NEkit

Фара горит в пол-накала, мигает всё при включении поворота

Recommended Posts

NEkit

Тема отсутствующих массовых (к кузову) соединений в приборах наружного освещения и световой сигнализации.

 

Признаки:

Лампа фары горит в половину яркости.

При включении указателей поворота мигают габариты

Вместо фонаря стоп-сигнала загорается габарит или указатель поворота.

 

Сначала проверяем контакты к корпусу, исправность арматуры фонарей ( особенно в пластиковых корпусах). Если не помогло, то задаем вопрос в теме.

****************

 

Неделю назад, одна фара перестала ярко светить... Думал лампочка, заменил - та же штуковина...

 

 

Включаешь фары, одна нормально загорается, а вот эта "деффектная" :(/> медленнот так до желтого огонька загорается..

 

В чем проблема? Реле?

 

азлк-2140

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

массу проверь...там масса через крепление(болт) фары

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Присоединяюсь, смотри "массу" на фаре и на всякий случай разъём проводки на лампочку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEkit

да это все зачистил... когда лампочку менял, все контакты...

 

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

 

Просто зачистить в районе места где фара к корпусу прикручивается?

 

И еще вопрос, в кожухе фары 3 провода (белый, какой-то еще и коричневый) вот у мя в обоих фарах коричневый обрезан... :/ Это что за провод?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Да, зачистить место, где корпус фары прилегает к кузову, и также под крепёжным винтом.

 

Провод мог быть скорее всего массой на лампочку (она обычно прокладывается чёрным или коричневым проводом).

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEkit

так может его подключить и все, хотя зачем-то же его отрезали... :/

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Вообще, по логике вещей 3 провода - это ближний, дальний, масса. Вполне может быть, что при замене фар на проводок надо было прпаивать клемму, кому-то было впадло, вот и просто обрезали сам провод.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kirpigiller

Предполагается, что масса берется с металлического корпуса фары. Массы там в большинстве случаев нету.

Лечится киданием провода на какой-нибудь винтик (я соединял с массой гудка)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

А какая вбще машина? потому у меня как раз коричневый идёт на лампочку габаритов(на сороковом).....

и присоеденяюсь к Damon777

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEkit

Shel, 2140.... Я вот тоже заметил, что лампочка габарита, кот в фаре ни в одной не горит, а есть... :))) А его как подключать, там у маленькой лампчки приспособа какая=то с пружинкой к ней контачить? :) Если есть возможность, сделай фото того, как это должно выглядеть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Shel, 2140.... Я вот тоже заметил, что лампочка габарита, кот в фаре ни в одной не горит, а есть... :))) А его как подключать, там у маленькой лампчки приспособа какая=то с пружинкой к ней контачить? :) Если есть возможность, сделай фото того, как это должно выглядеть)

Аааа, так у тебя 2140? Тогда просто это совковое помешательство. Тогда многие говорили - нафига габарит в фаре, если есть подфарник и отключали лампочку в фаре. Так вот в 2140 коричневый провод - это как раз питание габаритной лампочки. А соединяецца просто - там есть пружинка вокруг штока, ты ее нажимаешь и в штоке находишь отверстие, продеваешь туда зачищеный провод и отпускаешь пружинку, она и зажмет его на месте.

Но тогда непонтяка следующая. в 40-м на лампу ближнего/дальнего одеваеться разъем с 3-мя контактами - ближний, дальний, земля, от этого контакта еще земляной проводок одеваеться на рефлектор фары и есть лепесток, тоже на землю. и отдельно коричневый провод - габаритная лампочка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEkit

GreenMile, все понял. THX

Share this post


Link to post
Share on other sites
DiKey

Люди подскажите ,что может быть с передней фарой:включаю фары,она светит очень тускло,прижымаю чють то работает нормально,я думал контакт плохой,открутил её частичто ,закрутил ,всёровно то-же,пробывал уже и сильно затягивать болты,всёровно ................что ето такое?Врядли чтоб чтот было с проводкой,в таком случае она обше не светила б......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Посмотри там если ржавчина может то почисти (фару снять-посмотреть).

 

Когда тускло - лампочка только габаритная работает или ближнийдальний лампа тоже но просто тускло?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

возьми толстый провод и соедини корпус авто (какой-нибудь болт под капотом) с корпусом фары (один из болтов её крепления)

Share this post


Link to post
Share on other sites
КЕРЧ

DiKey

у тебя на фаре масса плохая попробуй контакты почистить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

скорее всего обломался чёрный провод колодки фары, что имеет на конце разъём типа "мама" и цепляется к корпусу фары.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DiKey

Beavis

Тускло работает лампочка ближний/дальний свет.......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

DiKey, тебе уже ответили это 1), а второе - если бы назвал тему понятнее - получил бы ответ много быстрее.

8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DiKey

Мишаня

Да ето может быть,но я так подумал я когда прижымаю фару то ели-ели,разве провод может при таком лёгком нажатие отойти от корпуса фары.И я прижымаю нижнюю часть фары и она тогда работает нормально,а когда прижымаю верхнюю то нечего не происходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Перенёс в элекрику, а название кто-то до меня успел исправить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DiKey

Всё,всем спасибо за помощь,завтра буду пробывать! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
а название кто-то до меня успел исправить

я :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
возьми толстый провод и соедини корпус авто (какой-нибудь болт под капотом) с корпусом фары (один из болтов её крепления)

это будет проще чем искать обрыв/чистить контакт.

 

Добавлено спустя 44 секунды:

 

и надёжнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
прижымаю нижнюю часть фары и она тогда работает нормально,а когда прижымаю верхнюю то нечего не происходит

Это может уже сам отражатель болтается...

 

Хотя проводочек массы как раз снизу :D

 

Добавлено спустя 47 секунд:

 

Кстати глупый вопрос - а фара на все три болтика прикручена? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.