Shrieck

Оставить старые номера

Recommended Posts

Shrieck

Поясните незнающему, если переоформляю машину через ГАИ на себя можно ли оставить старые номера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

а зачем?0_о

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

не хочу 102, хочу 02, да и цифры хорошие 343 (да и платить за новые не очень)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

Начальнику МРЭО ГИБДД №5

 

подполковнику милиции

 

Логинову Г.В.

 

от гр. Иванова Ивана Ивановича,

 

зарегистрированного по адресу

 

С.-Петербург, ул. Ленина д.22 кв.55

 

 

 

 

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

 

 

 

Прошу Вашего разрешения на сохранение государственных регистрационных знаков Х-999-ХХ-78, высвобождающихся при снятии с учета принадлежащего мне транспортного средства: АУДИ-100 (VIN - WAUZZZ2ZW78T87655, ПТС - 78ЕВ234311 от 25.07.1998 г.), и выдачу данных регистрационных знаков на вновь приобретенное мною транспортное средство: Мерседес С200 (VIN - WDB210ATREKK98765, ПТС - 78ТТ111222 от 25.09.2006 г.)

 

Необходимость в сохранении регистрационных знаков связана с тем, что на них выписано множество пропусков и разрешений.

 

 

 

 

 

05.10.2006 г.

 

 

 

Иванов И.И. _________________

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

Это если машину менять, а я хочу оставить те с которыми она сейчас, то есть номера старого хозяина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ББК
Это если машину менять, а я хочу оставить те с которыми она сейчас, то есть номера старого хозяина.

 

А самому текст заявления никак не переработать в соответствии с твоей ситуацией?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

У меня с фантазией совсем худо... :bayan04:

 

 

 

Прошу вашего разрешения на закрепление государственных регистрационных знаков Х-999-ХХ-78,принадлежащего мне транспортного средства: АУДИ-100 (VIN - WAUZZZ2ZW78T87655, ПТС - 78ЕВ234311 от 25.07.1998 г.),

за новым владельцем (ФИО,паспорт, еще что-нибудь...)транспортного средства: АУДИ-100 (VIN - WAUZZZ2ZW78T87655, ПТС - 78ЕВ234311 от 25.07.1998 г.)

 

Необходимость в сохранении регистрационных знаков связана с личными пожеланиями.

:(

 

Прокатит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Congratulation

не покатит! напиши что за новые платить не хочешь! :bayan04:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

:bayan04:

А серьезно? Мне уже завтра оформлятся. Кто-нибудь делал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Shrieck

А я тебя расколю ты 41 покупаешь :P .Молодец :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shrieck

Андрей

Был на azlk-team.ru?

Я его два месяца искал, столько нового узнал.

Штук 30 посмотрел, меня уже знакомые *удаком называть стали :?

Но нашел. :bayan04: И рад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Shrieck

Молодец. Я бы себе тоже 41 взял, но у меня есть 412 да и прав нетю. НУ а так поздравляю с приобретением :bayan04:

 

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

 

меня уже знакомые *удаком называть стали

Значит плохие знакомые. У меня знакомые никада ниче такого мне не скажут. Потому что если скажут, то получат хороший ответ в отношении их авто :P :evil:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

Сори что не по теме но оч. наДО!

Есть мотак с старыми белыми номерами(годов 90-92)

Можно ли на него оформить генералку? В соседнем городе(по месту регестрации мотока)Без прав у меня? :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Дима 24

Можно. Права тут ни при чём, номера тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

не..к сожалению номера меняются,когда идет смена владельца((( я сам хотел оставить номера мкшные деда...пошел к знакомому гайцу))))и четко узнал,что никак нельзя,даж за деньги(((вот так грустно..можно оставить,только если ты будешь есздить по доверенности...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MUF412

Можно оставить номера в одном случае-если вы регистрируйте авто полученное по наследству от отца,дедушки и т.д.Старые номера должны быть нового образца(каламбур получился)то-есть 77rus(с номером региона)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Докторр
Старые номера должны быть нового образца(каламбур получился)то-есть 77rus(с номером региона)

жалко... оч хочется мне оставить старые номера, из ТОЙ страны......

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
жалко... оч хочется мне оставить старые номера, из ТОЙ страны......

потеряй...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Докторр
:off_top05:

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Кто номера сохранял,расскажите,заявление нужно подавать вместе с номерами в окошко при снятие машины с учета или идти с ним отдельно к начальнику МРЭО в приёмные часы и получать на нём его подпись?

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))
Кто номера сохранял,расскажите,заявление нужно подавать вместе с номерами в окошко при снятие машины с учета или идти с ним отдельно к начальнику МРЭО в приёмные часы и получать на нём его подпись?

Коль,а теперь если номера сохраняешь,то снимать с учета не надо,просто пишешь ДКП и идешь регистрироваться на себя))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Да не,все не так,я не номера на машине меняю при смене хозяина,а номера на хозяине при смене машины.

Уже узнал все,заявление пишется на начальника МРЭО и подается вместе с номерами в окошко.

 

Сижу уже в МРЭО,жду...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

чёт я совсем запутался, поясните мне. На примере.

я покупаю машину у деда, она 78-х номерах, я хочу их себе оставить. Дед живет на В.О., а я в Невском р-не.

я приезжаю в МРЭО на машине с доверенностью на неё и номерами.

Какие бумажки и как я должен заполнить, чтобы уехать из МРЭО со старыми номерами и переоформленным на себя авто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin
чёт я совсем запутался, поясните мне. На примере.

я покупаю машину у деда, она 78-х номерах, я хочу их себе оставить. Дед живет на В.О., а я в Невском р-не.

я приезжаю в МРЭО на машине с доверенностью на неё и номерами.

Какие бумажки и как я должен заполнить, чтобы уехать из МРЭО со старыми номерами и переоформленным на себя авто?

Пишете ДКП, вписываете тебя в ПТС и едешь с этим в МРЭО. Там при подаче заявления на перерегистрацию предъявляешь номера, если они соответствуют ГОСТ то тебе их оставляют и просто меняют СТС, если нет то делаешь дубликаты номеров и по новой проходишь. В Москве дубликаты стоят 2600 вроде. Если не хочешь заморачиваться то просто снимаешь и ставишь на учет на себя одним действием. Но это уже 2100 в общем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
я покупаю машину у деда, она 78-х номерах,

Если номера в хорошем состояние-просто пишешь заявление на совершение регистрационных действий,там в образцах есть вариант перерегистрации без выдачи новых номеров.

 

А у меня человек приезжает,снимает с учета машину,продает,покупает новую,и возвращается на новую машины номера со старой.

Для этого пишется к стандартному заявлению ещё одно с текстом,как привёл Петрович.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.