Sign in to follow this  
Ferron

Прокачка двухконтурных торомозов (с суппортами)

Recommended Posts

Ferron

Привет всем!

 

У меня вот какая проблема с тормозами.

 

Не могу прокачать большой тормозной контур на 4 колеса.

Контур больших передних РЦ прокачивается без проблем.

 

Определил я это по тому что сначала педаль относительно легко уходит вниз. А потом резко как в пол упирается. Давиш дальше встают колом передние колеса, а задним хоть бы что едут дальше.

 

Может быть такая хрень что резинки на большой контур износились а на малый нет???

 

Еще одну вешь заметил при прокачке.

Малый контур прокачиваешь при открытии спускного клапана от туда как из гидропривода эскаватора ждкость вылетает и педаль уходит до пола.

А вот на большом контуре так вяловато вытекает еле-еле. И педаль дальше не уходит.

После двухдневной попытки прокачать выявил что если резко почти ударом дать по педали тормоза блокируются и задние колеса но потом все равно начинают вращаться.

 

Может быть я давно так ездию просто это стало очень явно проявляться после того как вакуумник засвистел.

 

Так ну вроде пробему описал!

1. Собственно вопрос что со всем этим делать ибо ездить стало не выносимо. Давишь до упора аж все кресло хрустит блокируются только передние колеса, а хочется чтобы все тормозили.

2. Если менять ГТЦ и ВУ какие есть варианты при замене. Я вот тут слышал что народ от оды ставит это дело, И импортное что-то ставят???

3. И если есть варианты кроме родного железа то не потребуются ли какие доделки при их установке этого бы искренне не хотелось

 

Вообщем ребята жду вашего бывалого совета. Ибо у меня во владении космичь всего третий месяц и такого рода проблемы ставят меня в тупик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим

Смотри в барабанах рабочие цилиндры, может им конец пришёл и колодки на износ, может тоже на замену.

Про большой контур:

у меня тоже если штуцер открутить, то еле идёт тормозуха, а малый, как открутишь, так потом бегаешь и вытираешься от тормозухи как сильно вылетает. Малый контур он на то и малый!

Share this post


Link to post
Share on other sites
gravediger

вот сеня купил 2140 в хорошем сост ну нету тормозов открыл бачек а он пуст ток на дне где разделитель идет есть немного жидкости можно ли если налить жидкости их прокачать чтоб его отуда отогнать на тросу ток прокачать просто педалью без снятия колес и т д

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Можно прокачать без снятия колес почитай мануал. Надо сначала переднии прокачивать колеса потом заднии.

На передних два соска идет надеваешь на каждый по очереди шланг который опущен в прозрачную бутылку с налитой тормозухой и вперед качнул держи педал второй чел ослобляет (откручивает немного сосок) и так пока пузырьки не исчезнут. Так на кажом колесе без смотровой ямы ИМХО стремно и не удобно но можно.

 

Ну а вообще если она тормозуха вытекла почти совсем ищи теч но прокачаешь до гаража доехать хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Не получится! По крайней мере до одного из штуцеров ну никак не добраться без снятия колёс. Поэтому настоятельно рекомендую передние колёса снять и не полениться прокачать тормоза как следует, а иначе и до кузовного ремонта (в лучшем случае) не далеко. А до задних штуцеров можно и так дастать, правда, поваляться придётся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

ToZipper

Я без того третьего помоему штуцера прокачивал получалось полне и сейчас ездию без проблем схватывает тормоза как надо так что спорный вопрос надо ли ему это???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Ferron, лучше не лениться и делать всё по-нормальному,

особенно с тормозами!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Кстати о птичках раз ты так бьешся за третий штуцер и прокачку в нем воздуха. Объясни популярно схему этих штуцеров. Там два цилиндра это всем известно малый и большой. Два я вполне понимаю штуцера на большой и малый поршня а третий нахер как раз к которому не подобраться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ferron

ам два цилиндра это всем известно малый и большой

Не прав, там 4 циллиндра. 2 больших и 2 малых. На малые 1 штуцер, на большие 2 боковых. (или наоборот, вот это я забыл).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Я имел ввиду на переднем колесе на одом. Если на двух считать твоя правда их 4ре!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ferron

И я про одно говорю! Надеюсь что мы про дисковые тормоза.

