SHARk

Мойка высокого давления (Керхер и другие)

Recommended Posts

=Нарком=
Главное отличие внутри - у одних пластик, у других металл! Соответственно ресурс в разы меньше, от долгой работы греется и т.д.

И? Сколько времени надо, чтобы помыть машину? Сколько раз в месяц? Зачем в быту профессиональный инструмент, рассчитанный на работу в автомойке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
965
И? Сколько времени надо, чтобы помыть машину? Сколько раз в месяц? Зачем в быту профессиональный инструмент, рассчитанный на работу в автомойке?

не надо путать Божий дар с яичницой! Профессиональная мойка для автомойки стоит очень много, до 150т. Тут каждый решает для себя, всё равно что ездить на таганке или на мишлене )))))))) Назначение одинаковое, а характеристики и ощущение разные! Дастаточно понять что у одного насосо из пластика, а у другой из алюминия! У более дорогих из латуни. Что лучше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

По соотношению цена/качество?

Сравнение с шинами некорректно, мойка не только не влияет на хар-ки машины, но и вообще не обязательна.

 

Сколько живет пластиковая помпа? Ты не ответил на вопрос:

 

Сколько времени надо, чтобы помыть машину? Сколько раз в месяц?

Share this post


Link to post
Share on other sites
965
По соотношению цена/качество?

Сравнение с шинами некорректно, мойка не только не влияет на хар-ки машины, но и вообще не обязательна.

 

Сколько живет пластиковая помпа? Ты не ответил на вопрос:

Да какая разница сколько она проживёт? Как пользоваться будешь......

Я же писал, что каждый решает сам для себя! Соотношение цена/качество - не надо экономить на инструменте! Ты сам подумай, может хорошая мойка стоит дешевле простенькой дрели? В более дорогих моделях и шланги другие, которые не переламываются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Да какая разница сколько она проживёт?

Тогда о чем речь, если какая разница?

 

Соотношение цена/качество - не надо экономить на инструменте!

Переплачивать тоже не надо. Особенно за то, что используешь пол-года (когда тепло) пару раз в месяц. Сколько лет мойка проработает в таком режиме?

 

может хорошая мойка стоит дешевле простенькой дрели?

Что значит хорошая? С поставленной задачей справляется? Значит, хорошая. Что значит простенькая? Я не первый год пользую дрель за 900 рэ. Работает, претензий нет.

 

Прекрасно, если есть возможность покупать дорогой инструмент просто так, чтобы был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
965
Тогда о чем речь, если какая разница?

 

 

Переплачивать тоже не надо. Особенно за то, что используешь пол-года (когда тепло) пару раз в месяц. Сколько лет мойка проработает в таком режиме?

 

 

Что значит хорошая? С поставленной задачей справляется? Значит, хорошая. Что значит простенькая? Я не первый год пользую дрель за 900 рэ. Работает, претензий нет.

 

Прекрасно, если есть возможность покупать дорогой инструмент просто так, чтобы был.

 

Сытый голодного не вразумит )))))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Нефиг за черную икру агитировать. :spiteful:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

965

бред несете товарищ

да 5.x и 7.x это канечна зашибись, НО 2 года пользуюсь 2.19 летом на даче(с мая по октябрь) машину мою почти каждый приезд, кроме того мою дом иногда и занимаюсь прочим ананизмом типо сбивание ржавчины с металла, чтобы меньше шкурить было. за это время ничего не ломалось - ни шланги, ни сама мойка. покупать автомойку дороже 5000 и уж тем более 10 смысла 0, она не окупится

так же и с другим инструментом - болгарка за 500 руб работает 4,5 года в том режиме который мне необходим, сдохнет куплю такую же т.к. если не работаешь инструментом много и часто дорогой не нужен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
965

бред несете товарищ

да 5.x и 7.x это канечна зашибись, НО 2 года пользуюсь 2.19 летом на даче(с мая по октябрь) машину мою почти каждый приезд, кроме того мою дом иногда и занимаюсь прочим ананизмом типо сбивание ржавчины с металла, чтобы меньше шкурить было. за это время ничего не ломалось - ни шланги, ни сама мойка. покупать автомойку дороже 5000 и уж тем более 10 смысла 0, она не окупится

так же и с другим инструментом - болгарка за 500 руб работает 4,5 года в том режиме который мне необходим, сдохнет куплю такую же т.к. если не работаешь инструментом много и часто дорогой не нужен

Господа!

Сейчас и дорогие вещи часто такое же Гэ.

А соотношение цена-качество в каких единицах мерить?

