Sign in to follow this  
Тема

Замена двигателя

Recommended Posts

Тема

Имеется два Москвича 2141. Одил гнилой наскзь, но с хорошим двигателем. Другой наоборот, кузов хороший на двиг нуждается в капиталке. Я хочу переставить двиг с гнилого на не гнилой. Оба автомобиля стоят на учёте.

Мне хотелось бы подробный план действий и переовормлений.

Например.

1. Снимаешь с учёта гнилой

2. ........

Share this post


Link to post
Share on other sites
kas4ej

1. Снимаешь по списанию с учёта гнилой, но таким образом, чтобы выписали справку-счёт на двиг ( кажется, это называется "без отчуждения агрегатов", уточни);

2. Меняешь мотор и пишешь заяву о внесении изменений в ПТС.

3.Ездишь долго и счастливо.

 

Всё написанное справедливо, если обе машины оформлены конкретно на тебя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

На гнилой будет ген доверенность. А не гнилой на отца оформлен

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Пишешь доверенность на себе, у нотариуса берешь к оригиналу 2-3 копии, стоят пустяк, а лишними не будут.

Дальше, везешь гнилой на осмотр. Подписываешь заявление на осмотре на высвобождение номерного агрегата двигателя. Для утилизации объявление на осмотре подписывать не нужно.

При сдаче доков в окошко:

ПТС, СТС, заявление на снятие с учета для утилизации и заявление на высвобождение номерного агрегата двигателя и две доверки (желательно копии). Далее, тебе выписывают свидетельство на высвободившийся агрегат двигатель. Естественно, на хозяина авто. Затем берешь бланк договора купли-продажи и пишешь в нем продажу движка от тебя, действующего по доверенности №..., выданной "__"______2007 г. (оригинал приложишь) своему отцу.

Затем ставите движок в не гнилую машину и приезжаете в ГАИ для внесения изменений. Правда я не помню точно, нужно ли перед этим проводить регистрацию движка на отца с выдачей нового свидетельства о высвободившемся агрегате или можно сразу оформить. Присутствия прежнего хозяина, либо лица доверенного обязательно. И еще в доверенности обязательно должно быть прописано о снятии с учета, замене агрегатов, высвобождении их и вообще повнимательнее там. Чтобы два раза к нотариусу не бегать.

 

И оплата госпошлин и чего-нибудь еще, зависит от региона.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Я бы еще добавил, то что в Гаи нужно еще принести бумагу о том , что двигатель устанавливала СТО имеющая на это лицензию... Т.к самостоятельная установка запрещена. :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Serg-dracon

Да ладно, мы месяц назад перекидывали, после этого человек уже всё нормально переоформил, никакой справки не потребовали. Отправили только на экспертизу, на предмет перебитости номеров, и всё, всё остальное как выше описали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

вот я так недавно брал себе движок со святогора...

Едеш в гаи где гнилой авто стояит на учете, подаеш документы в утиль с высвобождением агрегата, нечего привозить в гаи как мотора так и кузова по новому закону ненадо(кроме намеров)...

платиш 50 рублей в сбербанк и ждеш справки о том что высвободился агрегат с утилизированого авто...

Что нужно вообще : ПТС, ТС, Ген довереность(где указано что ты имееш правдо здовать машину в утиль и высвобождать агрегаты) 50 рублей, и номера...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Дак я не понял. Надо справку из СТО или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Если движки одинаковой модели и модификации, то справка с СТО не нужна. А сейчас любой автосервис серцифицирует переоборудование, так что справка это не проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Движки одинаковые (по докам). Даже москвичи одногодки и одной модификации

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Не переживай. Запасись бумагой, терпением и в путь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Shaitan

ну не знаю, я себе менял двигатель и пришлось некоторую сумму переплачивать, именно за справку с СТО .. без нее в Гаи вообще нечего не делали.. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Serg-dracon

Короче менты зарабатывают везде как могут, :D в твоём случае "вспомнили" про одну справку, в нашем про другую, ибо она тоже не бесплатная... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
T-REX
Если движки одинаковой модели и модификации, то справка с СТО не нужна. .

 

Если можно ссылку на оффициальный источник :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ
...Если можно ссылку на оффициальный источник :)

 

Ссылки у меня нет, все из личного опыта. Я работаю механиком в строительном предприятии и машины постоянно в ГАИ переоформляю и переоборудую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

А ещё такой вопрос. Москвич который гнилой он у меня по ген доверенности. Когда я буду снимать его с учёта для высвобождения номерного агрегата мне дадут справку на двиг с именем собственника авто, как я понимаю. И в итоге получится что у меня на руках будет чужой двиг? Я же не смогу поставить чужой двиг. Как быть в такой ситуации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail
мне дадут справку на двиг с именем собственника авто, как я понимаю. И в итоге получится что у меня на руках будет чужой двиг? Я же не смогу поставить чужой двиг. Как быть в такой ситуации?

 

Я так понимаю, ничего страшного, если в твоей доверке разрешены манипуляции с документами и переоборудованием - проверь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

Дак они разрешены, но у меня на руках будет же не мой двиг по докам

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Дак они разрешены, но у меня на руках будет же не мой двиг по докам

там сразу и переоформи на себя

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Тема

 

Внимательнее читаешь мой ответ тебе еще раз и находишь строку:

Пишешь доверенность на себе, у нотариуса берешь к оригиналу 2-3 копии, стоят пустяк, а лишними не будут.

 

Я зачем это написал? Вот для этих строк:

...Далее, тебе выписывают свидетельство на высвободившийся агрегат двигатель. Естественно, на хозяина авто.

 

И потом получается это...

Затем берешь бланк договора купли-продажи и пишешь в нем продажу движка от тебя, действующего по доверенности №..., выданной "__"______2007 г. (оригинал приложишь) своему отцу.

 

И напоследок:

...Присутствия прежнего хозяина, либо лица доверенного обязательно. И еще в доверенности обязательно должно быть прописано о снятии с учета, замене агрегатов, высвобождении их и вообще повнимательнее там. Чтобы два раза к нотариусу не бегать.

 

То есть, если у тебя есть доверенность, то присутствие владельца двигателя не нужно.

 

Удачи. :P

 

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

 

Дак они разрешены, но у меня на руках будет же не мой двиг по докам

там сразу и переоформи на себя

 

Если генералка на него, то сам на себя он не оформит, только на отца.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

А после снятия с учёта доверка у меня остаётся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Если снимешь заранее копию у нотариуса, то останется. Читай начало моего первого ответа тебе. 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

ДрыхДрыхычЪ

Ещё один момент гнилого покупал по ген доверке и парень который мне его продавал тоже покупал по ген доверке, т.е. он мне его передоверял. С этим какие могут быть проблемы в связи с етим?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ДрыхДрыхычЪ

Никаких, пока не кончится срок действия первой доверенности. Передоверяют потом на срок, оставшийся по первой доверке, но не более двух раз. Третья доверенность последняя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тема

ДрыхДрыхычЪ спасибо, всё стало ясно.

Ещё зайду в наше МРЕО и всё уточну

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.