Sign in to follow this  
igorfer

!!!!Сканирование кода сигнализации... HELP!!!!

Recommended Posts

igorfer

всем привет. сегодня было следующее: приехал к девушке. поставил машину на сигналку. зашел в подъезд и случайно услышал, как машина пикать начала. сигналка издавала 2 серии из не то5, не то 6 чирпов и имигали габариты. после чего она открылась. брелок 2сторонний. ничего на дисплее не отображалось. закрыл опять. все отобразилось, что закрыто. 2 раза проверил температуру - не сработало. на 3 раз пришла инфа. через секунд 15 пришла 2 инфа о температуре и машина опять открылась. видел какого то парня около лады калины с номером А 924 ВТ, который озираясь вылез и сел в соседнюю темную 9. Демонстративно пошел в их сторону - они завелись и уехали. Еще была одна 99 с номером Р 137 АХ, которая тоже отъезжала. Короче, че такое было и че теперь делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

igorfer ты хочешь сказать что кто то на москвич позарился? Если другая машина, гаси ее на неопределенный срок и ходи пешком, ИМХО угонщики.Ну и ментам знакомым тему подкинь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

меняй сигнализацию... тут увы принцип - не пойман- не вор.

 

Вот когда бы красть начали- за руку схватить и в ментуру, а так- ничего не сделаешь. Советуют как правило ещё и механику какую-нибудь ставить противоугонную.

 

Ещё вопрос- подъезжал на москвиче или на какой-то другой машине. Просто врядли угонщики заинтересуются машиной стоящей "копейки" по сравнению с новыми иномарками, ну или хотябы престижными б/у. Может тренировались ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

вообще то сканирование сигнализации ОБЫЧНО (не всегда) выглядит чуть по другому: при попытке поставить или снять с сигнализации последняя реагирует не совсем адекватно а чаще просто не сработывает с первого - второго раза.

угонщики обычно используют неприметные неновые машины(тоже как правило краденые) калина врядли подойдет для этого.

пункт второй : я неплохо знаком с дуплексными сигналками и могу сказать что все дуплексные брелки глючат, а время на оповещение брелка о изменении состояния машины может достигать 30 секунд и даже более.

вообще эти сигнализации в большей или меньшей степени компостируют мозг их владельцам.

хочу так же обрадовать что всетаки это могли быть угонщики не по наслышке знаю что в качестве тренировки-развлекухи угоняют тачки с целью попонтить ободрать на музыку и т.д. в твоем случае врядли ктонибуть стал при серьезном намерении двинуть тачку при тебе ее открывать а вот проверить новую приблуду или программу на совместимость с твоей сигналкой вполне могли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

надеюсь, что тренировались. машина не дорогая, но с начинкой. сигналка профессиональная за 3000 брал.

 

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

 

я же говорЮ что зашел в подъезд и хотел уже в лифт заходить, но услышал краем уха, что что-то пищит. вообще мне кажется, что эти чирпы сирены была реакция сигналка на сканер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
надеюсь, что тренировались

а смысл при реальном желании угнать открыватьее у тя на глазах?

сигналка профессиональная за 3000 брал.

обычная дуплексная лучше бы модель написал хотя тоже не показатель может быть и подколка тайванская.

а ваще надежная сигнализация эта та которую нельзя отключить никак))) типа РЕВУН отключаемый релей стоящей под капотом на котором стоит хад-лок и амбарный замок одновременно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михей

3000 наших или бакинских??? если наших - то какая ж это профессиналка... :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
надеюсь, что тренировались. машина не дорогая, но с начинкой.

 

я тебе говорю спрячь ее, и ментам наколку дай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

кстати капкан как в известном фильме тоже решает проверено не только деточкиным

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
кстати капкан как в известном фильме тоже решает проверено не только деточкиным

ну или змею какуюнить ЯДовитую)

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Михей постая стоит 600 рублей

PUNKER Томагавк. Про капкан понравилось :twisted:

R18прятать не могу, езжу. а из ментов знакомый начальник 1 батальона ГИБДД Астраханской области Барненков Н.А. Сегодня с ним поговорю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Михей постая стоит 600 рублей

PUNKER Томагавк. Про капкан понравилось :twisted:

R18прятать не могу, езжу. а из ментов знакомый начальник 1 батальона ГИБДД Астраханской области Барненков Н.А. Сегодня с ним поговорю.

мог бы и не говорить кто это такой :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
R18прятать не могу, езжу.

