Sign in to follow this  
Арсений

Замутим встречу, чтобы все завидовали?

Recommended Posts

igorn

Фидошники из spb.cars периодически заезды на озере в Яльгелево устраивают, Node13 там принимал участие, подробности должен знать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
У меня тоже пара задумок, которых я ещё нигде не видел, но наверняка очень зрелищных

Обсудим, только если и правда нигде не видел, то лучше при личной встрече обсуждать или в личке!

 

Угу. Причём нужно идеи не все скопом за один раз выкидывать, а постепенно, по одной-две-три за встречу (ведь их всё равно слижут :)/> не жалко, но должно же быть у нас, не как у всех).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Арсений чувак на ацких рессорах в любых соревнованиях крышу словит!!!так мы точно в новости попадем, только в другие!!!

Это ты про меня что ли? Ха, ещё посмотрим, кто и чего словит! :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

я видел садовые лампы в ОБИ.они в темное время суток работают от встроенного аккумулятора,включаються автоматически,когда становиться темно.ТОлько света от них мало

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
я видел садовые лампы в ОБИ.они в темное время суток работают от встроенного аккумулятора,включаються автоматически,когда становиться темно.ТОлько света от них мало

 

Любой дорогой способ неприменим. Чтобы организовать всё, нужно собрать не больше, чем по 250р с носа, а лучше меньше. А в эту сумму уже укладываться, как сможем. Покупка фонарей за рамки бюджета точно вылезет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Покупка фонарей за рамки бюджета точно вылезет.

Ещё раз повторюсь - это крайне сомнительный вариант, ибо освещение фонарями и естественное дневное освещение - это две большие разницы. Я сам участвовал в подобных соревнованиях не раз и на себе это прочувствовал!

Share this post


Link to post
Share on other sites
=LD=

По поводу освещения:

как-то нам потребовалось осветить футбольное поле. Заказали в строительной фирме дизель-генератор (такая тумба на колесах, к грузовику цепляется). Он нам обошелся в 1000 рублей (это примерно 5-6 часов работы), правда соляркой своей заправляли. Принесли из дома переноски, лампочки... Вкопали столбики, все смонтировали. Освещение получилось очень даже ничего.

 

Кстати, очень эффектно светятся факелы, коими можно обозначить место старта-финиша. Факелы тоже сами сделали: металический тазик, в него ставится жестяная банка из-под краски, в банку заливается масло (только не помню какое), втыкается кусок каната и накрывается крышкой (в крышке дырка, в которую вылазит конец каната). Это дело хорошо горит, только чтобы ветром не залувало, пришлось сверху еще накрывать трехлитровыми банками со срезанным дном. В общем, красиво.

 

Что касается плакатов.

Есть у меня несколько знакомых по форуму дизайнеров. Могу поговорить (переписаться) с ними, заинтересовать по поводу отпечатки плакатов. Дизайн могу сделать сам. Думаю, парни должны помочь (в Питере себе отбабахали чумовую сверхбюджетную выставку). Правда придется привесить на машину их фирменную наклеечку (ну это ненадолго).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Покупка фонарей за рамки бюджета точно вылезет.

Ещё раз повторюсь - это крайне сомнительный вариант, ибо освещение фонарями и естественное дневное освещение - это две большие разницы. Я сам участвовал в подобных соревнованиях не раз и на себе это прочувствовал!

 

А они не для освещения, они для обозначения трассы. Это даже отдельный кайф - круг на время по тёмной трассе :)/>

 

А так ты полностью прав: даже прожекторы далеко не всегда могут заменить дневной свет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ShaDe

По дате проведения лучше всего выбрать середину января!

А вобще надо провести опрос народа, определить примерное кол-во учасников, понять есть ли смысл проводить мероприятие!

Если смысл есть, то нада встретиться обсудить всё окончательно и съездить посмотреть варианты трасс!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Организую:

-СМИ

-регламент

-правильную трассу

-афиши, бэджи, таблички и т.п.

-полноценный организатор

если машину подготовить успею, то буду еще и участвовать!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Мысль такова: сначала опрашиваем народ, когда проводим встречу.

