bes24

Доработанная родная трапеция

Recommended Posts

bes24

Belovkcc

с этими резинками руль становится как резиновый, я себе их ставил проездил 2 недели и поменял обратно на пластмассовые, непонравилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

_HIPITO_

а что к чему там по ссылке, что-то я ничего не понял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
stalkersib

Сколько с таким тюнингом ходят до полного износа сухари? Как часто приходится подтягивать пробки? И у кого есть поделитесь чертежами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Зависит от качества металла и обработки пальцев и самих сухарей.

Дважды пытался использовать, в обойих случаях пробки ржавели, и откручивать их было проблемно.

 

ИМХО. данная переделка расчитана на идеально круглые шары. В противном случае яйцеобразный шар просто раздавливает сухари.

Вижу смысл только в комбинированом варианте, резьбовые пробки с пружинами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
stalkersib

Про то что без пружин будет плохо я и сам думал, пробку чтоб не ржавела можно из латуни выточить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

У меня было похожее творение родом из ЮП. кажись резьба была нарезана в нижней части стакана и соответствующая заглушка резьбовая. Надолго не хватило, люфт перестал убираться. Поставил на базе волговской проблем не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

да и в целом бесполезная затея. Возьмите палец и два сухаря, - соберите на пальце штатно - зазор между чашками (сухарями) хорошо если миллиметра 2... Ну сносятся до упора сухарь в сухарь, и что будет гайка поджимать?

 

В поджиме, ИМХО, есть резон если снизу под пальцем пружина через чашку проставку, как на пальцах 402й трапеции или волгостаканах..

 

а не наш вкладыш, что почти сразу прижимается к верхнему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
stalkersib

Сухари можно точнуть чтоб упо янутый тобой зазор был больше

Edited by stalkersib

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

каждый решит для себя сам.

 

Как по мне, - оно того не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

можете не изощряться.....трапеции на волго пальцах гораздо лучше а вот то что вы изобретаете это все от того что хотите сьэкономить...скупой платит дважды...к примеру за 50 тысяч пробега на волге.... пальцам сноса нету...личный опыт подтверждает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
stalkersib

@Scales, в скором будущем планируется ся что в семье будет три регул4ярно используется ых москвича- мой поджоп 2140, батин поджоп 412 и каблук для перевозки всякого говна, одна волготрапеция выходит около 5к, а одну тюнингованую родную можно за 1000 изготовить+советских сухарей для родной трапеции у меня много и помимо прочего я к 2016г хочу 403 отреставрировать и элементарно на переоформление и покупку ещё других машин много денег надо

 

 

Извиняюсь за кривоту Аписания-экран на телефоне разбит и сенсор лагает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Moskvichist

Тут личное дело каждого. Я по своему опыту хочу предостеречь от покупки новодельных трапеций как москвич так и волга. Она с подтягиваевым дном штампованным и самого стакана нет, все потроха внутри. На волге за 20 тык разбило в хлам. вкладыши и сухари похожи на родные москвичёвские.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

ну мы с тобой леха знаем толк в колбасных обрезках...а народ пусть извращается....все флудить не будем....главное предостереч от покупки южно портового бякообразного хлама новодельного

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Такой вопрос

 

А если сделать доработку трапеции вот так - вместо шарниров, которые стоят на маятниковом рычаге и редукторе, поставить подшипники качения? Там же один шарнир специально сделан, чтобы тяга не вращалась вдоль своей оси

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
зазор между чашками (сухарями) хорошо если миллиметра 2... Ну сносятся до упора сухарь в сухарь, и что будет гайка поджимать?

 

есть резон если снизу под пальцем пружина через чашку проставку

 

я в свою сую сухари подточеные, и дальше все от родной, тоесть железная шайбочка, пружинка и потом пробка которая затягивается

Share this post


Link to post
Share on other sites
stalkersib

, неполучится, если поставить подшипники качения то их поламает/вырвет ибо при разных ходах подвески двигаются разные сочленения. Максимум можно присрать подшипники шс, но это ничего недаст кроме гемороя с защитой их от внешних воздействий. В итоге возвращаемся к установке либо волгопальцев либо доработки родной трапеции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

, неполучится, если поставить подшипники качения то их поламает/вырвет ибо при разных ходах подвески двигаются разные сочленения. Максимум можно присрать подшипники шс, но это ничего недаст кроме гемороя с защитой их от внешних воздействий. В итоге возвращаемся к установке либо волгопальцев либо доработки родной трапеции.

если очень хочется извращений- можно поставить карданчик. где взять- х.з. с нуля творить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
stalkersib

@Веталь, ну в принципе вазовские рулевые по размеру подойдут, но вопрос в смысле этого всего

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Вазовские ( если качественные) много живучие наших.

Во первых, площадь шара. Во вторых, сам способ поджатия сухаря.

Сделать бы их разборными...

Share this post


Link to post
Share on other sites
stalkersib

@Невский, можно сфрезеровать торец и приварить резьбоавую втулку+пробку. Но тогда теряется смысл колхозить тазодетали если переделок больше чем с родными

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Про резьбовые пробки я отписал выше.

 

Кроме того, (ИМХО) доработка ответственных узлов должна производиться так, чтоб без разбора конструкции определить доработку было невозможно.

По этому, пятак+стопор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Разборные с подтяжкой уже давно в продаже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Там выше ссылку Кирик давал, про установку вазовских крайних тяг.

222-12.jpg

SV_SILAMI_IMG_8831.jpg

Кто скажет зачем на втулке посередине гайка?

 

А, понял, это чтоб регулировать длину удобней было, но это гайка? Или так выточено? И почему нельзя было сделать дырки как в стоке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Что бы влага и песок на резьбу не попадали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.