Sign in to follow this  
V@NO

Рулевые наконечники ВАЗ

Recommended Posts

SerjioMSK
И чем принципиально тазовкие отличаются от наших?

Кстати, раскрою секрет, на НОВЫХ наших тоже люфта нету :(

что то я не заметил ниразу!!! отдал 1500р за новую трапецию Кинешма - люфт уменьшился, но никуда не делся :)  с ТАЗовыми не сравнить... плюсы я уже писал: дешивизна, доступность, надежность, простота установки.

 

ну есть крайние пальцы Фенокс. Скоро сделают и всю трапецию. А жиговские не поставлю бо профиль рычага другой.

а что дает профиль рычага? чем грозит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
напиши что надо сделать для такой установки

типа особенности переделки

Обновление трапеции

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

трапеция трек стоит 1100(вчера покупал) хватит ее дай бог тысяч на 30 км я меняю трапецию почти каждую весну - может все-таки лучше переделать под волговскую трапецию, запас прочности побольше будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
что то я не заметил ниразу!!! отдал 1500р за новую трапецию Кинешма - люфт уменьшился, но никуда не делся
Трапеции не только кинешма делает. И еще вопрос - с трапецией от кинешмы люфт был, а теперь ты поменял только наконечники - и люфт ушел? о_О

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Там на фото внутр. шарниры (на маятник и на редуктор) обыкновенные. Смысл переделки?

З.Ы. Причем все гайки не зашплинтованы. :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

собственно эта статья и сподвигла к сему, прост никто с форума так не делает...

 

Трапеции не только кинешма делает. И еще вопрос - с трапецией от кинешмы люфт был, а теперь ты поменял только наконечники - и люфт ушел? о_О

в ЮП только Кинешма и Тотти... да, практически (градусов 5 остался)

 

Там на фото внутр. шарниры (на маятник и на редуктор) обыкновенные. Смысл переделки?

З.Ы. Причем все гайки не зашплинтованы. :(

смысл я писал выше. почувтвуйте разницу называется...

не знаю как на фото, но у меня в комплекте к наконечникам (Lemforder) шли гайки с фторопластовыми вставками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
смысл я писал выше. почувтвуйте разницу называется...

не знаю как на фото, но у меня в комплекте к наконечникам (Lemforder) шли гайки с фторопластовыми вставками.

Разница будет чувствоваться не очень долго.

Корончатые гайки у тебя тоже с вставками?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

а что жиго тяги стали стоить дешевле р/к для москвичёвских тяг.

или жиго тяги тоже можно ремонтировать?

 

Наша трапеция это полный ппц, я вообще два раза в год перебираю, весной и осенью, это уже стало как некое хобби :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
в ЮП только Кинешма и Тотти... да, практически (градусов 5 остался)
А в рулевой редуктор давно лазил? Ты это позови помощника пусть он дергает руль, а сам из ямы хватайся за тяги и смотри где люфтит. Чето мне не верится, что замена наконечникив убрала люфт в НОВОЙ трапеции. Если она такое говно - то там бы остальные пальцы бы тоже люфтили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
А в рулевой редуктор давно лазил? Ты это позови помощника пусть он дергает руль, а сам из ямы хватайся за тяги и смотри где люфтит. Чето мне не верится, что замена наконечникив убрала люфт в НОВОЙ трапеции. Если она такое говно - то там бы остальные пальцы бы тоже люфтили.

ну что я совсем олень что ли? :) редуктор стоит абсолютно новый, отрегулированый. помошника звал. УБЕЙТЕ не понимаю где он образуется... просто вся трапеция ходуном ходит, а колеса стоят на месте. такое впечатление, что он ВЕЗДЕ. я просто сравнил нашу трапецию с вазовской. люфт в 2 раза меньше. (подозреваю, что остатки как раз в средней тяге)... ну почему у нас запчасти такое г :) и вроде пальцы туговато ходят, пробывал разбирать один наконечник - тав вроде тоже все визуално норм, все чистенькое, новое, в смазке.

