bes24

Доработанная родная трапеция

Recommended Posts

bes24

наконечники с резьбовыми пробками

 

******************************************************

wpAAAgOWYeA-960.jpg

 

https://www.drive2.ru/l/542240378107987628/

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

 

вобщем очень достала меня родная трапеция :x :evil:

И решил я сделать вот что, взял родную трапецию все эти вечно болтающиеся тяги и отнёс другу сварщику, он мне приварил снизу (там где пятаки стоят) что то вроде железного кольца. Потом мы с ним нарезали внутреннюю резьбу на этом кольце (мелкую). Ну а потом знакомый токарь из латуни мне выточил пятаки, только с резьбой и с прорезью для отвёртки, ну чтоб можно было подтагивать когда разбалтывается. Сухари внутрь поставил из резино-асбеста (как-то так называется, чувак в магазине с з/ч сказал).

 

Сразу признаюсь идея была украдена у одного дедка на нашем базаре, он там иногда появляется с такой трапецией, тоже сам всё делает. Так вот он продаёт такую трапецию за 600р.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
DevilCar

подобная конструкция служит моему автомобилю уже давно (правда гаи не пропускает.. )

вот фото (правда резкость страдает, но для наглядности обвел)

0d6b0d38a163.jpg

591e05245cc5.jpg

 

тоже "надставлена" нижняя часть, красное - втулка с резьбой и масленкой, зеленым - контргайка.

внутренности ставятся ест-но стандартные :D/>

p.s. "модификация" самодельная, изготовлена около 15 лет назад :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

DevilCar

ну вот и я дошол до того же

 

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

 

DevilCar

а как часто внутренности менять приходится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DevilCar

bes24

точной цифры назвать не могу, но дольше стандартной "схемы" (в основном благодаря наличии масленки и соотв. возможности смазывать, не разбирая... внутри то как не крути все стандартное :D/> ) + облегчение сборки/разборки и более надежная фиксация (это я про отсутствие стопорных шайб)

 

p.s. а резино-асбестовые больше не беру, т.к. у меня они "разбились" очень быстро, хотя мб мне попались какие-нибудь бракованные... :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F

у нас в продаже есть трапеции с волговскими наконечниками, стоят 34 у.е и не надо по сварщикам и токарям бегать

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

Dimon_F

всё равно надо так как это не заводской девайс, это тоже самопал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimon_F

bes24 я знаю что самопал, но у меня например нет времени чтоб затеваться со сваркой и т.п, мне легче пойти и купить, а затем установить на машину

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну эти регулировочные приспособы должны вообще по умолчанию ставиться на трапецию. Без них вообще не езда. Сухари выходят из строя очень быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
в основном благодаря наличии масленки и соотв. возможности смазывать, не разбирая... внутри то как не крути все стандартное

На родные шарниры есть "пятаки" старого образца, которые позволяют смазывать без разборки. При желании, можно доработать обычные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DevilCar

-=Val=-

у меня не было :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
aleksey2505

Dimon_F с тобой согласен.трапеция с волговскими стаканами вообще не убиваемая.только я ее сам делал-переделывал

Share this post


Link to post
Share on other sites
bbar
у нас в продаже есть трапеции с волговскими наконечниками, стоят 34 у.е и не надо по сварщикам и токарям бегать

А что за трапеция? Говорят, что растачивать под воговский стакан можно только старые, они толше. А новые, типа, слишком стремно, так как после расточки тонковатые получаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Dimon_F, опять же, есть в продаже на Украине. :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

=Нарком=

Так тебе может и трепецию выслать. Стоит как говорили даже дешевле 30 уев. Но на базе вазовских пальцев. Делает завод в симферополе. И подход у них на уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Garri-g, тогда уж надо поставки налаживать!

:oops: Чего еще есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

вобщем вспомнил я ещё про обин вариант трапеции, кто что может по этому варианту сказать?

http://www.autocentre.ua/article/6510.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
bbar
=Нарком=

Так тебе может и трепецию выслать. Стоит как говорили даже дешевле 30 уев. Но на базе вазовских пальцев. Делает завод в симферополе. И подход у них на уровне.

А фотку можешь подогнать? Наконечники становятся безразборными? И че за завод делает? Сайта у него нет случайно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Есть конечно!

 

http://pragma.com.ua/#

Share this post


Link to post
Share on other sites
bbar

Нда, сайт у них, конечно, потрясный... :o

 

Можешь фотки выслать этой ВАЗотрапеции? Особенно ноконечников со всех сторон.

 

А как вообще качество этой Прагмы? Кто-нибудь юзал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
А как вообще качество этой Прагмы? Кто-нибудь юзал?

я юзаю уже 10тыс.км. Гарри купил в Днепре,а в Киеве на 15-20грн(3-4у.е)дороже.я поставил на красную.на белой у меня стоит с волговскими стаканами.ими тоже доволен.летом купил новые стаканы с пальцами от волги и поменял.

пока доволен.про родные стараюсь не вспоминать. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
bbar

Zazik

А как твои ощущения ТАЗотрапеция vs Волготрапеция? Какая лучше держит дорогу? Какая носится дольше? На сколько туже руль?

 

летом купил новые стаканы с пальцами от волги и поменял. пока доволен.про родные стараюсь не вспоминать. :D
Что значит стаканы с пальцами? Сорри, я не в курсе ремонта волготрапеции. :grin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
aleksey2505
это стальной корпус+палец...короче там нет плассмасовых вкладышей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
это стальной корпус+палец...короче там нет плассмасовых вкладышей.

ШС типа штоли? Круто!!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
ШС типа штоли? Круто!!))

Та ну ему трохы далеко до ШСа...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Чего вы велосипед изобретаете,я себе на вжо..у убитую трапецию взял тока новые пальцы,ито попались некаленые,и резиновые втулки,даже стопора старые оставил,и ездил 3 года ,потом движек снимал,и решил заодно резиновые втулки подменить,и опять без проблем езжу,люфт минимальный,вернее его нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.