Ник

Спорт рама (защитный каркас)

Recommended Posts

Garri-g

Комбат

Поищи программу. Где бы ее слить. Или может у тебя есть.

Вопрос еще актуален.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Капс
тема, мне кажецо самая реальная это в последнем ряду третья с верху...

кста у кого какие предложения по материалу для изготовления?

 

если мне не изменяет память, варят каркасы из 30ХГСА

зы. если искать фирму, которая может это сделать - гуглим по слову "Московия".. ) Можно - для точности - Московия моторспорт

 

ЗЫ. смысла искать программу не вижу - бо не представляю, как можно на коленке создать модель силовой структуры москвича, хоть сколько похожую на реальность

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Зато можно создать силовую модель каркаса, и увидеть - что тут надо косынку вварить, а тут - можно обойтись.

а тут вот - вообще ахтунг!

 

Маслов теперь все (!) доп.усилители вваривает, которые по приложению Ж - необязательны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

каркас соответствует требованиям РАФ.Срок от 4-х до 10дней,Цена от 18тыс.

бирюков ярослав yarik_8383 сабака мэйл.ру

сайт не помню))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Aktavius каркас то соответствует. А вот наш кузов нет :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Joyraid т.е.?

 

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

 

Joyraid не помню кто деолает эти каркасы, но они тоже выступают в ралли и первая подготовленная ими машина була москвич!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Aktavius если только в любительских выступать. Аммологация на 2141АЛЕКО закончилась помоему в 2002 или в 2001 году... про 2140 я вообще молчу.

Поэтому и сказал что что наш кузов не соответствует требованиям РАФ и ФИА

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
ЗЫ. смысла искать программу не вижу - бо не представляю, как можно на коленке создать модель силовой структуры москвича, хоть сколько похожую на реальность

Да ну мне вообще прога для другого нужна. Структурные оболочки там могут быть разные. И там в ней еще дофига разных модулей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

все равно каркас нужен на любой быстрой тачке!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

вот это верно - каркас просто необходим но мне интересно если занизить крышу и вварить каркас то вообще влезть внутрь можно?

 

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

 

мне вот что интересно - а если рассчитать каркас с изначально низким уровнем крыши а потом все стойки срезать и крышу прям на каркас и на него же облицовки стоек и двери по месту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

X street, имхо , ты не разгониш москвич до дех скоростей погда 10 лишних сантиметров крыши будут созадвать сильное лобовое сопротивление...

капос со спойлером на оконечине, и до 230 кмч тебе за голову зватит, с родной крышей.

 

ну а если ты всеже будеш срезать, то пролезть можна всегда, например через багажник, или крышу =))) ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Mr_,а ч0, на корчах крышу пилятЪ - шоб лобовое сопротипление меньше бУло???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

shigorin,.... :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

можно ещё раз про спойлер на чем то? я вот решил на торец капота такой прозрачный спойлерок приделать чтобы часть воздуха в решетку уходило над капот ну его тогда просто так не открыть - спойлер упирает не только в капот но и в крылья. а низкая крыша не только улучшит аэродинамику но и по виду сделает стремительней что ли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Можно ли сделать каркас в "домашних условиях"?

т.е. какой сваркой варить и какие трубы сойдут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Трубы 30ХГСА холоднотянутые, варить полуавтоматом обычной проволокой в среде 75% аргона + 25% углексилоты или 100% аргона. Флекс запрещен. вся инфа есть на сайте РАФ иил FAA

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Pugnator а ссылочки есть на РАФ хотябы?

 

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

 

на фиа только англ яз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

один товарищ мне назвал цены 5000 за материал, и 20000 за работу, но сам он пока начинает этим заниматься, поэтому у него за всё про все выйдет 15000 за простой каркас типа вихура без крестовин, с крестовинами дороже т.к. больше расход проволоки. Трубы ХГСА бесшовные.

Если кому-то реально нужен каркас и он готов отдать за это деньги я могу вас связать с этим человеком. Москва

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

за 18тр делают драговый каркас ПРОФЕССИОНАЛЫ, с ОМОЛОГАЦИЕЙ, а тут 15к за черти что неизвестно кем? ЛОЛ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Pugnator

18 это только за работу или с материалом? п.с. расскажи где взять этих профессионалов

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Pugnator - драговый - это то, что раньше называлось "полукаркас"?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

shigorin

не, это полноценный каркас, но заточенный на немного другие аварийные ситуации. мы недавно ставили на 08. там просто не такая защита от боковых ударов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

А я думал есть каркасы предусматривающие место для 2 людей в машине и для одного(как на наскаре например, там вместо пас сиденья крестовины упора)

 

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

 

Pugnator НЕ нашел я на сайте ни чертежей, ни материалов для каркаса, ни чем его варить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Aktavius

На Москвич каркаса ты и не найдешь, и на любой другой тоже. там если внимательно почитаешь описано что юзаются трубы 30ХГСА, а схема каркаса - дело профессионалов, которые под любой авто сделают.

кстати ездить с каркасом без шлема - смертельно опасно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.