно... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Behemoth13

Зато печка греть перестанет. Нафик такой бачек. Уж лучше электроподогрев сделать. Да и вообще он над коллектором висит и моментально отогревается, а вот трубочки и форсунки... Там запара. Они тоже замерзают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а вот трубочки и форсунки

 

Ага,тем более на Москвичах они ооооочень тонкие!

Старый хозяин моего Комби видать на жаровне внатуре воду отогревал! Итог-расплавленный бачек и неработающий насос!

 

А вообще ИМХО тема бессмысленная!

При Питерских,например,ценах на омывайку,париться с водкой и прочим незамерзающими химсоставами бессмысленно!

А если кто не может подобрать себе омывайку с нормальным запахом-могу от себя посоветовать Автобанщика!

Пахнет очень приятно и удобный патрубок для залива в бачек прилагается! :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Зимой 2005-06 на Волге катался всю зиму с обычной водой в бачке омывайки, почему-то денег было жалко на нормальную жижу. Дык ничего, даже в -20 после получаса работы движка, вода в бачке отогравалась и замечательно поливала стекло. Разве что в Волге все шланги омывайки находятся под капотом, рядом с движком, так что и они отогревались в момент. К тому времени и лобовуха от печки нагревалась и вода не замерзала. Только вот первые 30 минут...

 

Слить воду из бачка перед ожидаемыми морозами - дело одной минуты
У меня чегой-то никогда бачок не лопался от воды, читай чуток выше, в Волге бачок абсолютно такой же как и в Комбике.

 

уже при -5...-7 дороги подмерзают и омывателем пользоваться нет смысла - стекло просто не загрязняется
Позволь не согласится. При тех же -15 если соизволит повалить снег, да и учитывая соль и прочую гадость на дорогах, омывайка очень даже пригодится.

 

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

 

Старый хозяин моего Комби видать на жаровне внатуре воду отогревал! Итог-расплавленный бачек и неработающий насос!

Всё гораздо банальнее. Я пару раз тоже бачок плавил. Просто снимался бачок, например для откручивания 4-й свечки или клапанной крышки, а потом забывался ставится на место. Или же тупо падал с креплений своих. В итоге - падает на выпускной коллектор и естесственно расплывается по нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
то уже при -5...-7 дороги подмерзают и омывателем пользоваться нет смысла

 

 

Блин,народ,не в обиду:вам не кажеться что мы с такой темой уподобляемся совецким дедкам,которые в свое время экономили каждую копейку на всем,на чем можно,в том числе и безопасности!

 

Только сегодня таких дедков "добрым" словом вспоминал!

 

Не боитесь что такой момент настанет когда и нас так вспоминать будут?

Хорошо если не родственники/друзья!!! *3тьфу*

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.