Наглядный пример качества полное Гэ за большие деньги - профессиональные модели видеокамер СОНИ, стоят часто более 100 000 (ста тысяч) долларов, но там даже объективы пластиковые. Сделаны по всем показателям с нулевым запасом прочности и про долговечность речи быть не может. Там и подшипники пластиковые и проводов нет, т.к. они нарисованы токопроводящей краской на чём то презервативообразном.

Так что покупать по нынешним временам дорогие вещи часто нет смысла, поскольку они становятся дорогими не за счёт качества, а усилиями барыг и рекламных агенств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
ЗЫ. мой приятель на свой кархер надел другую насадку и чуть прибавил давление, надеясь вымыть двигатель - в результате пришлось менять радиатор, т.к. трубы загнуло и он потек.....

С дуру и ...руку сломать можно :) Радиатор можно убить или повредить даже зажимая пальцем шланг водопроводный и поливая прямо на него. Особенно это относится к ажурным китайским радиаторам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
965
965

бред несете товарищ

да 5.x и 7.x это канечна зашибись, НО 2 года пользуюсь 2.19 летом на даче(с мая по октябрь) машину мою почти каждый приезд, кроме того мою дом иногда и занимаюсь прочим ананизмом типо сбивание ржавчины с металла, чтобы меньше шкурить было. за это время ничего не ломалось - ни шланги, ни сама мойка. покупать автомойку дороже 5000 и уж тем более 10 смысла 0, она не окупится

так же и с другим инструментом - болгарка за 500 руб работает 4,5 года в том режиме который мне необходим, сдохнет куплю такую же т.к. если не работаешь инструментом много и часто дорогой не нужен

Бред? С чего это? Помниться Вы мне и с 427 который был на умершего говорили что ничего не получиться!

Я ещё раз повторяюсь - КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ ЗА СЕБЯ! По мне - хороший инструмент - приятная работа! А вы можете резать метал нажёвкой, ещё дешевле )))))

проводя аналогию, можно ездить на жигулях, а можно на мерседесе!...............кому что больше нравиться!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Помыть на автомойке стоит у нас 100 рублей с шампунем, все дела, если мыть машину например раз в месяц, то в год получается 1200 рублей. Самая дешевая мойка стоит где-то 2500-3000, вот и думайте. За эту цену можно мыть машину спокойно на автомойке пару лет, ниче не покупая, не метаться в поисках воды, электричества, которое есть далеко не во всех гаражах, да и лень мне машину самому мыть. И большой вопрос, проживет эта ваша чудо мойка больше двух лет или нет.

Edited by kolyma

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Помыть на автомойке стоит у нас 100 рублей с шампунем, все дела, если мыть машину например раз в месяц, то в год получается 1200 рублей. Самая дешевая мойка стоит где-то 2500-3000, вот и думайте. За эту цену можно мыть машину спокойно на автомойке пару лет, ниче не покупая, не метаться в поисках воды, электричества, которое есть далеко не во всех гаражах, да и лень мне машину самому мыть. И большой вопрос, проживет эта ваша чудо мойка больше двух лет или нет.

У нас в среднем 300. Быстро - до 450.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
У нас в среднем 300.

У нас на районе самая дешевая 200.

Это "технологическая",т.е. без протирки насухо.

+каждая 7-я одной машины-бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
У нас на районе самая дешевая 200.

Это "технологическая",т.е. без протирки насухо.

+каждая 7-я одной машины-бесплатно.

К нас в районе раньше была заправка (водой) для поливальных машин и большую часть времени она была без присмотра. Находилась в местной промзоне. Я иногда наглел приезжал, открывал вентиль и заезжал на машине прямо под кран.

В этом году халяву кажется прикрыли....

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
К нас в районе раньше была заправка (водой) для поливальных машин

У нас прямо во дворе такая заправка,раньше была без присмотра,щас вроде на замке.

Вопрос доставания воды не проблема- у нас на многих заправках краны с водой есть-подъезжай,да наливай. Тема то не про это :book-03:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
По мне - хороший инструмент - приятная работа! А вы можете резать метал нажёвкой, ещё дешевле )))))

перечитай мои посты выше

пользовался по работе 7.хх на даче 2.19 есть что с чем сравнить соотношение цена качество за 2.19

мерседес и жигули неудачное сравнение, а вот сравни мерседес и ягуар, или лендровер и xc90, по эксплуатационным затратам и удивись что почти одинаково можно ездить за совершенно разные деньги

и еще раз повторяю - для ДОМАШНЕЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ смысла покупать мойку за 20 000 размером с шкаф смысла 0, только понты

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Москвичам, есть инфа что за 2500р можно купить в сети магазинов Леруа Мерлен

какая конкретно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.