нууу можно месяцок пешком походить, сэкономишь, отдохнешь.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Ставь сигналку на ИК-лучах и не парься... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Утром пришло озарение после сна! Калина ни при чем была. она тоже жертва взлома. Я когда вышел из подъезда не вышел из под козырька - там темно было и меня не видно. стоял и наблюдал, как глючит сигналка. позже я услышал звук - пикала другая машина - та самая калина. я еще специально ее посмотреть выглянул. так вот: она попикала и тоже открылась. к ней подошел парень, оглянулся в мою сторону и быстро сел. секунд через 40 он вылез и сел в девятку. калину закрыли. Я пошел в их сторону. девятка завелась, попятилась задом и уехала, причем ехала медленно. я когда подошел к калине, увидел, что машина чистый сток, да еще на заднем стекле лежала большая мягкая игрушка. водила скорее всего девушка. то, что парень сел в калину с пассажирской стороны, тоже странно, хотя с той стороны бардачок.... Все ясно. В общем шакалы обдирают машины. ладно. будем ждать. ПРЕДУПРЕЖДЕН - ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ega 88

Нормально так работают!

 

Ну ты еще для пушего убеждения с владельцем калины поговори, а то вдруг кто кого попросил (чей то брат комуто просто друг) и се такое!

Если украли ченибудь, то бери "дедовкое охотничье ружье" заряди его солью, и начинай палить почем зря! :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Угонщики наверное када увидили как ты москвич на сигнлаку ставишь решили постебаца))) потренироваться так сказать...

 

З.Ы. как я понял сигналка у тебя Tomohawk 9010 или 9000 гомно полное, частенько приходится ставить сигналки гомно потому что:

 

-открытиезакрытие происходит нажатием одной кнопки и подачей одного и того же сигнала по одному и тому же каналу тоесть если брелок подает код 1111 и закрывает тачку то при открытии он опять же посылает 1111 и открывает тачку.

-у томагавков нету опроса брелка и блока сигналки, к примеру на сигналках Sheriff есть функция опроса когда брелок отправляет сигнал на блок а блок на брелок, если сигнал от брелка не дошел до блока по какой то причине то брелок сообщит что связь потеряна, еще у Sheriffов 2 кнопки на отпирание и запирание тоесть код 1111 открывает а код 2222 закрывает есть еще замечательная функция от сканирования нада нажать и удерживаеть кнопку валет и тогда тачка поставится на сигналку без брелка и снять ее невозможно будет при помощи кода брелка, нужно будет вводить секретный код...

вот такой вот ликбез по сигналкам, советую всем кто будет ставить сигналку на тачку то берите Sheriff, Tomahawk и StarLine не берите..гумно...з.ы.ы. Tomahawk и StarLine это одно и тоже тока название разное...даж брелки подходят :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

V@NO 7000 модель. на счет одной кнопки: если ставить на бесшумный(другая кнопка), затем включать звук(та же), а потом отпирать другой кнопкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

igorfer

хех интересный вопрос! если исходить из логики то брел подает код 1111 и тачка закрывается в обычном режиме а если закывать в бесшумном то тогда по логике будет подаваться к примеру 1212 значит можно так делать как ты сказал...а вообще сними томагавка и продай камунить а себе ставь шерифа...ну а если хочешь томагавка оставить то воткни иммобилайзер например Black Bug или Green Bux...

 

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

 

а в момент переключения режимов вклвыкл звука коды тоже разные к примеру 1212 это без звука а 1213 со звуком...в итоге ты ставишь кодом 1212 меняешь его на 1213 и снимаешь тачку кодом 1111 :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

V@NO

посветуй сигналку.

я призадумался.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

V@NO иммобилайзер не позволит угнать, а вытащить музыку или еще что-нибудь позволит. надо быть теперь внимательнее просто и четко знать как ставить машину на сигналку. посмотрим, что будет. раз они нацелились на мой мось, то возможно 2 варианта: 1) я их спалил и они бросят эту идею, чтобы их не поймали 2) через какое то время они вернутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

"Если у вас нет паранойи, то это еще не значит, что за вами не следят" (с) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

igorfer

Хочешь совет? даю ))) если у тебя сирена от сигналки стоит под капотом то переставь ее под крыло думаю у тебя есть пластиковые подкрылки, так вот закрепи ее под крылом проведи провода от блока так чтобы никак не перезать и все потом подкрылок обратно! это тебе дасть некую защиту сирены ибо до нее сложно добраться будет...и сам блок спряч куданить не под панель а в боковину например или можно вообще блок разобрать плату обернуть параллоном и тоже куданить запихать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

-=Val=- это ты к чему? и откуда сие выражение?

 

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

 

V@NO я подумаю. спасибо. ТАК! люди ! как можно сделать блокировку капота? подкинте идею пожалуйста. Я кажется на фотах теранавта видел нечто подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

igorfer

в аську выйди...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.