Sign in to follow this  
=Нарком=

Аллигаторный капот

Recommended Posts

=Нарком=

Помнится, кто-то хотел делать на свой Москвич аллигаторный капот?

 

azlk12dj.th.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан

А где про такое почитать можно? Я чёт ума не приложу где там навесы прикручивать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

ну это надо самому придумывать, я давно так хочу сделать, надо как нибудь занятся, так то не сложно сильно, только надо шарниры паралелограмного типа делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

От Волги?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

нет, от волги не встанут, да и зачем, они тежелее капота будут,

надо ваять чтонить компактное, хотя надо будет посмотреть, может чтонить и с более простыми вариантами получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
нет, от волги не встанут

Смотря от какой Волги. У 3110 они действительно довольно крупные, а вот у 2410 значительно поменьше.

 

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

 

Да и продуманы они не плохо - могут удерживать капот практически в любом положении!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да, я имел ввиду от 2410.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

я вод думал поставить либо от семерки богажника либо от волги :P тока не додумал как

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Ребят, а зачем? Чем не нравится тот, который есть? Ведь то, как открывается капот сделано не спроста..

 

Мода... Ранише считалось, что так безопаснее. Типа, на ходу замок сломался, а капот по стеклу не ударил. Но. Сейчас на всех машинах обратная тенденция. И чинить удобнее. А главное, при аварии капот не въедет в лобовое стекло и не отрежет голову.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

А вы уверены что самопалное крепление выдержит при аварии и капот не вьедет в салон??? Что он не оторвется? Это может на заводских все проверенно, а у самопальных? Мне кажется лучше оставить капот так как есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok
А вы уверены что самопалное крепление выдержит при аварии и капот не вьедет в салон??? Что он не оторвется? Это может на заводских все проверенно, а у самопальных? Мне кажется лучше оставить капот так как есть.

на капоте есть крючки которые не дадут капоту уйти в стекло, ну и петли возьмут часть нагрузки на себя,

а капот же не крепкий, он быстрее сложится домиком чем его сорвёт с крючков и петель.

 

А замок куды прикручивать???

ну мне замок вообще не нужен, у меня его и щас нет, есть 2 типа "спортивных" замка внешних, мне с ними удобнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат
на капоте есть крючки которые не дадут капоту уйти в стекло, ну и петли возьмут часть нагрузки на себя,

а капот же не крепкий, он быстрее сложится домиком чем его сорвёт с крючков и петель.

Вот петли... Вы их же сами будите сваривать?! А они удержут? Сварка не рассыпиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Петли варить не надо, они готовые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Подождите... Я чего-то не догоняю!

Вы собираетесь переделывать в алигаторный капот?!

Вы че капот москвичевский перевернете? Или от волги поставите?

Какие готовые петли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok
Вот петли... Вы их же сами будите сваривать?! А они удержут? Сварка не рассыпиться?

ну всё зависит от прямоты рук сварщика,

сами шарниры я собираюсь делать с минимумом сварных швов или вообще без них,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Марат

Да закрепить капот спортивными замками спарцо или омп, и его даже монтировкой не откроеш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марат

Не хочу я вещать стрит сракеровские замки:-P

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Не сракерские, а спортивные. А ставить их никто не заставляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

=Нарком=, в 95% случаев замки именно сракерские. Можно подумать, везде такие гонщики, каждый выходной кто на ралли, кто на кросс, кто на кольцо гоняться ездит, что замки всем нужны, вдруг капот откроется... :lol:/> А ещё есть их имитация, на капот наклеивается :lol:/>

 

А если уж переделывать капот, то ставить вперёд нормальный замок, благо это не сверхсложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

:lol:/> терь для любителей того что надо :lol:/>

Плюсы и минусы

+

1 открывается сразу подступ к двигателю и его навесным

2 изменяется уже стилистика машины

3 очень удобно

-

гимор :P при установке ( но любое улучшение бег гимора не бывает, тока если наклеки нафигарить)

 

восновном нужны дороботки оставить уголки или наварить зделать нормальные петли... и замок перенести...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

4. Доп. защита при аварии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мурлакатан
Можно подумать, везде такие гонщики, каждый выходной кто на ралли, кто на кросс, кто на кольцо гоняться ездит, что замки всем нужны, вдруг капот откроется...

Почему некоторые думают, если я поставил себе спортивные замки, значит я супергонщик там какой нибудь, и Шумахер мой москаль дальше фаркопа не обгонял. Может мне просто нравиться вид этих замков. И мне пофиг кем меня считают окружающие, мне нравятся мои замки и всё тут. А вы сразу ралли не ралли. Дело вкуса. ИМХО. (у меня замков нет :plane:/> )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Мурлакатан, всё же, согласись, есть вещи, несущие какую-нить функцию. Замки удерживают капот от самопроизвольного открывания, применяются и придуманы специально для гоночных авто.

А вот, к примеру, ты их увидел и решил поставить, они тебе понравились. А почему они тебе понравились? 99% потому, что это спортивный девайс, а спорт - это круто. Но они тебе ни разу не понадобятся, зато под них придётся сверлить дырки в кузове и капоте, и постоянно геморроиться, открывая-закрывая их, когда придётся под капот лазить. Да и в глазах сведущих людей ты будешь выглядеть полным идиотом, прикрутившим деталь, абсолютно ненужную на гражданском авто, чиста из-за понтов.

 

З.Ы. И слава богу, что у тебя нет таких замков, а то бы я сказал, что у тебя галимый сракерский вкус :plane:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шурик
гимор при установке ( но любое улучшение бег гимора не бывает, тока если наклеки нафигарить)

волков бояться - в лес не ходить :plane:/> ИМХО идея прикольная. стильно получицца, и действительно гораздо удобней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Кстати говоря, кто сделает, сравним удобство. Я тоже думал сначала, что вот, чё за фигня, капот открывается чёрти как... А потом понятно стало, что Москвич не Волга, и к движку лазишь слева и справа, со стороны крыльев, а спереди даже и подходить не хочется. Единственное неудобство - когда заводную рукоятку вставляешь, приходится наощупь попадать в храповик, не заглянешь, капот мешает :)/>

 

Да, я не против идеи, не подумайте :plane:/> Интересно посмотреть, что получится :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.