SkaZi

Госдума собирается запретить курить за рулем

Recommended Posts

SkaZi

В Госдуму внесен законопроект, вводящий административную ответственность за курение за рулем. Об этом сообщили в думском комитете по конституционному законодательству и государственному строительству.

 

Авторы проекта — депутаты Тюменской областной Думы предлагают дополнить главу 12 КоАП статьей 12.38., устанавливающей штраф в размере 500 рублей за управление транспортным средством водителем, курящим во время движения. «Курение за рулем отвлекает водителя от вождения так же, как и разговоры во время вождения по телефону, — говорится в пояснительной записке к законопроекту. — Во время прикуривания сигареты глаза отрываются от дороги, при этом автомобиль, движущийся со скоростью 60 км/ч, в течение одной секунды пробегает более 16 метров». По мнению авторов, внесение предложенных поправок в КоАП значительно повысит безопасность движения на дорогах.

 

я в шоке :):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

ну меня эт не волнует, не курю!!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412

Бросай курить, вставай на лыжи! :) Ещё бы курящих пассажиров извести, вообще было бы здорово, ато не салон а пепельница :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

О.замечательно. :) Чем больше читаю про новые законопроекты тем смешнее становится :grin: .Ну реально,давайте тогда еще запретим ездить красивым девушкам в юбках на пассажирском сиденье,если за рулем мужчина(или особенно чурка :twisted: )...

Не красивым и в штанах можно,а так нельзя.Поверьте,чурок ноги русских девушек отвлекают больше чем сигареты и семечки,которые они употребляют одновременно во время движения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

+1 к Госдуме.

Сам хоть и курящий, но за рулем никогда не курю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

AlexM412

поставить датчик дыма и соединить с катушкой зажигания.закурил-машина встала :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Ещё бы курящих пассажиров извести, вообще было бы здорово, ато не салон а пепельница

А в чём проблема? Запрещай у себя курить и все дела...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

да ну... глупости какие-то... у нас с Андреем все отработано. я ему прикуриваю сигарету и подсовываю. ему не приходится отвлекаться ни на поиски, ни на прикуривание сигареты. так что я считаю, что в данном законе нет особой необходимости. лучше бы светофоры отремонтировали, да освещение дорог в темное время суток привели в порядок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

эх....очередной уродский тупой закон...начать с того что в машине есть прикуриватель...и отвлекатся от дороги не надо....во вторых - стоя 3-й час в пробке где нибудь на Волгоградском проспекте при скорости движения 2-5 километров в час можно и покурить....ну не книжку ведь читать?

в третьих -= лично меня прикуривание не отвлекает от вождения, опытный курильщик со стажем делает это на автомате и не задумываясь....В четвертых - сигарета прикуривается обычно на светофоре, когда машина не в движенни, и на безопасность оного никак не влияет...

В пятых...с тем же успехом можно запретить пользоватся дворниками(по исследованиям снижают на 30 процентов внимание к дороге) и пить воду из бутылки(между прочим отвлекает от дороги на еще больший срок чем прикуривание сигареты)....так нам скоро дышать за рулем запретят...и по дорогам будут передвигатся только нувориши и чиновники с личными водителями, которым было, есть и будет плевать на все правила и законы....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
ну не книжку ведь читать?
А что? Несколько раз было дело, что пробка была долгой, курить надоело, взял КПК, там у меня книжки загружены... Так вот сидел и читал, прерываясь на короткие перебежки машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borodeus

Не пройдет, глупость!

Hellstorm +1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

ОФФ

Пятница, блин. Заработался. На главной прочитал название темы как "Госдума запрещает крутить рулем"... :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Несколько раз было дело, что пробка была долгой, курить надоело, взял КПК, там у меня книжки загружены... Так вот сидел и читал, прерываясь на короткие перебежки машины.

 

тоже пару раз было дело...за рулем к экзамену готовился пока в пробке стоял.....

"Госдума запрещает крутить рулем"...

 

Скоро так и будет такими темпами...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

SHARk

HELLSTORM

Цезари, е-мое... :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexM412
А в чём проблема? Запрещай у себя курить и все дела...

За такой наезд, отец у меня отберет техпаспорт и ключи :grin:

поставить датчик дыма и соединить с катушкой зажигания.закурил-машина встала

Немного не так. Высоковольтный провод от катушки под сиденье. Кто закурил, тот и встал :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

Я когда курил - курил не за рулем. Неудобно за рулем - рук не хватает, а держать сигарету в зубах = дым в глаза, фу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Да... вот чушто, вот и будут на обочине скапливаться машины, будут все тормозить чтобы покурить :grin::):grin: :snoozer-10:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Shel

Здоровее будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blitz

Видимо, следующий идиотопроект - запретить управлять магнитолой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Лучше бы эти законотворцы предложили (хотя бы нашим) автопроизводителям убрать из конструкции пепельницы и прекуриватели с тарпеды,перенеся их назад!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Лучше бы эти законотворцы предложили (хотя бы нашим) автопроизводителям убрать из конструкции пепельницы и прекуриватели с тарпеды,перенеся их назад!

а толку???

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ну многих (я так думаю) отсутствие этих курительных причиндалов не будет лишний раз наталкивать на мысль покурить и натолкнет на мысль о том,что за рулем курить не положено!

 

Если тем более курят чтобы не заснуть,то будут сажать за руль другого водилу (если такой в машине есть),а сами располагаться сзади на диване и там спокойно куритьотдыхать ИМХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aleksey_SN

Эх, я хоть и ярый противник курева, сам никогда сигарету во рту не держал, да и пассивное курение от рядом курящих избегаю, но вот законодательно такие штуки вводить - это глупость. Лучше бы наши парламентарии озаботились массовой пропагандой здорового образа жизни - без водки и сигарет. Сейчас в развитых странах это дало отказ от курения, просто общественное мнение настроили так, что курить немодно и некрасиво. А в Африке, в России и разных сильнослаборазвитых странах Азии уровень потребления табака растет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
многих (я так думаю) отсутствие этих курительных причиндалов не будет лишний раз наталкивать на мысль покурить и натолкнет на мысль о том,что за рулем курить не положено!

 

меня это натолкнет на мысль о том, что надо бросать окурки в окно и о том что надо раскурочит торпеду и приделать пепельницу,т.к урод-конструктор до этого не дошел...

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.