Sign in to follow this  
Shel

Стекло-омыватели на поводках

Recommended Posts

Shel

Вот тут в голову пришла идея поставить жиклёры на поводки.

Вопрос в том, кто ездил на машинах у кого жиклёры на поводках стоят, удобно ли, точнее лутче оприскивает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ildar_sh

Я такую конструкцию только на автобусах видел... но там то понятно, стекло вертикальное, и какпота нет, как еще брызнешь...

Лучше на фары брызгалки поставь, толку больше будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

ildar_sh да была-бы конструкция вся для дворников на фары, поставилбы :oops: а так чё одни пиписьки ставить....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Shel видимо у тебя машина ИДЕАЛЬНА раз тако хренатой пострадать захотелось.

Купи нормальные дворники, поводки от ВАЗа, и будет тебе счастье.

 

ildar_sh конструкция такая есть к примеру на форде (типа таурус) работает нормально. Там стекло большое как у автобуса :oops:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ildar_sh

Shel

На современных иномарках тока "пиписьки" и ставят на фары... струю только мощную надо, и еще вокруг верхнего патрубка подводящую трубку обернуть несколько раз, чтоб водичка нагрелась хорошенько.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

... и зимой кипятком на холодную фару!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ildar_sh

=Нарком=

Прям таки кипяток... между прочим и фара холодной не будет, т.к. ее лампочка нагреет.

 

Скорей даже наооборот на горячею фару ледяную незамерзайку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Хм... Все возможно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Solo

щетки дворников с брызгалками стоят на многих ино, но там вроде не один жиклер а несколько распылителей вдоль всей щетки. Отзывы от владельцев такого девайса только положительные, ибо смывается грязь не в одном месте, а затем размазывается щетками.

 

 

Joyraid если можно пожалуйста поконкретней про дворники от ТАЗа, (родные щетки давно "умерли", а жигулевские телепаются на наших поводках). Я так понимаю есть возможность установки на Москвич?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Про омыватели фар.

Сколько разговаривал с мужиками, большинство ругается. Самый большой минус в том, что после омывания (выключения насоса) "незамерзайка" просто самотеком уходит на улицу. Вся.

Кое кто пробовал переделывать крепление бачка омывателя (ниже фар). Самые умелые ставили клапан (типа перепускного масляного) прямо в канал подачи.

ИМХО бесполезная вещь. Фары не такие уж и большие. Если загрязнились, ну тормозни и терни тряпочкой. Много времени не займет.

 

Про омыватели на поводках.

Идея хорошая. На иномарках эффект мне нравится. Хотя не проще ли поставить "писалки" с двумя жиклерами? На волгах по моему такие ставятся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Solo тема обговорена уже примерно 150 тысяч раз.

Покупается конусный шлицевой колпачок от ВАЗа для поводков, покупается поводок 2101 (кажется, лучше длину уточнить при покупке) Покупаются щетки Чемпион от классики. Все это инсталлируется на наш привод, с нашими же гайками.

 

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

 

Zavr на Шеви-Нива - 15р. шт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Solo

Zavr "писалки" с двумя жиклерами у меня стоят уже 4 года и всё время пользуюсь и ругаюсь, постоянно забиваются, хотя вода заливается чистая. Уже много раз думал поставить одинарные - дырка там вроде больше, но все никак руки не доходят :cry:

 

Joyraid меня волнует именно конусный колпачек - что это за зверь такой и где берется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Продается в магазине по 5р. за штуку, или снимается на разборке...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shel

Solo в автозабчастях) стоит около 5 рублей, у меня какраз стоят от жиги щётки с поводками, и двойные жиклёры,(вроде не забиваются пока) но у меня ещё моторчик от акцента стоит мб по этому и на заабиваются, из-за мощьного напора...

ток я чуток по другому зделал, у меня проблема была что одна щётка постояно откручиволась, и я эти конусы приклеил на паксипол, и получилось полноценное крипление!

а по поводу длины, бери от любой класики...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ildar_sh
"незамерзайка" просто самотеком уходит на улицу. Вся.

Кое кто пробовал переделывать крепление бачка омывателя (ниже фар). Самые умелые ставили клапан (типа перепускного масляного) прямо в канал подачи.

Ставишь эл магнитные клапнан и ничего никуда не утечет без спроса.

Zavr

Ты по трассе в слякать мало ездил значит... там из машины то не охота высовыватся, да и обочина обычно не ахти какая, чтоб на ней останавливатся. А стоит появится перед тобой какойнить фуре, все - фары забрызганы.

 

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

 

Может кто знает какой от какой машины бачек омывателя подходит к нам, без переделки крепления, чтобы туда 2 моторчика вставлялось, ну и объем чтоб не такой смешной как у нас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
Ты по трассе в слякать мало ездил значит...

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

ildar_sh

P1060475-web.jpg

P1060473-web.jpg

 

Бачок от Нива-Тайга (кажется) 5.2 литра. Два мотора. На скорости в 140 брызгает куда надо. Со старым моторчиком после 60 уже все летело в рамку стекла блин...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ildar_sh

Joyraid

Спасибо, только у меня бачек к перегородке крепится, думаю моторчики мешать будут...

 

Еще варианты есть? :)

 

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

 

Вот где у меня бачек стоит:

i-8.jpg

 

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

 

Joyraid

а куда у тебя второй моторчик брызгает?

Неужели каждый на свою писалку? :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

ildar_sh у меня крепление переварено, так уже купил.

Да каждый мотор на свой распылитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Joyraid

что у тебя с балансом белова? все фотки в синеву уходят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

OZION в цвет тачки :) специально

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
Shel

На современных иномарках тока "пиписьки" и ставят на фары... струю только мощную надо, и еще вокруг верхнего патрубка подводящую трубку обернуть несколько раз, чтоб водичка нагрелась хорошенько.

Там на фаре пластик, а не стекло. Через это - никаких "дворников", только водой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Что вы со щетками мучаесь-то? То болтаются, то неподходят...

Мои тоже износились, мне не хотелось ставить черные, хотелось хром оставить.

Поехал в магаз, купил резинки силиконовые для щеток отдельно от дворников (продаются такие). За 15 минут там же у магазина сменил резинки и усё. Дворники чистят стекло на УРА.

А бачок, при желании, можно присобачить от чего хош (почти что) куда хош. В принципе, на родное крепление без проблем встанет 5-ти литровый волговский бачок (ГАЗ3110), но есть одно НО, эти бачки отваливаются с родного крепления (у самих волговодов), требуется маленько усилить кострукцию, например ремешком каким присобачить к кузову.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ildar_sh
А бачок, при желании, можно присобачить от чего хош (почти что) куда хош.

Это понятно, но не хтелось доп дырок в кузове делать.

В принципе, на родное крепление без проблем встанет 5-ти литровый волговский бачок (ГАЗ3110)

Спасибо, посмотрю что за зверь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff
Вот тут в голову пришла идея поставить жиклёры на поводки.

Вопрос в том, кто ездил на машинах у кого жиклёры на поводках стоят, удобно ли, точнее лутче оприскивает?

 

На много лучше,но ввыглядит не естетично

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.