 

Не факт, что глухой зимой, т.к. реставрированные машины точно никто по соли переть на встречу не будет.

 

Покатушки по ледяной трассе, думаю, нужно отдельно устраивать.

 

Поэтому предлагаю осень (середина-конец сентября) или весну (апрель).

Share this post


Link to post
Share on other sites
digrom

Для ледяной трассы нужен боевой шип. Я думаю, мало у кого найдутся такие колеса.

Лучше действительно осенью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Нее, надо зимой, и именно на ледяной трассе с обычными шипами - приятно смотреть как соперников закручивает вокруг оси. Главное, чтоб трасса позволяла вылететь из колеи без порчи колёс, подвески, кузова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

SHARk полностью согласен!!! на обычных шипах нормально можно трассу пройти, только очень сложно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

может дрэг?????знаю хорошую трассу :wink: движения нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
может дрэг
Нее, надо зимой, и именно на ледяной трассе с обычными шипами - приятно смотреть как соперников закручивает вокруг оси. Главное, чтоб трасса позволяла вылететь из колеи без порчи колёс, подвески, кузова.

Второе мне намного больше импонирует, а дрэг - избито как-то уже. Интересно, когда резудьтат зависит не от "длины пиписьки", а от мастерства пилота!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Что по мне, так я практически стопудово универсал в зимнюю соль не выгоню. А вот сороковой - можно. Вот только сороковой не в таком состоянии, чтобы его постороннему народу показывать.

 

А гонки... Гонок много есть, есть даже зимняя трасса открытая готовая, с местами для вылетания. В Горелово на озере перед военной частью. Не думаю, что это будет интересно вообще кому-нибудь, кроме нас, а по телеку лишь скажут "Опять эти москвичисты выпендриваются" :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
А вобще надо провести опрос народа

Можно не опрашивать, я уже исследовал: народу интересно и народ будет, а сколько его будет - будет видно на месте.

Покатушки по ледяной трассе, думаю, нужно отдельно устраивать.

По-любому отдельно, тем более, что они будут от имени клуба с другим названием, от клуба, созданного как брэнд MoskvichTuninga! :twisted:

 

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

 

а дрэг - избито как-то уже

Это уж точно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Покатушки по ледяной трассе, думаю, нужно отдельно устраивать.

По-любому отдельно, тем более, что они будут от имени клуба с другим названием, от клуба, созданного как брэнд MoskvichTuninga! :twisted:

 

 

Можно с этого момента поподробнее? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff
По-любому отдельно, тем более, что они будут от имени клуба с другим названием, от клуба, созданного как брэнд MoskvichTuninga!

 

что же за название такое????

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
что же за название такое????

Данный вопрос обсуждался ещё весной, в середине апреля, во время поездки в музей АЗЛК, брэнд "Обморок Race" со ссылкой на MoskvichTuning, т.е. дочерний брэнд, который будет заниматься как раз автоспортивными мероприятиями. Уже есть символика, будут флаги, скорее всего клубные карты и т.д. и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Обморок??? я конечно не спорю. ну лучше б moskvitch racing или т.п

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
moskvitch racing

Подобные названия сразу "отмели", ибо решили, что в названии не должны упоминаться марки автомобилей, ибо тогда гоночный клуб какой-то узконаправленный получается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
брэнд "Обморок Race"

:)/> :grin:/> А всё из-за невинной шутки! Парни, вы прикалываетесь или серьёзно? Если серьёзно, то можно я буду Президентом Автоспортивной Федерации "Обморок Рэйс"?

 

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

 

Кстати! Мини-офф... Каким местом думали ребята, когда называли стритрейс-клуб "Unlegal Race"? Ну нет слова unlegal в английском языке! Illegal!! Учим инглиш!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Zipper

Они это серьёзно... я как то пытаюсь заставить их задуматся одругом названии каком-нить.

 

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

 

Каким местом думали ребята, когда называли стритрейс-клуб "Unlegal Race"? Ну нет слова unlegal в английском языке! Illegal!! Учим инглиш!

Им об этом уже много раз говорили... и они уже много раз разводили руки... "Сами знаем, но уже поздно"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.