SkaZi

Госдума собирается запретить курить за рулем

Recommended Posts

Борменталь

Еще нужно ремни безопасность отменить. Когда их пристегиваешь - тоже отвлекаешься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Death Car

Курение за рулем никак нельзя сравнивать с разговором по мобильнику.Мобильник - штука вредная. Звонит в самый неподходящий момент, а еще если на том конце "провода" тебе начинают трепать нервы - лично у меня начинается агрессивный стиль вождения "Всем стоять, я еду". А курение - это такая же вредная привычка, как ковыряние в носу или в ухе. Давайте запретим и эти привычки, они тоже отвлекают от дороги. Или смотреть на приборную панель и по зеркалам. А что, 2 года назад, причиной моего ДТП было именно правое зеркало заднего вида (хотел перестроиться в правый ряд, задержал взгляд, а когда посмотрел на дорогу, то увидел, что мой ряд уже стоит, и до машины было меньше метра, и скорость была около 40)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
Еще нужно ремни безопасность отменить. Когда их пристегиваешь - тоже отвлекаешься.

эта пять! как тока разогнался - так потянулся за ремнем - пристегнутся! супер

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
это тоже самое что запретить всем людям заниматься сексом днем

А я бы запретил поднимать флейм из небытия. Кстати, любопытный юзер поднял тему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
shlef
А кому-то будет насрать на закон о том, что нельзя грабить и убивать, ведь большое начинается с малого. Сам я не курю и весьма этим доволен. По поводу разговоров за рулем по мобиле скажу, что на свободной загородной дороге оно не мешает, а посреди московского перекрестка это явно неуместно.
...на свободной загородной дороге оно не мешает, а ведь большое начинается с малого.
Сам я не курю и весьма этим доволен.

Я думаю, что не курящим людям просто советы и пожелания к законопроектам давать. Вас то никаких прав не лишают - поэтом Вы ЗА! Курить или не курить решает каждый, я обсолютно согласен про запрет курения в общественных местах, но в моём автомобиле, какое там внимание...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

Закон далеко не дурацкий. Только вот распространяться он должен не на всех, а только на водителей общественного транспорта или таксистов-бомбистов. Неприятно ехать пассажиром и нюхать чей-то дым. Я курю только если один в машине, и то не всегда.

А что, например, делать во втором ряду в монотонном движении, когда перестроиться в правый ряд и остановиться не представляется возможным, а курить ой как хочется, аж нервы на пределе, или от монотонности постоянного движения клонит ко сну? Вставать на дороге, вылезать из машины и, послав всех на три клавиши, расположившись на капоте, нервно потягивать смолистый бычок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
эх....очередной уродский тупой закон...начать с того что в машине есть прикуриватель...и отвлекатся от дороги не надо....во вторых - стоя 3-й час в пробке где нибудь на Волгоградском проспекте при скорости движения 2-5 километров в час можно и покурить....ну не книжку ведь читать?

 

Я журналы в пробках читаю :friends:

 

 

 

 

 

А что, например, делать во втором ряду в монотонном движении, когда перестроиться в правый ряд и остановиться не представляется возможным, а курить ой как хочется, аж нервы на пределе?

 

 

Я думаю, что в таком случае нужно уже подыскивать больницу для избавления от наркотической зависимости.

 

PS. На полном серьёзе!

 

 

 

 

 

Еще нужно ремни безопасность отменить. Когда их пристегиваешь - тоже отвлекаешься.

 

Ты их должен пристегнуть ДО начала движения. Так в ПДД написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Я журналы в пробках читаю smile.gif

меня как-то гаишники пытались дрюкнуть за то что я ехал в пробке пил кофе и курил сигарету т.е. обе руки заняты, а они понимая что такой статьи нет требовали чтобы я признался в разговоре по телефону.

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.