 

так на что влияет профиль тяги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

SerjioMSK

прошу прощения если вопрос окажется наивным:

может дело в креплении маятникого рычага и редуктора к кузова.

а эфект вазовских рычагов успешное самовнушение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
SerjioMSK

прошу прощения если вопрос окажется наивным:

может дело в креплении маятникого рычага и редуктора к кузова.

а эфект вазовских рычагов успешное самовнушение?

слишком велик этот эффект.... редуктор прикручен мертво, как и новый маятник на подшипнике...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

SerjioMSK

новый маятник на подшипнике...

ого, я думал он только на резиновых втулках бывает. А где найти тот что на подшипнике и как оно выглядит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

на рынке купил... обычный маятник вообщем то, только вместо втулок - подшипники... не люфтит, не скрипит и очень легко крутится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bond
на рынке купил... обычный маятник вообщем то, только вместо втулок - подшипники... не люфтит, не скрипит и очень легко крутится...

 

Да это по началу хорошо а потом подшипники разбиваютсяч попадает пыль и т.д и в конечном итоге он заклинивает хорошо если без последствий уже пройденый этап !!!!!! товарищ чуть не розбился !!! самое лудшее на втулках с Фторопласта !!!у меня так сделано просто класс!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

поживем - увидем... на нем вообще то пыльники предусмотрены, в отличии от маятника на втулках...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
поживем - увидем... на нем вообще то пыльники предусмотрены, в отличии от маятника на втулках...

Гы, ты еще скажи, на маятнике со втулками пыльник нужен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Да это по началу хорошо а потом подшипники разбиваютсяч попадает пыль и т.д и в конечном итоге он заклинивает хорошо если без последствий уже пройденый этап !!!!!! товарищ чуть не розбился !!!

вот блин новость - жигули уже много лет на подшипниках катаются и бед не знают

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

у меня маятник на подшипнике уже 2 с лишним года стоит и всё нормуль, езжу каждый день и круглый год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
у меня маятник на подшипнике уже 2 с лишним года стоит и всё нормуль, езжу каждый день и круглый год.

 

тож не не сказть что это круть, у меня тоже 2 года стоит и уже подтягивал его не раз, всеравно свободно болтается...

Трапеция ТТОТИ ставл осенью, говорят надежные.

по этого ставил новую возможно киншма - хватила на год

перебирали ту что родная с машиной - таже история год

в общем щас ТОТТИ.

если и она сдохнет к осени, буду ставить с волгонаконечниками, уже планирую заказать в ближайщее время.

 

По жига-тягам тема ксте была уже...

т.ч. баянчег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Nix

И как на данный момент тотти? Люфты уже наблюдаются или еще нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

ну..тазовые наконечники , ну и что ? тут каждый сам решает исходя из доступности запчастей - волго или тазо... Лично я чисто случайно ухватил волговскую. Итог - при езде по сииильно разбитой дороге ( есть у нас такие места, да ещё и мост между двумя городами ) в течении 6 месяцев у меня срезало шплинты и пооткручивались гайки на пальцах - гайки подтянул, зашплинтовал получше , пыльники заодно сменил и всё - как новая ни люфтов, ни намёка на негодность . Сомневаюсь , что тазо -наконечники после таких приключений не отправились бы в чермет. Про москвичёвскую трапецию даже не заговариваюсь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

GreenMile

на данный моент, проблемка с рулевым редуктором,т.ч. люфт присутствует,но не факт что иза трапеции, завтро полезем смотреть че каво, за одним навреное и трапецию посмотрим,как она там себя чувствует...

Edited by Nix

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
вот блин новость - жигули уже много лет на подшипниках катаются и бед не знают

Я себе купил втулки с капролактана сделанніе. Посмотрим сколько пройдут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
космичевод

а кто нибудь в курсе какой шаг у резьбы м16 на таз наконечников?срочно надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.