Тема

Пропередние дисковые тормозные колодки

Recommended Posts

Борис_2140
там точно дырки нет, а она есть и на 2141, колодки 2141 отличаються токо меньшим отверстием для крепления планки которая идёт на трос ручника (там где стоит эксцентрик)

так и есть. но самый цирк в том, что на моих колодках таки для 2140 стоялт штампики 2141. Мне тогда продавец специально показывал "правильные" колодки для 2141. Вобщем, дурдом с запчастями... :-(

ктонибудь из вас слышал про Москвич 2115 и 2127? мне не встречались ниразу, кстати, а с каких пор ОДА стала Москвичём вродь была ИЖём Smile

Я думаю про такие модели слышали дизайнеры сайта ;-) ну или тот студент/студентка которые эти данные вбивали с бумажек "в кампутир".

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMP

Привет народ! Я тут на днях поменял на Вазе задние колодки фирмы "Начало" и был удивлен так как колодки отличные! В основном я обратил внимание на мягкость колодок они били мягкие по сравнению пред ведущих неизвестной фирмы. Я уже поехал на базар и прикупил себе на мой мось так как среди других фирм которые выпускают хорошие Москвичевские колодки я не нашел так что рекомендую.

П.С. остерегайтесь поделок!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vlad_412
Привет народ! Я тут на днях поменял на Вазе задние колодки фирмы "Начало" и был удивлен так как колодки отличные! В основном я обратил внимание на мягкость колодок они били мягкие по сравнению пред ведущих неизвестной фирмы. Я уже поехал на базар и прикупил себе на мой мось так как среди других фирм которые выпускают хорошие Москвичевские колодки я не нашел так что рекомендую.

П.С. остерегайтесь поделок!

 

Привет Всем Москвичеводам!

Я поставил 2 года назад колодки "Начало". Тормоза все барабанные. Полет нормальный. Недавно запищали передние колодки.

Вот сейчас думаю , поменять на новые или повесить грузики ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Я думаю еще тут отписаться, хотя и подобное писал в своей созданной теме. Раз тут спор зашел о пружинках на суппортах. На моём москвиче с 1998 года стояли эти пружинки, и всё как бы ничего. Но Последнюю неделю я долго бился и не мог прокачать тормоза. Через систему пропустил литров 10 тормозухи, а реакции никакой, работали только с 3го качка. Но обратил я внимание на правый суппорт (его я ставил новый года полтора назад, он ходит очень мягко), у него колодки отходят где-то на сантиметр с каждой стороны, после отпускания педали тормоза. Снял эти две пружинки и тормоза сразу заработали, хотя пружинки были не жесткие, и как тут говорят чуть-чуть отталкивали колодки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ
для барабанных тормозов передние колодки отличаются от задних: на них д. б. приклепан противоскипный грузик.

Если грузик присутствует, то значит неудачный материал фрикциона.

Грузик должен быть только на верхних колодках?

И как понять "неудачный материал"?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.