Поверь, я разбирал тормоза, менял колодки. Там 4 !!! поршня на один сюппорт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

А тьфу ты блин внатуре там же вде колодки насколько я вспомнил. Че попаоло написал да и их там четыре только на диске на одном. SOrrry плиз.Причем два соска достуных на одной стороне и один завуалированный и скрут диском колеса без съема диска никак не достать такая вот арифметика дак вот я так не допонял нахрен там вот этот третий недоступный он на какой цилиндр идет на большой или на малый?

Share this post


Link to post
Share on other sites
gravediger

так чего как я хочу так неполучиться чтоль прокачать хотябы чу чуть чтоб тормозили мне его да дома недалеко тащить

((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
CyberMage

ну если по натуре экстремал - прокачай только задние тормоза и МЕДЛЕННО крадись.. кстати если при откручивании традиционно заломать прокачной штуцер, то веселуха начнётся... :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Тот, до которого не добраться, как раз для прокачки большого наружнего цилиндра. У ж сколько я с этими суппортами мучился...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Надо сначала переднии прокачивать колеса потом заднии.

Совсем наоборот. ЗадПравое, ЗадЛевое, ПерПравое, ПерЛевое

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ferron

Beavis

Незнаю у меня в мануале так написано честно слово.

gravediger

У меня как то резинки на большой контур не работали В ГТЦ я 2 дня ездил только на передних тормозах ощущения конечно веселыеторммозной путь конечно охренеть. А под конец второго дня еще и вакуумнику пипец пришел вот это сказка была.

До места стоянки доедешь ну конечно 60 км/час ехать не стоит!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

gravediger

нафига мучится, ставь машину на жёсткую сцепку и тащи окуратненько,

 

а ещё лучше поставить на вилку и тогда даже водитель в машине не нужен

Share this post


Link to post
Share on other sites
gravediger

нету блин жесткой сцепки а из чего ее можно сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rem

Вчера заменил правый задний тормозной цилиндр. До того без тормозов вообще ехал 5 км на первой передаче. Прокачали только задние, уже не было времени на передние. Тормоза вполне эффективные, педаль проседает, конечно, но пользоваться можно. Во время торможения несколько качков лучше предварительно делать, тогда берет крепче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Вчера заменил правый задний тормозной цилиндр. До того без тормозов вообще ехал 5 км на первой передаче. Прокачали только задние, уже не было времени на передние. Тормоза вполне эффективные, педаль проседает, конечно, но пользоваться можно. Во время торможения несколько качков лучше предварительно делать, тогда берет крепче.

Ещё раз призываю не шутить с тормозами. Лучше потратить лишние 20 минут и всё сделать путём!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

gravediger, из старого кардана, например. Или из любой длинной трубы с ушками по краям. Хорошенько привязываешь тросом или цепью одну сторону к машине-тягачу (к серьге рессоры, например, или к фаркопу), а другую сторону к буксирной проушине или балке буксируемой машины.

 

З.Ы. Мы так Победу Победой таскали от Одинцово до Подбельского.

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

А я ВСЕГДА считал, что тормоза начинаю прокачивать с дальнего раб. цилиндра относительно главного, в нашем случае - это задний правый, потом зад. левый => передний правый = > передний левый.

Я обходился без помощи вспомогательных рук и ног, чаще не снимая колеса! :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

:P а я одну неделю ваабще без задних тормозов на своём комбике ездил )))) при этом он возил помимо меня и моего друга,исчо и грузы )) При этом передние тормоза -барабанные, а вакуумника небыло !! Не смотрите на меня как на психа...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Не смотрите на меня как на психа...

А как ещё на тебя смотреть?? :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.