NEkit

Фонари заднего хода

Recommended Posts

SkaZi

Это болезнь всех Москвичей.У у папы когда был 40й он пробовал всё что мог и прокладки под этот датчик и.т.д.ничё не помогало.и тоже самое у меня сейчас

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Kv@kZ

сними пыльник ручки кпп и увидишь у её основания выключатель фонарей заднего хода, скорее всего надо просто уменьшить толщину шайбы которая под него подложена, но если в рычажке который нажимает шарик выключателя уже проточка от шарика, то просто уменьшить толщину шайб не поможет, надо напильником выровнять плоскость которая нажимает шарик а потом отрегулировать шайбами положение выключателя...

 

Это болезнь всех Москвичей.У у папы когда был 40й он пробовал всё что мог и прокладки под этот датчик и.т.д.ничё не помогало.и тоже самое у меня сейчас

не всех, у меня фонари работают нормально и на 412 и на комбике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
не всех, у меня фонари работают нормально и на 412 и на комбике.

Ну незнаю может у тебя просто кулиса оочень хорошая.Тоест не разбита сильно

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

кулиса конечно не разбитая, я в неё все втулки поставил новые, но дело не в этом было, так тоже нехотело работать, у меня именно проточка в рычажке который нажимает шарик была, или шарик недонажимается или заднюю не включишь т.к. рычажок упирался в корпус выключателя...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

в статьях смотрите там было как дадчик на коробку переносили....

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
Kv@kZ

сними пыльник ручки кпп и увидишь у её основания выключатель фонарей заднего хода, скорее всего надо просто уменьшить толщину шайбы которая под него подложена, но если в рычажке который нажимает шарик выключателя уже проточка от шарика, то просто уменьшить толщину шайб не поможет, надо напильником выровнять плоскость которая нажимает шарик а потом отрегулировать шайбами положение выключателя...

 

 

не всех, у меня фонари работают нормально и на 412 и на комбике.

знаешь, я не хочу до идеала доводить. :) мне достаточно чтобы ночью было всё видно. они горят так тускловато....пожелтели от времени.... короче я найду провода и просто на кнопку их кину. как вариант? ночь. нихрена не видно. нажал на кнопку и горят) а если днём то и не особо надо) ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
короче я найду провода и просто на кнопку их кину. как вариант?

У меня так и сделано)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
У меня так и сделано)))

а можешь описать? =) ну подробно, как я люблю) ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412

Kv@kZ

ААА... Просто подключил выключатель от старой настольной лампы (нажал-включилась, нажал- выключилась) параллельно родному выключателю (тому что в кулисе), прикрутил его изолентой к рычагу КПП (А-ля Истребитель)

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
Kv@kZ

ААА... Просто подключил выключатель от старой настольной лампы (нажал-включилась, нажал- выключилась) параллельно родному выключателю (тому что в кулисе), прикрутил его изолентой к рычагу КПП (А-ля Истребитель)

ну смотри. я понял так: снимаешь чехол, там где то датчик от него провода идут. сколько их??? а дальше уже к кнопке просто эти провода припаиваешь и всё работает. так? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

Там 2 провода

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

там их 2 провода с клеммами, я кнопку брал от ваза и подключил еще лампочку в салоне штобы не забыть выключить

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
там их 2 провода с клеммами, я кнопку брал от ваза и подключил еще лампочку в салоне штобы не забыть выключить

классно придумал) ты на концы кнопки что кинул? эти провода?

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus
классно придумал) ты на концы кнопки что кинул? эти провода?

да.только с подключение лампочки помучался

Edited by серега 62 rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
да.только с подключение лампочки помучался

ээээ.....ну отлично))) спасибо за инфу) на выходных буду на дачу ездить... будут фотки, новые девайсы на моське))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Вариант решения проблемы с задним ходом - крышечка КПП с концевиком от 408-ого. Кто-нить пробовал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

По идее, при номальной кулисе кнопку настроит можно, я после пеустаноки коробки и регулировки кулисы, всеж смог настроить включение задних фонарей, только рычаг нужно малость дожимать что б горело и не выскакивало.

Главное подобрать картоонных прокладок соответсвующей толшины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Вариант решения проблемы с задним ходом - крышечка КПП с концевиком от 408-ого. Кто-нить пробовал?

 

 

нет.....не подходит эта крышечка.....мала она и наша вилка не дает этой крышке сесть......короче идею я сразу отбросил и стал думать над модернизацией родной крышки...всего то надо в нужном месте просверлить отверстие и приварить поверх крышки гайку....далее опытным путем необходимо подобрать толщину гайки или подобрать прокладки(шайбы).....соответственно тогда это точно решит все проблемы с задним ходом...

Edited by Scales

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Scales

это уже описано  тут http://moskvichtuning.ru/index.php?/topic/9817-небольшая-модернизация-412-ой-коробки

 

Edited by Правка ссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites
Snayper

у мя такая же проблема,тока у меня она то зажигается то нет) спс за инфу,в выходные залезу посмотрю,что там можно сделать

Edited by Snayper

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ
Вариант решения проблемы с задним ходом - крышечка КПП с концевиком от 408-ого. Кто-нить пробовал?

здесь в первую очередь и обсуждалась проблема моего 408! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Scales

это уже описано тут

 

 

я про это знаю...идею я увидел на мзма уже давно.....его же тему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
нет.....не подходит эта крышечка

Спасибо, я уж было думал помучаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
skinnie

эмм..)

у меня изначально, када у деда маскарад купил, задний ход с тумблера включался))

только я им никогда не пользуюсь. один фиг ни один баран не смотрит на него.

фонарь даж уже снял, дырень заварил и номер по центру нормально выставил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
один фиг ни один баран не смотрит на него

это круто.

 

По идее смотреть должен водитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.