Shrieck

Оставить старые номера

Recommended Posts

MiLL

для начала добавлю от себя что в случае желания оставить номера они не только должны соответствовать ГОСТу, но и начальник МРЭО должен быть в хорошем расположении духа. мне вот например при перерегистрации 41го на меня отказали поотму что дядька начальник просто зол был на кого-то там,и откровенно послал меня на 3 буквы. и не в гаи :)

 

а теперь вопрос. ещё раз,для верности. есть а\м на старых, черных номерах. учет Москва. хозяин на учете там же. я на учете там же. каким-то законным образом я могу на себя оформить а\м с сохранением номеров этих, или только довереность?

и ещё 1 вопрос, почти такой же. ситуация аналогичная вышеизложенной,только номера не черные, а "x YY YY XX" белые. тут как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
но и начальник МРЭО должен быть в хорошем расположении духа

А причём тут начальник МРЭО?

У вас такая нехватка сотрудников в МРЭО,что всем занимается лично начальник?

 

каким-то законным образом я могу на себя оформить а\м с сохранением номеров этих

нет

а "x YY YY XX" белые. тут как?
также нет. Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

А вот есть человек в Питере, который на себя перерегистрировал 21ую с черными номерами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL
А причём тут начальник МРЭО?

У вас такая нехватка сотрудников в МРЭО,что всем занимается лично начальник?

при оформлении сказали идти к начальнику МРЭО, предварительно написав заявление на его имя. чтоб он поглядел на номера и поставил свою подпись. да и по закону вроде так, нет?

 

кстати на площадке осмотра в нашем МРЭО работает только один капитан - на все потоки машин,и новые, и с ТО, и с перерегистрацией... вообщем насчёт народу не хватает это весьма вероятно

 

А вот есть человек в Питере, который на себя перерегистрировал 21ую с черными номерами.

было бы просто крайне интересно услышать подробности. заранее спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А вот есть человек в Питере, который на себя перерегистрировал 21ую с черными номерами.

Пара месяцев ходьбы по судам-и заветное постановление у тебя в руках. Только никому это не нужно.

 

чтоб он поглядел на номера и поставил свою подпись. да и по закону вроде так, нет?

Если бы ты этот "закон" читал-подобных вопросов не задавал.

 

От себя могу поведать,что процедура сохранения номерных знаков за человеком при смене АВТОМОБИЛЯ в Санкт-Петербурге работает.

Во вторник сняли машину с учета для продажи,номера с 98 регионом сдали в окошко вместе с заявлением,их в это заявление завернули (вот для чего оно нужно :) ), сегодня приехали ставить свеже приобретенную машину на учёт,напомнили что для нас лежат номера-мент в окошке сначала очень сильно задумался, потом всетки пришел в себя, нашел их,опять задумался,приклеил к ним какую-то записку и передал на выдачу документов. Госпошлину за выдачу номерных знаков всеравно платить нужно.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL
Пара месяцев ходьбы по судам-и заветное постановление у тебя в руках. Только никому это не нужно.

а вот можно по-подробней, пожалуйста, в этом вопросе? куда ходить, с кем судиться и проч. просто я за сохранение черных номеров если не всё что угодно то много отдать готов... (рукописка - не вариант)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite
Госпошлину за выдачу номерных знаков всеравно платить нужно.

 

Это ж как так? 2000 чтоли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
а вот можно по-подробней, пожалуйста, в этом вопросе? куда ходить, с кем судиться и проч.

Как известно, их можно оставить при наследование.

Это первая возможность, насчет которой можно поговорить с юристом.

Я в такие вещи глубоко не вдавался, не знаю можно ли оставить номера при наследование НЕ родственником. Если нельзя- искать другие возможности, если можно- во-первых поговорить со старым хозяином. Готов ли он на такое :) Есесно если это не твой родственник.

Ну и далее сам процесс вступления в наследство.

Тут уже нужна консультация человека со знаниями по этой тематике.

 

Это ж как так? 2000 чтоли?

Ну да.

При регистрации машины тебе в любом случае платить 400 за св-во и 100 за ПТС,так что можно сказать что 1500.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL

в гаи говорят что черные номера при любом переоформлении через них оставить нельзя. "только через гознак" (цитата; иных подробностей от человека добиться не удалось) (как и что через гознак - может кто слышал?)

 

за идею про наследование спс, хотя, опять же - точно ли это гарантирует оставление номеров? с хозяином-тоя пожалуй договорюсь если такое дело

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
как и что через гознак - может кто слышал?

Яндекс слышал. http://www.goznak.ru/

 

Вот уточнить бы с кем и насчет чего на гознаке говорить...

Они всего лишь таблички изготавливают по заказу МВД, а юридическую силу им дают в ГИБДД.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

"через гоззнак" это в смысле заинтересовать видимо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL
"через гоззнак" это в смысле заинтересовать видимо.

нет. менты прямо сказали что ни за какие деньги не сделают этого, а вот официально, "через гознак" как-то можно

 

Яндекс слышал. http://www.goznak.ru/

 

Вот уточнить бы с кем и насчет чего на гознаке говорить...

Они всего лишь таблички изготавливают по заказу МВД, а юридическую силу им дают в ГИБДД.

спасибо, я сайт гознака этот (и многие иные) уже просмотрел и ничего толкового по теме там не нашел

 

ок будем значит тупо звонить и выносить людям мозг :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
tubares

Спокойно можно переоформить, и оставить старые номера. Исключением есть, если эти номера сосуществуют новому стандарту.

Просто напишите заявление на Начальника ГИББД.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Ты сообщение написал не читая топика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
М и х а л ы ч

и в Московской области эта процедура работает)

я уже на третью машину поставил один и тот же номер(100). получил его на бмв,потом поставил на галант,сейчас на 21 он стоит.

а чёрные номера насколько мне известно невозможно ни в резерв поставить ни продать с транспортным средством...

но здесь есть один выход- пишешь заявление об утере номеров и паспорта(он по-любому книжечка) , получаешь новый птс,номера. ездить по старым нельзя будет,но они будут греть душу,можно их поставить например когда авто на выставке находится)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa
ни продать с транспортным средством...

это что подразумевается ввиду оформлении договора купли продажи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
М и х а л ы ч
это что подразумевается ввиду оформлении договора купли продажи?

да,оформление договора купли-продажи транспортного средства на номерах.оформить Вам оформят,но при постановке на учёт их заменят на новые(это 100%).

Share this post


Link to post
Share on other sites
MiLL

то бишь вариант - хозяину "потерять" черные номера, получить новые, а потом мне уже продать а\м, только так чтоли?

...пробиваю через разные каналы вопрос оставления черных номеров. ни за какие деньги пока никто не делает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Много инфы перечитал и чето совсем запутался

Ситуация: хочу брать машину с номерами. ТО на ней просроченое, страховки соответственно тоже нет. Для прохождения ТО нужна страховка, чтобы получить страховку талон ТО не старше полугода. Как быть то? И какой алгоритм постановки на учет с оставлением номеров тоже не совсем понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
ля прохождения ТО нужна страховка

это не правда это домыслы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

На своем недавно проходил - попросили показать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Padey

+1 глупости. На ТО не нужна страховка. Работаю на станции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
На своем недавно проходил - попросили показать

я извиняюсь за грубость

а если бы раком предложили встать??? - это тоже самое

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Ну мне то не жалко было, все документы в пачке лежали. Ненадо так ненадо, поедем техосмотр делать :) Также месяц на прохождение дается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ziro03

Можно ли распечатать бланк ДКП и заявления и вписать все данные ручкой ,примут ли такие документы в ГИБДД ???

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.